Автор Тема: ВСД  (Прочитано 44359 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: ВСД
« Ответ #75 : 08 Декабрь 2011, 07:33:41 »
обычно курс два раза в год, но конкретная терапия зависти от многих факторов. так же лечение должно быть комплексное (не только медикаменты), а затем профилактика

Оффлайн Анна 11

• Новичок
  • *
« Ответ #76 : 07 Апрель 2012, 08:22:25 »
Меня второй год преследуют такие симптомы: дрожь сильная-приступами, тахикардия, скачки давления и самое главное мне тяжело дышать не хватает воздуха, такое ощущение что я не вдыхаю полной грудью, в следствие этого постоянно головокружения! Анализы хорошие.Живу на валерьянке! Помогите!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #77 : 08 Апрель 2012, 10:59:47 »
скорее всего ВСД, но надо посмотреть и гормоны. найдите хорошего доктора

Оффлайн Сергей g

• Новичок
  • *
« Ответ #78 : 12 Апрель 2012, 07:52:35 »
Здравствуйте!!! Мне 17 лет. У меня болезнь ВСД различного характера ! Давление от 90/55, 150/90, 140/90, 80/50 ,98/48! Кровь с носа течет. Сильная слабость, быстро устаю, перепады в настроении, сильная головная боль, днем состояние никакое, невозможно встать с кровати! Ночью невозможно уснуть!!! В итоге хожу , как зомби! Опитита нет, желудок аж болит! поешь и назад все лезет! голова кружится, бывает подташнивает! Вообщем наверно скоро умру! Наши врачи надавали тоблеток! а толку то!!! Меня ещё в армию хотят забрать, а как я там буду что то делать в таком состоянии незнаю! Скажи ! Я буду жить?! и с диагнозом ВСД с различным направлением тоесть нарушенно кровообращение. С таким диагнозои возьмут в армию?!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #79 : 13 Апрель 2012, 07:31:58 »
от ВСД не умирают. надо системно и комплексно лечиться в специализированной клинике и заниматься профилактикой, а не загнять себя еще больше в болезень.

Оффлайн Олеся -

• Новичок
  • *
« Ответ #80 : 25 Май 2012, 07:29:32 »
На днях стало плохо:резко потемнело в глазах, закружилась голова, начала ощущать невыносимую колющую боль в конечностях (как будто миллион иголок втыкают в тело). Вызвали скорую, померили давление, сахар, сделали кардиограмму - все в норме. Приступ прекратился через минут 40, но сейчас чувствую тупую боль в сердце, отдающую в левую лопатку, очень сильная слабость, и все - равно, какое-то покалывание в руках и ногах осталось. И такое ощущение,что в любой момент в обморок упасть могу. Непроходящая слабость и быстрая утомляемость. Что это может быть?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #81 : 26 Май 2012, 09:45:10 »
причин может быть много. но скорее всего ВСД. надо сделать обследования и все будет понятно

Оффлайн Евгений y_

• Новичок
  • *
« Ответ #82 : 05 Июль 2012, 21:10:39 »
У меня вегето сосудистая дистония, я уже 3 месяца лечюсь, но толку от этого мало, конечно прогресс есть, но не значитьльный, подскажите пожалуйста как лучше лечиться, иили каие процедуры нужны? Я из рабочего поселка и там ни чего конкретного мне не говорят, просто назначают каждый раз новые и новые лекарства и мне кажется что они это делают методом тыка, вроде как эти не подошли, значит эти попробуем, а у всех у них есть побочные действия, после которых становится еще хуже порой. Помогите уж пожалуйста.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #83 : 06 Июль 2012, 17:36:30 »
совершенно очевидно, что при отсуствии квалифицированных специалистов необходимо идти в специализиованную клинику. под маской ВСД очень часто скрываются более серьезные заболевания. можете обратиться в клинику восстановительной неврологии http://www.newneuro.ru/

Оффлайн Анна 101

• Новичок
  • *
« Ответ #84 : 04 Октябрь 2012, 09:05:49 »
Здравствуйте! Уже неделю мучает непонятное состояние организма. Началось все с того , что ни с того ни с сего стало страшно, что я задыхаюсь, подскочило давление, выпила валерьянку-стало полегче. С каждым днем появляются новые симптомы. Сначала казалось, что мне тяжело дышать, бросало в жар лицо и грудь. Плохой сон, каждую ночь, на протяжении трех дней, просыпалась ровно в три часа ночи. Теперь у меня давит в области затылка и болит лоб. Уже 3 дня подряд хожу как будто в предобморочном состоянии. Встаю утром, и понеслось: Левая рука не слушается, голова кружится, тошнит, какая-то пелена перед глазами, тяжело сфокусировать зрение, ощущение нереальности, страшно сойти с ума. Проверяла сосуды, врач сказал, что все в норме. Что мне делать, не знаю(

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #85 : 06 Октябрь 2012, 09:34:37 »
возможно и ВСД, но могут быть и другие причины.  нужен хороший и думающий врач, пока нет хронизации

Оффлайн impescacisync

• Новичок
  • *
« Ответ #86 : 07 Октябрь 2012, 09:55:56 »
Мы можем выяснить это?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #87 : 08 Октябрь 2012, 07:45:02 »
Для этого надо прийти на консультацию. вас осмотрят, сделают обследования и анализы.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 07:31:10 от admin »

Оффлайн наталья в

• Новичок
  • *
« Ответ #88 : 10 Декабрь 2012, 09:45:16 »
диа-оз.вегетативнососудистая дистания. НЕ проходит головокружение уже 3 недели-пью таблетки вестебо 16,адаптол,и уколы колю мильгамма,и церетон,что делать? может надо что то другое,сегодня даже тошнит! состояние жуткое!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #89 : 20 Декабрь 2012, 07:33:26 »
если диагноз выставлен правильно и лечение учитывает все особености, то будет положительная дианмика