Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Вчера
  3. Последняя неделя
  4. Анна Marriann

    На ИВЛ после инсульта

    Большое спасибо за ответ. Проблема в том, что лечащий врач даже не сообщил об ухудшении. Это всё я узнала случайно от медсестры. Вход в больницу запрещён, звонить на стационарный телефон бесполезно, так как там не отвечают ни на один вопрос. Глав врач советует звонить в реанимацию с 10 до 11 и так каждый день пока не дозвонимся. Будем пытаться пробиться, но меня настораживает то, что никто не сообщил об резком ухудшении после операции. Ещё раз благодарю вас за ответ. Низкий Вам поклон
  5. Согласно критериям диагностики, диагноз "эпилепсия" может быть установлен лишь в том случае, если у человека отмечалось 2 или более эпилептических приступа, возникших без четких провоцирующих факторов, имеются специфические характерологические особенности и электоэнцефалографические признаки эпилепсии. Если обычное ЭЭГ не видит приступов, то назначают видеомониторинг ЭЭГ сна
  6. Лилия Метельская

    На ИВЛ после инсульта

    Здравствуйте! Анна, я понимаю степень вашей тревоги и беспокойство за родного человека, но, в данной ситуации не могу дать какой -либо прогноз. Какова причина комы? Это медикаментозный сон или это кома в силу нарушения функций организма и головного мозга в том числе? Если по причине заболевания, то в связи с чем: повторное нарушение мозгового кровообращения или нарушение гемодинамики в период операции? Слишком много неясно чтобы давать прогнозы. Поговорите с лечащим врачом и уточните ситуацию, именно курирующий доктор сможет дать прогнозы по выздоровлению. Здоровья вам и вашим близким!
  7. Анна Marriann

    На ИВЛ после инсульта

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отцу 72 года. Месяц назад произошёл инсульт, после которого он потерял зрение. Его забрали в больницу, прокапали, сам ходил, ел и разговаривал. Зрение не восстановилось, видит только яркий свет и то очень приглушенно. Врач сказал, что обе вены на шее забиты бляшками на 80 процентов и о выписке не может идти и речи. Его решили прооперировать и почистили одну сторону от бляшек. Назначили вторую операцию. Но спустя 10 дней мы узнаем, что он уже как 3 дня в коме, не дышит самостоятельно и его подключили к ИВЛ. В больницу не пускают, врачи ничего не говорят. Подскажите пожалуйста, каков шанс того, что он начнёт сам дышать? К чему нам готовиться?
  8. Ещё раньше
  9. Гимранов Р.Ф.

    Симптомы схожие с грыжей

    Здравствуйте! Вы можете обратиться к любому врачу неврологу для осмотра и оценки неврологического статуса.
  10. Гимранов Р.Ф.

    Тянущая боль в голове.

    Здравствуйте! Как правило, для выяснения причины головной боли и определения наличия " красных флагов ", достаточно тщательного сбора анамнеза и жалоб. Вы можете обратиться к врачу на онлайн консультацию, если попасть к врачу нет возможности. Предоставленной в сообщении информации недостаточно для ответа на Ваш вопрос.
  11. Гимранов Р.Ф.

    Ретробульбарный неврит

    Здравствуйте! Если прогрессирует ухудшение зрения, то необходимо обратиться на консультацию к окулисту/ нейроокулисту повторно и попытаться выяснить причины прогрессирования снижения зрения, и уже исходя из этого, подобрать лечение
  12. Гимранов Р.Ф.

    Странное состояние во время болезни

    Здравствуйте! Нельзя однозначно сказать, что описанные симптомы являются симптомом конкретного заболевания, скорее это индивидуальная реакция организма на синдром интоксикации во время болезни, которая проявляется такими тактильными ощущениями.
  13. Лилия Метельская

    Паркинсон или нет ?

    Здравствуйте! Нет, ДЭП- это дисциркуляторная энцефалопатия, она не подтверждает диагноз болезни Паркинсона
  14. Гимранов Р.Ф.

    Вопрос

    Здравствуйте! Упражнения подбираются индивидуально не только с учётом наличия грыж/ протрузий, но и с учётом распределения мышечного тонуса. Для здоровья позвоночника рекомендуется исключить резкие раковые движения, подъем тяжести; полезны занятия йогой, пилатес, плавание.
  15. Светик Смолянинова

    Вопрос

    Здравствуйте. У меня проблема с позвоночником есть протрузии в шеи, в грудном отделе, и в поясничном. Какие можно делать упражнения? И что можно и что нельзя тоже.
  16. Аленка

    Паркинсон или нет ?

    И что нужно для того чтобы модератор одобрил публикацию контента ?
  17. Здравствуйте. Женщина, 36 лет. С детства у нас с сестрой во время обычной болезни (ОРЗ, ОРВИ, когда разбитое и очень утомлённое состояние, иногда при температуре) или при очень сильном переутомлении проявлялись абсолютно одинаковые явления. Простынь, одеяло и подушки становятся на ощупь твёрдыми как деревянная доска. Это доставляет сильный дискомфорт, не даёт уснуть. И в голове начинает крутиться какой-то воображаемый процесс, который бесконечно ускоряется (например, представляю, как копаю лопаткой ямку в песке, не могу остановится и это происходит все быстрее и быстрее и быстрее). Все это выводит из себя. Уснуть невозможно. Мне помогал только теплый душ, после которого, если повезёт, состояние отпускает. Если нет, то по выходу из душа полотенце тоже окажется на ощупь, как деревянная доска. Самое странное, что у нас с сестрой это состояние возникало у обеих с детства. Чем старше мы становились (разница у нас 3 года), там реже оно появлялось. Сейчас может вернуться раз в год или полтора. События эти всегда были редкими и эпизодическими, всегда на утро проходят и могут очень долго не возвращаться. Сколько ни искала в интернете, никогда ничего схожего не находила. К врачу никогда специально с этим не обращалась, потому что это всегда было сопутствующим болезни, нечасто и возрастом почти сошло на нет. И все же хотела бы знать, на что хотя бы похожи эти симптомы? Воспроизводились всегда абсолютно одинаково.
  18. Аленка

    Паркинсон или нет ?

    Скажите ДЭП , это и есть болезнь Паркинсона?
  19. Здравствуйте. В конце марта почувствовала дискомфорт над правым глазом. При движении глазом вверх - небольшая боль. Через 3 дня полная потеря зрения на правом глазу. На приеме у офтальмолога был поставлен диагноз Ретробульбарный неврит. Проходила лечение в офтальмологическом отделении в ЦГКБ 23 в Екатеринбурге. Был проведен курс лечения в течении 9 дней. Э/б диклофенак 0,1 к 3 р, дексаметазон 0,1% 1 к 3р, п/б дексаметазон 0,4, в/в дексаметазон (64-32-32-24-16-16-8-8-4 мг), омепрозол 20 мг, верошпирон 25 мг утром, прозерин 1,0 п/к. В день выписки глаз восстановился до -1,25. До этого всего была 1 на оба глаза. Была сделана МРТ, рассеянный склероз не подтвержден. После выписки на третий день зрение стало ухудшаться. Что делать??? Какое лечение нужно пройти после пребывания в стационаре?
  20. Алёнаа

    Тянущая боль в голове.

    Здравствуйте! Несколько дней болит голова , где лоб не много даже будто в кость носа дает . Болит как будто тянет или давит , не могу объяснить . Не соплей нечего нет. Уже было такое месяца три назад , прошло спустя неделю две . Сегодня секунды два справа спульсировало и сразу отпустило , больше не было такого . Пила апронакс , не прошло . Ко врачу попасть сейчас не могу , проживаю в турции , до 15 мая не смогу попасть в больницу из за праздников.
  21. WilliamRyanKey

    Последствия стресса?

    Ренат Фазылжанович, добрый день, благодарен Вам за ответ, буквально еще один вопрос, я прошу прощения за беспокойство, но уже пять месяцев не могу жить спокойно с этими симптомами - одно проходит, второе появляется (причем чего раньше не наблюдалось). Перестал беспокоить палец руки, как последние три дня появились покалывания ладоней, пальцев рук (чаще) и ног. Стоит ли бить тревогу все-таки и дополнительно обследоваться или это все тот же невроз в его разных проявлениях? Еще раз спасибо за ответ!
  22. darrruut

    Симптомы схожие с грыжей

    Здравствуйте, недавно появились частые боли в спине. Начала гуглить, много симптомов совпали с грыжей. Куда обратиться в Москве?
  23. Гимранов Р.Ф.

    Последствия стресса?

    Здравствуйте! Да, субъективные ощущения могут быть очень неприятными и выматывающими, в случае соматофорного расстройства грандаксин как основа не подходит, нужно подбирать антидепрессанты группы СИОЗС
  24. Здравствуйте! Я думаю нужно завершить лечение и восстановиться по основному заболеванию, головокружением и головная боль могут быть в связи с интоксикацией организма на фоне инфекционного / вирусного заболевания
  25. Лилия Метельская

    Эпилепсия.

    Здравствуйте! Посоветую обратиться к врачу на осмотр чтобы избежать неправильной диагностики заболевания и развития осложнений, ситуация может быть гораздо сложнее, чем остеохондроз позвоночника
  26. Лилия Метельская

    Ишемический инсульт

    Здравствуйте! Главное принимать базовую терапию - коррекция артериального давления, липидного обмена, свёртываемости крови , в выписке указано " постоянно принимать". В остальном - это лечебная физкультура, расширение двигательного режима, уход. Капельницы два раза в год не способствуют восстановлению после инсульта.
  27. Лилия Метельская

    Приступ во время сна в первой фазе.

    Здравствуйте! Стоит обратиться к психотерапевту/ психиатру и подобрать лечение, а также намного эффективнее будет, если наряду с приемом препаратов, вы пройдете психотерапию
  28. светлана sveta

    Приступ во время сна в первой фазе.

    В первой фазе сна приступ страха, сердцебиения, неприятные ощущения в животе уже много лет, раньше было раз в месяц, теперь каждый день. Невозможно стало.Каждый раз как-будто умру.Лекарства успокоительные перед сном не помогают ни карвалол,ни феназепам.Но выход пока такой нашла, если выпить перед сном вина белого или шампанского, то приступа нет. Сердце проверяла,гормоны тоже,есть только камни в желчном пузыре и ещё есть фобии на закрытое пространство и далеко от города не могу удаляться и плохие нервы.Занимаюсь в тренажёрном зале,иногда фитнес.Что же делать? Каждый день выпивать?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии