Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Вчера
  2. Последняя неделя
  3. Гимранов Р.Ф.

    Атрофия зрительного нерва

    Здравствуйте! Вы можете записаться к нам на онлайн консультацию, предоставить документы для анализа, тогда мы сможем дать вам информацию о прогнозе заболевания
  4. Гимранов Р.Ф.

    Первая стадия сосудистого генеза

    Здравствуйте! Диагноз хроническая ишемия мозга или дисциркуляторная энцефалопатия клинический и устанавливается на основании жалоб, осмотра и изменений сосудов головного мозга при наличии факторов сердечно- сосудистого риска( гипертоническая болезнь, атеросклероз, сахарный диабет и др). Стоит рассмотреть получение альтернативного мнение и уточнение вида головной боли.
  5. Гимранов Р.Ф.

    Тяжесть в задней части головы

    Здравствуйте! Постарайтесь вести дневник головной боли , например мигребот, и стоит обратиться на прием к врачу, специализирующемуся на головной боли ( цефалгологу). Часто после ОРВИ развивается новая постоянная ежедневная головная боль.
  6. Гимранов Р.Ф.

    Реактивный тиннитус в левом ухе

    Здравствуйте! ТМС возможно применять в комплексной терапии, прогнозы можем дать только после осмотра и детального анализа ситуации, но, в любом случае, раннее начало лечения прогностически более благоприятно. Если звон усиливается при сжатии челюстей, обратитесь к гнатологу, напряжение жевательной мускулатуры также может быть причиной шума.
  7. Гимранов Р.Ф.

    Помогите понять, какой диагноз ?

    Здравствуйте! По результатам рентгенографии имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника, но это никак не является причиной ваших жалоб
  8. Гимранов Р.Ф.

    Нейробион, как замена Кокарниту.

    Здравствуйте! Препараты схожи по действию, но не одно и то же. Корректировать назначения лечащего врача без осмотра неправильно.
  9. Гимранов Р.Ф.

    Шум в ушах

    Здравствуйте! Я думаю стоит обратиться к кардиологу и уточнить причину низкого артериального давления, выполнить УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ и АД.
  10. Евгений Валентинович

    Шум в ушах

    Здравствуйте ! Мне 54 года, имеется шум в ушах не постоянно , чаще всего лёгкий фон в голове , днём сонливость , ощущается давление на надбровные дуги . Всё это сопровождается низким давлением 58 на 92 иногда давление почти нормальное 65 на 110 , но всё равно мотает по сторонам. К такому состоянию я уже привык и даже решил походить в атлетический зал ( раньше я занимался ) . В начале занятий чувствовал себя более менее нормально , через 2 месяца регулярных занятий во время отжимания веса ногами вверх в спец тренажёре вдруг закружилась голова предобморочное состояние . И сейчас головокружение продолжается то сильнее то послабже . Лёжа на правом боку нормально , как только ляжешь на спину или на левый бок резко кружится голова даже встать не можешь , приходится снова на правый бок ложится . с утра сидя шатает. Сразу скажу что у меня проблемы с ЩЖ , принимаю тироксин 7 лет. Спрашивал у эндокринолога он не знает и направляет к терапевту. В нашем городке врачи молодые и вряд ли помогут, опыт уже был.
  11. Ирина Сай

    Атрофия зрительного нерва

    Здравствуйте. Ребенку 2 года, поставили частичную атрофию зрительного нерва. За это время прошли курс реабилитации, прокололи картоксин, церебролизин, прошли курсами ретиналамин в височную долю, БАК, прокапали месяц семакс. Подскажите, возможно ли вернуть хоть какой-то процент зрение ребенку? Если нужно мы можем приехать к Вам для лечения.
  12. Сергей Иванович

    Нейробион, как замена Кокарниту.

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня парез стопы(слабость в поднятии ее и невозможность ходить на пятках). На первом приеме назначили Кокарнит + Ипикардин. Сопутствующие заболевания - псориатический артрит(сахарного диабета нет). Вопрос такой. Возможно ли заменить Кокарнит на Нейробион? Просто Нейробион уже есть лишний, а Кокарнит нужно покупать. Схожи ли они по действию? Спасибо.
  13. My Day Aamon Story

    Помогите понять, какой диагноз ?

    Недавно сходил на рентген ШОП (по направлению от кардиолога и невролога, головокружение, пульс, отдышка и т.д) Выдали результаты, но прием только через 2 недели, большая загруженность у врача, помогите поставить диагноз: ОПИСАНИЕ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в 2х проекциях с функциональными пробами физиологический лордоз выпрямлен на уровне СЗ-С4, с тенденцией к кифотизации на уровне Сб- С7. Снижена высота межпозвонковых дисков в сегментах С3-4, С4-5, С5-6, с признаками субхон- дрального склероза сопредельных замыкательных пластинок, передними краевыми остеофитами. В нейтральном положении смещений позвонков не выявлено. При выполнении функциональных проб определяется: при сгибании смещение кпереди С3 до 1мм, при разгибании - смещений нет. Определяется незначительное сужение рентгеновских суставных пространств дугоотростчатых суставов СЗ-С4, C4-C5, C5-C6 с умеренным субхондральным склерозом сочленяющихся поверх- ностей, краевыми остеофитами. Полулунные отростки тел С4, С5 заострены. Паравертебральные ткани без изменений. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Заключение: дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника в сегментах С3-4, С4-5, C5- 6. Спондилоартроз С3-C4, C4-C5 1-2 стадии.
  14. Здравствуйте! 2 марта 2024 года я получил баротравму на левое ухо, боль прошла через пару часов. Вечером того же дня в ухе появился звон. Тоногенератором подобрал примерную частоту ~ 10500 kHz. 4 марта был госпитализирован в ГКБ1 им.Пирогова, где был поставлен диагноз "острая нейросенсорная тугоухость" с незначительным снижением слуха на оба уха и там же, в течении 5 дней получал капельницы с дексаметазоном. Улучшения это не дало. Далее, дома получал лечение преднизолоном переорально по схеме 30-25-20-15-10-5 мг соответственно. Улучшения это так же не дало. На текущий момент времени уже более 20 дней принимаю бетасерк, трентал и мексидол. Так же, по назначению психиатра (развилось тревожное расстройство) принимаю АД и нейролептики (дня сна, т.к. спасть со звоном невозможно). Прошел узи сосудов шеи и мрт гм с ангиопрограммой - без паталогий. При сжимании челюсти - звук усиливается. Вопросы: 1. сегодня (25.03) я был на приеме у невролога, который в свою очередь предложил продолжить терапию кортикостероидами, но с большими дозами, по схеме 30-30-30-30-30-25-20-15-10-5-0 мг. Прошло уже больше 20 дней с момента начала заболевания. Есть ли шанс, что повторная терапия с бОльшими дозами принесет какие-либо улучшения? 2. может ли помочь транскриальная магнитная стимуляция и каковы шансы? Заранее спасибо за ответы!
  15. Никита Р

    Тяжесть в задней части головы

    Здравствуйте уважаемые медицинские специалисты. Хотел бы задать вопрос.Уже около 2 месяцев мучает тяжесть в задней части головы справа. Всë началось месяца 2 назад, после того как я переболел ОРВИ началась жуткая головная боль которая сопровождалась заложенностью в ушах . Пил почти целую неделю обезболивающее, сама боль ушла, а вот тяжесть в задней части головы осталась. Терпел где то месяц, но потом пошёл в клинику к неврологу на консультацию. Рассказал все симтомы, врач осмотрел меня сказал что проблем при осмотре не обнаружил, но предложил сдать кровь , а также сделать МРТ. На что я согласился. При сдаче крови ничего не обнаружено ,всë в норме. МРТ заключение:Очаговых сигналов в паренхиме не выявлено. Умеренное расширение Подпаутиного пространства Субтенториальных отделов мозга. Особенности развития структур краниовертебральной области. Утолщение слизистой левой верхнечелюстной пазухи. Последнее что хочу добавить, что иногда голову отпускает и она становится свободной, легко начинается думать, но длится это недолго где то час, потом снова появляется тяжесть и очень туго думается. При наклоне головы вправо к плечу отпускает на секунд 20 , позже опять появляется тяжесть. Дорогие врачи надеюсь на ваши советы и рекомендации. Заранее благодарю.
  16. Ещё раньше
  17. Здравствуйте решил провериться в 23 году так как головные боли такие, что таблетки не помогают. И голова болит неделями, заметил что речь стала как будто заикаюсь, даже бывает трудно речь составить, так же стал пр любом даже волнение злиться так что накрывает меня. МРТ сделал показала первая стадия генезиса. Доктор прописал таблетки и спокойствие но так как я мобилизован, спокойствие только сниться. Читал что вторая уже нелечится а третья могу стать слабоумным. Есть ли риски, надо ли настаивать на лечение? Или ввк может ограниченно годен? Спс и всем добра
  18. Гимранов Р.Ф.

    Малоберцовый нерв

    Здравствуйте! Вам стоит обратиться к специалисту( невролог, ортопед, реабилитолог) для подбора индивидуального плана реабилитации
  19. Здравствуйте! Просто " пропить " тут не подойдёт, рекомендации по лечению комплексные, включают, в первую очередь, поведенческую терапию, занятия с психологом, медикаментозное лечение необходимо лишь в некоторых случаях
  20. Гимранов Р.Ф.

    Боль между лопатками

    Здравствуйте! Начните с посещения терапевта, помимо позвоночника, это могут быть проблемы с сердцем, лёгкими, пищеводом
  21. Галина 74

    Боль между лопатками

    Несколько дней приступообразные боли между лопатками, словно начинает болеть позвоночник и опоясывает спину и грудные рёбра. При обезбаливающем больше утихает, через несколько часов может начаться снова. В жто же время стала болеть правая, коленка пр сгибе. Что это может быть и к какому врачу обращаться?
  22. Гимранов Р.Ф.

    Алкогольная эпилепсия

    Здравствуйте! Если приступ был инициирован именно приемом препарата, то повторение маловероятно
  23. Анна111

    Алкогольная эпилепсия

    Здравствуйте! 2,5 года случился приступ эпилепсии на фоне приёма лекарств (циклосерина) и употреблении алкоголя. Прописали на месяц финлипсин. В течении всего этого времени приступы не повторялись. Алкоголь не пью и противосудорожные препараты тоже. Живу в ДНР, возможности ЭЭГ и МРТ сделать нет т.к. нужно ехать в Донецк. А у меня страх. Очень переживаю что может повториться. Приступов нет вообще но страх остался. Подскажите пожалуйста могу ли я не переживать и ли же всё-таки это на всю жизнь?
  24. Гимранов Р.Ф.

    Боли в спине уже 3 месяца.

    Здравствуйте! Трудно сказать что с вашей спиной не зная всей ситуации, если сохраняется острая боль и есть компрессия нервов, то да, нужен осмотр нейрохирурга
  25. Ольга..

    Боли в спине уже 3 месяца.

    Здравствуйте. Тянущая боль в спине 3 месяца. Боль не проходит. Утром и ночью усиливается, отдавая в ноги. КТ и МРТ определили грыжи, протрузии и геонгеому. Смещение позвонков. Лечусь у невролога и ревматолога уже месяц боли не уходят. Дали направление к нейрохирургу. Что может быть с моей спиной?
  26. Добрый день, Доктор! Мне на приеме сказали что у ребенка симптомы СДВГ, сказали что нужно с ним работать, а то будет трудно. Подскажите пожалуйста, какие возможно процедуры пройти в домашних условиях, какие методики эффективы? МНе кажется у меня в детстве было что-то похожее и сейчас мне бывает порою труднососредоточитьс, но все же может и мне что-то пропить?
  27. антон

    Малоберцовый нерв

    Нерв был перебит полностью, с момента повреждения до момента операций прошло 4 недели. Сейчас прошло после операции 3 недели мне сняли лангетку удалили швы, на до мне как то растягивать ногу?
  28. Лилия Метельская

    Головокружение и беременность

    Здравствуйте! Для начала стоит уточнить причину вашего состояния, в зависимости от диагноза назначают лечение, в некоторых случаях польза превышает риск. Абстрактно сейчас говорить о препаратах нет никакого смысла
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии