Перейти к содержанию

Тема: МРТ - страница 3


Любовь
Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

МРТ выявило у меня следующее.Цитирую: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Кистозное образование гипофиза. Вопрос: Это опасно? И нужно ли что нибудь с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Меня зовут Виктор мне 20 лет на протяжении года у меня постоянно болит голова сопровождаясь головокружением , первым делом я пошёл к неврологу, он меня направил на обследование головного мозга "МРТ" Заключение было таким " МР-признаки ликворной кисты в правой гемисфере в проекции мозолистого тела" Потом меня направили на ультрозвуковую эхоээнцефалографию там заключение было таким "Эхографическая картина расширения желудочковой системы мозга , признаки внутричерепной гипертензии " Потом я решил проверить кровь и обнаружилось что по трём позициям у меня повышенный результат " Гематокрит 52 % гемоглобин 18.6 г/дл эритоциты 6.08 млн/мкл" Подскажите пожалуйста можно ли это всё вылечить и куда мне лучше обратиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Александ

Добрый день! У меня по результатам МРТ обнаружено: МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии; единичные очаговые изменения в веществе мозга дистрофического (дисциркулярного) характера.

Это заболевание вообще лечится? Как? Каковы прогнозы на будещее?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если есть очаги, то это значит что надо было лечиться давно.  конечно нужно активно лечит у хорошего неврлога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне поставили диагноз после мрт-церебрально арахноидальные изменения ликворокистозного характера! делали капельнецы с хлоридом натрия и вкалывали внутревенно актовегин милдронат церетон и в/м нейромедин и катодолон одно время стало легче..но всё равно ежедневно просыпаюсь и засыпаю с головной болью(обычно очаг под вечер ..с 6 до 10 где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На МРТ у дочки (8 лет,роды-кесарево)было обнаружено "субкортикально в белом веществе теменных долей с обеих сторон отмечаются единичные очаги повышенного МР сигнала в Т2 ВИ округлой и линейной формы размерами до 4,8х2,6мм без признаков перифокального отека и объемного воздействия во FLAIR ВИ с наличием гипоинтенсивного участка в левой теменной доле (ликворная киста).Пож-ста, объясните,что это такое,излечимо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кисты, участки где клетки умерли и обычно ликвор. надо хорошую функциональную диагностику, а потом решать как лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение МРТ: картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи межпозвонковых дисков L4-S1 (L4/L5-c тенденцией к секвертации)

Вопрос: Обязательно ли хирургическое вмешательство или есть варианты?

Боли в тазобедренном суставе и правой ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно надо смотреть больного и другие обследования, но при секвертации обычно делают операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение магнитно-резонансной томографии:МР картина единичных мелких супратенториальных очагов глиоза, более вероятно сосудистого генеза; умеренной смешанной гидроцефалии на фоне начальных признаков диффузной церебеллярной атрофии. Незначительные МР-признаки двустороннего гайморита. Скажите пожалуйста что означает данное заключение и чем это может грозить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длительный процес с нарушением питания мозга привела к повреждению клеток мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! 15.12.2011г. по направлению лечащего врача я прошла МРТ. Никаких пояснений специалист проводивший МРТ не дал, сославшись на то, что их должен дать лечащий врач. К сожалению, лечащий врач будет отсутствовать в течение ближайшей недели. Пршу Вас дать пояснения и рекомендации касательно данного заключения: "МР признаки "пустого" турецкого седла. Латеровентрикулоасиметрия. Умеренно выраженные атрофические изменения мозжечка. Наружняя гидроцефалия. МР картина аномалии Арнольда Киари I. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно несколько патологий - сос торны гипофиза, внутричерепное давление, врожденная патология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста расшифровать заключение:МР-признаки единичных очаговых изменений головного мозга, вероятно сосудистого генеза, наружной заместительной гидроцефалии.  Исследование проходил мужчина 35 лет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гемангиома это доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов, имеет инфильтративный рост и бывает капиллярной, венозной и кавернозной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !не могли бы вы расшифровать мрт головного мозга.

На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех плоскостях, визуализированы суб-и супратенториальные структуры. Определяются еденичные мелкие (1-2,5мм) очаги изменения МР-сигнала в субкортикальном белом веществе лобных долей,гиперинтенсивные на Т2 и tirm,изогипоинтенсивные на Т1, без признаков перифокального отека.  Заключение:МР-картина единичныхмелких очагов в белом веществе головного мозга,вероятно очагов глиоза.Для исключения демиелинизирующего процесса целесообразен МР-контроль в динамике.Умеренная наружная гидроцефалия.СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речи идет о возможности рассеянного склероза. подробно про рассеянный склероз  https://newneuro.ru/rasseyannyj-skleroz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий мне 29 лет. Хочу вам задать такой вопрос : исследования МРТ выявило у меня наличие гемангиомы в теле позвоночника Th11, допускаются ли при этом сеансы мануальной терапии? и каким методом происходит лечение гемангиомы? невролог к которому я обратился сказал что достаточно пропить курс кальций 3д никомед. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение зависти от многих факторов (размер, расположение, возраст больного и т.д.).

мануальная терапия нежелательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии