Перейти к содержанию

Тема: Остеохрндроз шей


ira_charme
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, какие упражнения мне нельзя делать на физкультуре при шейном хондрозе?

Например, после упражений на пресс очень сильно напрягается шея и потом невыносимо болит и шея и голова. Хотелось бы знать заранее какие упр. делать не стоит

Помогите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение упражнений ежедневно в течение длительного времени - надежная профилактика остеохондроза шейного отдела позвоночника. Однако совершать быстрые круговые вращательные движения головой не стоит: неподготовленный человек может травмировать шею.

Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд. Затем на ладонь надавите затылком также 3 раза по 7 секунд.

Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд), а затем правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).

Голову слегка запрокиньте назад. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижмите подбородок к яремной ямке. Выполните упражнение не менее 5 раз.

Голову и плечи держите прямо. Медленно поверните голову максимально вправо (5 раз). Столько же раз выполните движение влево.

Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.

Голову запрокиньте назад. Постарайтесь коснуться правым ухом правого плеча (5 раз). Выполните это же движение, стараясь левым ухом коснуться левого плеча(5 раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.Мне 36 лет.Сразу после родов (2 года назад) начались проблемы с безымянными пальцами, по утрам они стали заедать ,как бы щелкать.Также чувствую тяжесть в ногах и руках по утрам,потом расхаживаюсь.Появились странные ощущения спереди справа под ребром,реакция на легкое прикосновение, типа одежды или душа (как бы щекочет или сводит , трудно описать,но когда давишь не болит).Обследовалась у терапевта ,внутренние органы в норме , анализы все тоже , кальций. фосфор,магний все в норме.Невролог после рентгена определил остеохондроз грудно го отдела ,но вроде в начальной степени.Пролечилась уколы Мовалис,Валусал мазь и витамины группы В.Все прошло кроме странных ощущений под ребром.Что может это быть?Связано ли с остеохондрозом или это какое-то иное заболевание?Начались они еще во время беременности,но характер ощущений был другой и постоянный,мне казалось. что ребенок туда сильно упирается и давит.Сейчас это только , когда легко качаешься. щекочешь.И еще через 8 месяцев после лечения опять чувствую проблемы с ногами,руками, пальцами.Почему лечение дало такой кратковременны й эффект?Это вообще можно вылечить или теперь все время прийдется делать эти уколы. в которых столько побочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно проблема не только в остеохондрозе, надо обследовать современыми методами -МРТ или КТ, а так же осмотр хорошего невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Обратилась к невропатологу с жалобами: После сильной головной боли---Онемение слева верхней части лица.верхней губы,верхнего неба слева. расширение левого зрачка.онемение наружной стороны левой руки ,мезинца и безымяного. Опустился угол рта. Уже находясь в больнице потянуло ногу."Это вертеброгенно"- сказала невропатолог. И выставила диагноз: ОСТЕОХОНДРОЗ...... Лечение сосуд. лекарствами актовегин.цераксон .магнезия пирацетам эффекта не дали. после больницы сделала МРТ и КТ. МРТ заключение: МР-признаки глиозно мелкоочагового поражения вещ ества мозга указанной локализации сосудистого генеза;слабовыраженной смешанной атрофической гидроцефалии. КТ -заключение:Обьемных образованний головного мозга не выявленно. РКТ-признаки начальных проявлений сосудистой мультифокальной дегенерацииголовного мозга.атеросклероза мозговых артерий. При повторном обращении к невропатологу-- ответ :Это остеохондроз. бывает сверкание в левом глазу снаружи. кружит голову. облегчение приносит прием мочегонных. ВАШ СОВЕТ ? СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очевидно, что кроме остеохонжроза имеют место и другие нарушения -  как минимум дисциркуляторная энцефалопатия, проблемы с микроциркуляцией мозга, атеросклероз  и т.д. надо разбираться в хорошем неврологическом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте помогите пожалуйста, уже несколько недель мучает боль сзади с левой стороны шеи сверху,больно при повороте налево,болит голова и кружится! ,сходила к врачу назначили эскузан, сирдалуд, и уколы глеацер и комбимин, уколы не ставила, а таблетки и эскузан принимала,но шея как болела так и болит!Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть несколько, начиная от остеохондроза, неврита и заканчивая вторичными процессами. сначла покажите неврологу и сделайте диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Почти год болит шея, голова. После МРТ и осмотра невролога поставили диагноз остеохондроз шеи, протрузии 4-5 позвонка. Нужна ли опреация? Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии