Перейти к содержанию

Тема: Эпилепсия - страница 6


Гимранов Р.Ф.
Рекомендуемые сообщения

Мне 35 лет. Два года назад перенес операцию по удалению гематомы левой лобной доли. Через три месяца после операции начались приступы.

Я перенес 5 приступов. После второго, по рекомендации врача я принимаю по 1400 мг Тегретола ЦР.

Два последних приступа я перенес полностью находясь в сознании, то ли благодаря таблеткам, то ли привык.

Приступ начинается с того, что у меня пропадает дар речи, потом начинаются хватательные движения правой рукой, направленные вверх и вправо, тело деревенеет, начинается судорога, меня несильно трясет. Приступ длится от силы минуты три.

Можно вычислить закономерность: приступы случаются каждые три месяца, в первую декаду второго месяца в сезоне. Исключение составляет прошедшая зима - зимой приступов не было.

Что можете порекомендовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно если есть возможность, то лечить комплексно и системено. сейчас вы принимаете только противоэпилептический препарат, который воздействует на один из симптомов эпилепсии - приступы. ну и конечно должна быть полная диагностика. мы занимаемся именно патофизилогическим лечением и как результат не только снижение или исчезновение приступов, но и часто отмена препаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У моего сына эпилепсия с детства. Приступы всех видов. С годами приступы стали чаще и сильнее. Препараты, сначала карбамазепин, а теперь депакин хроно в максимальных дозах не помогают. Появились признаки потери разума. Помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто когда эпилепсию лечат только однобоко, противосудорожными препаратами, возникают осложнеия и побочные эффекты. наш подход комплексный и системный, в том числе воздействия на очаги. что бы вам помочь, надо  для начала вас обследовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Когда советуют с эпиприпадками обратиться к хорошему неврологу, так у нас от Москвы до самых  ,до окраин- таких нет.Объясняю почему:

При эпилепсии: никто никогда не находит истинную причину эпиприпадков.

все лечение сводится к подбору доз противоэпилептических препаратов.

все противоэпилептические препараты- имеют много побочек ,от которых волосы встают "дыбом"

когда пишут о Кеппре и других новомодных препаратах, то действие их и последствия еще не изучены ,а только изучаются.

Популярные эпилептологи  в Москве оценивают свою консультацию в 10000рублей ,хотя особо ничего нового не говорят ,все "методом тыка".

Квалифицированной считаю помощь только тогда ,когда выявлена причина ,и лечится эта причина ,а не пичкают таблетками ,которые всего лишь снижают электрическую  активность мозга.

Такое "лечение" не только в России ,но и в Германии ,Израиле и т.д.

Поэтому ,нет смысла бегать по дорогостоящим клиникам , результат один- ПЭП.

Может быт кто-то меня переубедит? Надежда на квалифицированную помощь свелась к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз наша клиника и занимается комплексным лечением больных эпилепсией, а не только назначает ПЭП. как результат за эти десятилетия многие тысяч больных  живут полоноценной жизнью, рожают детей, делают крьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.Мой старший родной брат болен эпилепсией с рождения и моему сыну тоже поставили этот диагноз.могла ли это болезнь от меня моему ребенку предаться по наследству. спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня фокальная эпилепсия с эффектом ускользания, ни один из известных препараторов мне не помогает, скажите что ещё можно попробовать кроме медикаментов? Или может в других странах что изобрели, у меня есть родственники в европе (Франция) и в Канаде, они и рады бы помочь но я не знаю что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. 1. Операция с удалением очага

2. Имплантация стимулятора

3 комплексная терапия с неинвазивной стимуляцией. Именно этим мы занимаемся более 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперировать нельзя. Мой врач говорит, что очаг находится в неоперабельной зоне (левая лобно-весочная область). Если я ни чего не перепутал. А расскажите поподробнее про комплексную терапию с неинвазивной стимуляцией, что это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребенку 8 лет с 6 месяцев начались приступы на высокую температуру тела и инфекцию. Принимаем депакин хроно, кеппру,сейзар.

Приступы повторяются через 30 40 дней.В последние пол года плохой аппетит. Нужна ли карекция дозы лекарства если вес уменьшается ? А приступы идут регулярно

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррекция производиться на основаниии изменений клинического состояния, в том числе если существенно изменился вес, опредлении концентрации АЭП в крови и данных ЭЭГ-мониторинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а 10 месячных деток в вашей клинике принимают? С 4 месяцев синдром веста, после актг зарубежом, принимаем депакин хроносфера, приступы трансформировались в замирания по 10 раз в сутки. Очень хотелось бы попасть к вам в стационар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день,мне диагноз поставили 20 лет назад эпилепсия( было несколько.приступов),вторично- генерализированные приступы,пила в беременность финлепсин,после 10 лет произошёл приступ,т.к.я самостоятельно снизила дозу или не пила,назначили трилептал,а районная эпидемиологии назначила энкорат хроно,зимой и пару месяцев назад были замыкания ,но сознание не теряла,а больше не было приступов,сейчас хочу забеременеть, как быть с лекарством? Посоветуйте,пожалуйста,т.к. от нашего эпидемиологии не в восторге пациенты. С уважением Вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете эпидемиолога и эпилептолога. В вашем случае нужен эпилептолог. Для того что бы решить вопросы о дозировке препарата, возможности замены или отмены нужно  сделать ээг-мониторинг, вызванные потенциалы, определить концентрацию АЭП в крови. После этого с учетом анамнеза и неврологической картины можно принимать решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Мне 40 лет, эпилепсией болею с 20 лет. После установления диагноза на МРТ была обнаружена киста левой височной доли головного мозга. Припадки были обширные и легкие абсанцы. После операции по удалению кисты, образовался постоперационный рубец и эпилептические припадки стало меньше и легче, но они не завершились. Абсанцы остались и временные отключения сознания наблюдаются во время сна. Мне назначили постоянное лечение в виде приема ламотрина 100 и бензонала 0,1 три раза в день. После операции назначили 3 группу инвалидности. Количество припадков, на данный момент, составляет около 2-3 раз в неделю.

Подскажите, пожалуйста, в вашей клинике мне могут улучшить состояние здоровья? Излечить эпилепсию или уменьшить количество припадков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. как связана гипертония и эпилепсия? мне 30л. у меня гипертония 2ст. случился судорожный припадок впервые во время алкогольного опьянения (пена изо рта, потеря сознания, судорги). скажите пожалуйста это эпилепсия? или инсульт, инфаркт-что то связано с гипертонией. может ли приступ повториться и нужно ли лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эписиндром. Надо сделать МРТ головного мозга. видео-ээг-мониторинг, анализы крови и осмотр невролога. После этого будет понятно что и как лечить. Гипертония может так же влиять на работу мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Ребенку 5 лет и 10 мес. В 1 год и 1,6 мес у  него были фебрильные судороги, температура 38.8. Лекарств не давали.  Ровно 4 года не было ничего подобного, хотя и была высокая температура. Через 4 года в 5 лет 6 мес. 23 апреля 2019 г. опять судороги... померили температуру 38,7. С этого времени очень беспокойно спит, вздрагивает. Невролог прописал фенибут, сон стал поначалу спокойнее, после недели приема опять вздрагивания возобновились. Сделали ЭЭГ и МРТ. 2 невролога-эпилептолога  говорят ПЭП не нужны,  1 невролог предлагает депакин. Подскажите, метод  ТМС поможет нам? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация неоднозначная. действительно можно попробовать и без приема ПЭП, смотреть в динамике. Мы проводим комплексное лечение у таких детей в Клинике восстановительной неврологии, в том числе и используем ТМС.  Опыт применения ТМС с эпилепсией у нас более 25 лет и разработаны специальные алгоритмы, программы терапии. Этим в нашей стране занимаются крайне мало кафедр (наша клиника на базе кафедры неврологии и клинической нейрофизиологии). В простые центры для ТМС  нельзя идти с таким диагнозом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Была алкогольная эпиприступ один раз (судорги) из-за длит. злоупотребления водкой, попал в б-цу на 1.5-ры недели. Возраст сейчас 48 полных.
 На ЭЭГ показывало эпиактивность, потом прошло (на последующих ЭЭГ вроде норма) лекарства никакие не назначены, насколько безопасно выпивать вино, пиво? Прошло ок. 2 лет.
Знаю что на свой страх и риск, но планирую выпивать, врачи говорят по разному: кто то ни-ни, — иди в аскезу и мусульманство (шутка), другой говорит можно попробовать. Кто может что знает на собственном опыте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская
14.01.2021 в 10:13, Андрей Кривего сказал:

Была алкогольная эпиприступ один раз (судорги) из-за длит. злоупотребления водкой, попал в б-цу на 1.5-ры недели. Возраст сейчас 48 полных.
 На ЭЭГ показывало эпиактивность, потом прошло (на последующих ЭЭГ вроде норма) лекарства никакие не назначены, насколько безопасно выпивать вино, пиво? Прошло ок. 2 лет.
Знаю что на свой страх и риск, но планирую выпивать, врачи говорят по разному: кто то ни-ни, — иди в аскезу и мусульманство (шутка), другой говорит можно попробовать. Кто может что знает на собственном опыте?

Здравствуйте! Употребление алкоголя в небольшом количестве не грозит возникновением судорог. Судорожный приступ возникает на отмену  алкоголя  когда человек употреблял алкоголь регулярно, длительно и в большом количестве. Абстинентный судорожный приступ может случиться в момент резкого прекращения, либо резкого уменьшения количества потребляемого алкоголя и грозит в первую очередь алкозависимым, которые достигли стадии запойного пьянства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эпилепсия относится к группе хронических заболеваний головного мозга. Ее наиболее характерное проявление – повторяющиеся приступы с одновременным нарушением двигательных, чувствительных и психических функций. При регулярном повторении припадков врачи говорят об эпилептическом синдроме – систематических приступах. Их вызывают опухоли в мозге, спаечные или рубцовые образования, которые раздражают нервные окончания. Степень выраженности приступов варьируется по продолжительности и интенсивности, но имеет однотипный характер и проявляется схожими внешними признаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии