Перейти к содержанию

Тема: Как восстановиться после нарушения спинального кровообращения


iraida
Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

 

Подскажите, пожалуйста, у меня 13.07.04г. произошло нарушение спинального кровообращения на уровне Th7-Th8 грудного отдела позвоночника. За 8 лет я 6 раз проходила реабилитациюв НИИ неврологии РАМН в г. Москва и достигла результата, что могу передвигаться по квартире на ходунках. Ухаживаю за собой сама.

 

Хотелось бы узнать, есть ли в общем по всей стране методы восстановления или операции, которые могли бы восстановить нарушенный участок спинного мозга? Может быть лечение в клиниках за рубежом? Посоветуйте, пожалуйста. Не у кого спросить - прошло 8 лет, я в тупике, хочется жить дальше, но инвалидность 1 группы не дает возможности работать и ощущать себя нужной.

Очень прошу Вас ответить мне на вопрос, посоветовать что-то. Заранее благодарна. Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для определения возможности восстановления необходимо знать состояние спинного мозга, проводящих путей и т.д. то есть нужен осмотр, хорошее мрт с контрастом, соматосенсорные  и моторные вызванные потенциалы, миограмма, анализы и т.д. и на основании всех данных можно определиться с прогнозом и планом реабилитации   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, 30 декабря 2015 года делала МРТ позвоночника. Врачи написали, что есть очаги миелопатии и частичная атрофия спинного мозга, шесть грыж позвоночника. Насколько это серьезно? Особенно боли не беспокоят, занимаюсь кинезисотерапией. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это серьезно. нужно комплексное лечение, а не только кинезотерапия. в том числе и хорошее медикаментозное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии