Перейти к содержанию

Тема: Рассеянный склероз - страница 3


Дарья2
Рекомендуемые сообщения
  • 4 недели спустя...

Это одно и тоже заболевание. Однако по разному лечится в период обострения и ремиссии. Кроме того, рассеяный склероз имеет разный характер течения, отличающийся частотой обострений, степенью нарастания симптомов болезни и прочие... Не существует одной болезни "рассеянный склероз", все случаи очень индивидуальны - и по прогнозу, и по течению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер, блею рассеянным сколерозом 18 лет на данный момент у меня началось обострение была на приеме у врача, проверяя своим инструментом(молоточет) я увидела,что на правой стороне конечностей у меня отсутствует рефлекс, при ударе молотком рука и нога никак не реагирует.Можно ли это вылечить и как это может повлиять при вождениавтомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обострении водить автомобиль нельзя, могут быть аварии из-за неправвильной работы нервной системы. существуют стандарты лечения при обострении, конечно лучше всего комплексный подход  с патогенетической терапией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,перестал видеть один глаз ,пошла к окулисту ,отправили на прием к невропатологу .Врач назначил МРТ головного мозга.Что бы Вы могли сказать по данным МРТ приведенным ниже.Что это может быть??Спасибо .Жду Вашего ответа.

На серии МР- томограмм выполненных в аксиальной,коронарной исагиттальной плоскостях в режимах Т1,Т2 взвешенных изображений и FLAIR,диффузионно-взвешенных изображениях перивентикулярно,в белом веществе правой лобной доли определяются единичные мелкие очаги повышенной интенсивности сигнала на FLAIR и Т2 взвешенных изображениях,мах. Диаметром до 2-3 мм. Патологического изменения сигнала в остальной паренхиме головного мозга не выявлено. Дифференцировка белого и серого вещества сохранена. Срединные структуры мозга не смещены. Желудочковая система мога не расширена,конвекситальные ликворные пространства, базальные цистерны мозга не изменены.

Патологических изменений со стороны хиазмы,турецкого седла, ствола мозга,мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены. Зрительные нервы не утолщены.

В левой основной пазухе определяется локальное утолщение слизистой оболочки до 4 мм. Пневматизация остальных околоносовых пазух не нарушена. Патологических сигналов в остальных костях черепа не выявлено.

Краниовертебральный переход не изменен.

Видны артефакты от движения.

Заключение: МР – признаки единичных перивентрикулярных очагов,необходимо дифференцировать между демиелинизирующим и сосудистым характером процесса. Минимальный сфеноидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в июле поставили диагноз рассеяный склероз,прошла лечение метипредом,дексаметазоном. Сейчас появилось онимение языка как буд то что то в горле при глотании,пропали вкусовые рефлексы.Скажите,что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего обостррение РС, конечно надо смотреть и обследовать.  мы стараемся использовать гормоны только в крайних случавях, а до этого лечим комплесно и в том числе стимулируем мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.у моей племяницы,ей 28 лет,рассеяный склероз,уже 10 лет.постоянно назначают дексаметазон и эссенциале форте.есть ли другое лечение и какое?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гомоны назначаются обычно в острую стадию. для лечения и профилаткики используются и многие другие методы - начиная от глобулинов и заканчивая реабилитацией. мы лечим таких больных комплексно, в том числе ипользуем  активную нейрореабилитацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Нарушаются межполушарные связи.  У пациентов отмечаются абулия (безволие) — симптом, наиболее характерный для поражения мозолистого тела, лобных областей, и деменция. Симптомы агенезии мозолистого тела могут проявляться по-разному, так или иначе, выражаясь в интеллектуальной отсталости различного уровня, припадках эпилепсии, нарушениях двигательной физической активности, а также аномалиях формирования и роста внутренних органов человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Павел гусьев

Добрый вечер, у меня около месяца отмечается слабость в ногах. Сделали МРТ и нашли какие-то очаги димелинизации, около 8 штук от 8 до 10 мм. Сказали что нужна консультация невролога, так как может быть рассеянный склероз, мне не понятно что дальше мне делать. Подскажите поз. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, есть вероятность рассеянного склероза. Надо идти к хороший неврлогический центр. При неврологическом осмотре будет оценена моторика, сенсорика, когнитивные процессы, ЧМН. Мультимодальные вызванные потенциалы позволят оценить прохождение нервных импульсов по проводящим путям и в случае демиелинизации сигналы будут заторможены. Так же будут проделаны необходимые биохимические анализы. На основании всех этих данных + МРТ будет выставлен диагноз и назначено лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии