Перейти к содержанию

Тема: Кривошея


Виктория pb
Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!у моей мамы стоит диагноз спастическая кривошея. Подскажите пож-та как можно ли вылечить этот недуг!!или кроме операции это сделать невозможно? кололи кучу уколов, массажи, плавание, все бесполезно. В вашей лечебной практике были такие случаи? можно ли хотя бы уменьшить этот дискомфорт, так сказать снять спазм? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривошея — заболевание, вызванное изменением мягких тканей, скелета и нервов шеи, выраженное наклонным положением головы с поворотом её в противоположную сторону. Операция тоже не всегда помогает, так как причины могут быть не только в мышцах, нои внервной системе. для начала нужно полное обследование для понимания механизмов и патогенеза,  после этого можно комплексно лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Мужу 36 лет. Поставили диагноз "кривошея". Проводили медикаментозное лечение без какого-либо обследования! Улучшений не было. Сделали уколы ботекса (3 ампулы). Уже 3 месяца особых улучшений нет. Шею изредка "отпускает". Врач назначил через 1,5 месяса повторный ботекс. Подскажите, правильна ли тактика врача? Или нам следует найти другого врача? есть ли другие действенные методы лечения кроме ботекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конесно прежде чем лечить нужно провести обследования - МРТ, биопотенциалы, сосуды, анализы и т.д. лечение ботексом  - попытка снять только симптом, то есть однобокая терапия. Нужео воздействовать на все звенья патологического процесса. В клинке восстановительной неврологии подход комлпексный, в том числе и коррекция нейромедиаторов и активация подкорковых ядер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Мне 24 года,когда я забываюсь , смотрю телевизор начинается трястись голова, я этого не замечаю, а другие люди видят,что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть несколько - невроз, эссенциальный тремор, поражение подкорковых ядер, эпиактивность и т.д. Нужен осмотр невролога, обследования и после выявления причин  можно будет лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии