Перейти к содержанию

Тема: ВСД - страница 4


НатальяМ
Рекомендуемые сообщения

У меня вегето сосудистая дистония, я уже 3 месяца лечюсь, но толку от этого мало, конечно прогресс есть, но не значитьльный, подскажите пожалуйста как лучше лечиться, иили каие процедуры нужны? Я из рабочего поселка и там ни чего конкретного мне не говорят, просто назначают каждый раз новые и новые лекарства и мне кажется что они это делают методом тыка, вроде как эти не подошли, значит эти попробуем, а у всех у них есть побочные действия, после которых становится еще хуже порой. Помогите уж пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно очевидно, что при отсуствии квалифицированных специалистов необходимо идти в специализиованную клинику. под маской ВСД очень часто скрываются более серьезные заболевания. можете обратиться в клинику восстановительной неврологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Уже неделю мучает непонятное состояние организма. Началось все с того , что ни с того ни с сего стало страшно, что я задыхаюсь, подскочило давление, выпила валерьянку-стало полегче. С каждым днем появляются новые симптомы. Сначала казалось, что мне тяжело дышать, бросало в жар лицо и грудь. Плохой сон, каждую ночь, на протяжении трех дней, просыпалась ровно в три часа ночи. Теперь у меня давит в области затылка и болит лоб. Уже 3 дня подряд хожу как будто в предобморочном состоянии. Встаю утром, и понеслось: Левая рука не слушается, голова кружится, тошнит, какая-то пелена перед глазами, тяжело сфокусировать зрение, ощущение нереальности, страшно сойти с ума. Проверяла сосуды, врач сказал, что все в норме. Что мне делать, не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и ВСД, но могут быть и другие причины.  нужен хороший и думающий врач, пока нет хронизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо прийти на консультацию. вас осмотрят, сделают обследования и анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

диа-оз.вегетативнососудистая дистания. НЕ проходит головокружение уже 3 недели-пью таблетки вестебо 16,адаптол,и уколы колю мильгамма,и церетон,что делать? может надо что то другое,сегодня даже тошнит! состояние жуткое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если диагноз выставлен правильно и лечение учитывает все особености, то будет положительная дианмика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такой болезнь поевился год назад  мучился по началу были такие симтомы потемнение в глазах и голова кружился серце болело оддышка страх был похудел и через год лучше стоновилсь,а сегодня обратно начелась уменя это от испуга начился что делать помогите пожалуста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть  и всд и невроз и друое. от испуга эти болезни не возникают, но провацировать обострение или начало могут. при этих болезнях самое главное профилактика и укрепление вегетативной нервной системы. а для этого надо чтобы вел опытный невролог.  после обследований и правильного лечения необходимо так же соблюдать режим, диету, физические нагрузки и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для этого как минимум надо вас осмотреть и обследовать, а потом по результатам пролечить и профилактика. без этого только ожидать чуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

добрый день. Больше недели не проходят головные боли ни дне ни ночью. Раскалывается голова очень сильно. Боль начинается или с шейного отдела или с висков. Иногда даже несколько обезболивающих не помогает. С детства болею ВСД. шейный остеохондроз. внутречерепное давление и я гипотоник. Раньше тоже сильно болела голов но реже. сейчас больше недели не проходит. Не могу же я сидеть только на обезболивающих. Когда начинаются боли закладывает уши. Часто кружится голова. Просьба ответить. что делать и от чего это. Мне 31 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это результат приема симптоматических препаратов, а надо было лечить системно, патофизилогических и затем профилактика. теперь, если произошла хронизаци, лечить будет сложнее. н, главное найдите хороший неврологический центр и своего докторао

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Не знаю уже что и делать. Начиная с января месяца этого года, у меня редко (где то раз в месяц) очень сильно болит голова, причем с каждым разом боль все сильнее, хоть на стену лезь. Температура стабильно держится в пределах 35-35,7. При болях постоянно кружится голова, темнеет в глазах и бывает бросает в жар. У меня ВСД смешанного типа. Проходила и РЭГ и ЭЭГ, выявили что-то (говорят что результаты могли быть и намного лучше, что если вкратце быть, то у меня кровь в мозг поступает хорошо,а обратно затрудненно, с шейным отделом что-то). Обращалась в разные поликлиники, они лишь разводят руками, прописывая обезболивающее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике первичный уровень медицины и соответсвено диагностика и лечение того же уровня. об этом свидетельствует и РЭГ - старый и малоинформативный метод. значит надо идти в более квалифицированные и специализированые центры и разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!мне 25 лет с августа месяца у меня начались приступы ВСД,обращалась к нервопотологу прописали магний В6 и уколы максидол но приступы продолжаются и мучают головные боли!посоветуйте пожалуйста что можно сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начла пройти хорошую диагностику  и нормальное лечение по результатам. то лечение, корторое вы принимаете, вряд ли даст положительные эффекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте , у меня теряется чувствительность рук и ног , постоянные головокружения и слабость . Ощущение пустоты от подбородка до копчика , а ещё появилось ощущение что у меня всё трясётся , голова , руки , ноги , подбородок , окружающим это не видно , но для меня это очевидно. Из рук всё валится , стараюсь брать что то двумя руками , а иначе уроню. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для этого вас надо осмотреть и обследовать, так как могут быть проблемы - ВСД, давление, гормоны, инфекция и многое другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ВСД, постоянное головокружение, страхи, тревога, ухудшение сумрочного зрения, Возможно ли лечение без антидепрессантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы таких больных стараемся лечить без психотропных препаратов. Для этого используем комплексное лечение, в том числе и транскраниальную магнитную стимуляцию (ТМС) и почти у 90% пациентов полуаем положительные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, мне поставили диагноз всд, я немного смирилась, но меня беспокоит такой вопрос. При таком диагнозе всегда самочувствие плохое или временнами. Я практически всегда чувствую себя плохо, резко бывает когда хорошо. я начинаю думать что это не всд и очень нервничаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется если есть сомнения в диагнозе, то надо идти в хороший неврологический центр и разбираться.  Мы обычно собираем анамнез, проводим осмотр, изучаем все даннын исследований и анализов и при необходимости провидим дополонительные исследования. И на этом основани выставляем диагноз, после этого назначаем системеное, комплексное лечение, затем профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, при диагнозе всд, шейный остеохондроз (беспокоят постоянные головные боли левая сторона, иногда предобморочные состояния) можете ли вы помочь избавиться и помочь вылечить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии