Перейти к содержанию

Тема: Микроинсульт


Марина Р
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня мама гепертоник со стажем,этой зимой перенесла микроинсульт!Можно ли лететь на самолете и на сколько это опасно?????? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасность реальная, все определяется клиническим состоянием на момент полета, результатами анализов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! моему дяде 50 лет,ок.5-ти лет назад перенес инсульт,в результате чего у него частично обездвижены нога и рука,но он продолжал работать.но вчера у него начались судороги мышц лица и была затруднена речь.после системы было временное улучшение,к вечеру симптомы повторились.просим помочь с диагнозом и рекомендовать лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и повторый инсульт и фокальная эпилепсия. надо обследовать и после этого можо лечить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца (58 лет) дискуляторная энцефлопатия, атеросклероз (1-2 степени). МРТ головного мозга показало два микроинсульта на фоне повышения давления. При обращение к неврологу было назначено: кавитон в/в, глиатилин в/м, актовегин в/в, мильгамма в/м, после этого назначен препарат акатинол-мемантин (0,10)постоянно. Кроме этого Тромбо-АСС и Тровакард тоже постоянно. Терапевт назначил Равел-СР, моноприл, амлодипин. После 2-х месяцев приема препаратов состояние ухудшилось появились головные боли, "краткосрочная" память частично отсутствует, т.е. то что было в прошлом он помнить, а то что произошло недавно постоянно переспрашивает и тут же забывает, АД нестабильно. Прием препаратов позволил снизить АД до 140/90, но периодически случаются скачки до 160/100. Повторное обращение к неврологу, назначение: мексидол и кортексин в/м. После уколов продолжаем прием всех вышеперечисленных препаратов и добавочно глиатилин в капсулах на3 месяца. Хотелось узнать Ваше мнение на счет назначения препаратов. Все лекарства достаточно дорогостоящие, а особого эффета не наблюдается. Стоит ли начинать прием глиатилина и если есть препарат аналог но дешевле поджскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделали уколы глиателина, то дальше желательно принимать эти же таблетки. вся осталная коррекция терапии возможна только при осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У моей мамы не закрывается естественным образом левое веко, двоится в глазах (симптомы появились одновременно) отдельно каждый глаз видит без раздвоения, а вместе двоится. В мае текущего года лежала в больнице с ОНМК - микроинсульт. Ей 58 лет, всего микроинсультов было 3 в 42 года, в 55 и в 58. После последнего микроинсульта нарушились речь и координация движения, лечение помогло до стадии почти полного восстановления речи и улучшения координации. Головокружение не дает полной координации движения. Теперь же , когда произошло со зрением такое , очень трудно ходить ей.

Жду ваших рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это третий инсульт, значит не достаточно лечение и меры профилактики. найдите хороших докторов и слушайтесь. глазодвигательный нерв можно попробовать восстановить, обычно мы получаем хорошие клинические результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моей мамы (возраст 46 лет) произошел приступ. Врач поставил диагноз предынсультное состояние. Лечение проходит дома, принимает таблетки и уколы внутривенно, головокружение не проходит, нарушена координация движений, в течение какого времени будет происходить восстановление? И чем грозят последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все это может закончиться большим инсультом. найдите хорошего врача и может быть положите в стационар.  Лечить надо не после инсульта, а до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! В детстве у меня было сотрясение мозга, в больницу родители не обращались. В подростковом возрасте начались сильные головные боли. Года три назад последний раз обращалась к врачу, делала МРТ, прошла курс лечения. Несколько дней назад в очередной раз начались сильные спазмы с правой стороны, нарушения сна, но, помимо этого, наблюдалась заторможенность речи, проблемы с координацией движений, легкое онемение конечностей. Мог ли это быть микроинсульт и что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вероятность такак есть. надо показаться хорошему неврологу и сделать мрт на современном аппарате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! В течение месяца беспокоят сильнейшие головокружения. Причем они возникают при приеме любой пищи и напитков (в том чиcле и воды). Головокружение длится недолго (3-5 минут), затем успокаивается. При следующем приеме пищи или воды все повторяется вновь. В мае 2011г. была экстренная госпитализация в 13 ГКБ с диагнозом Острая недостаточность кровообращения в вертебро-базиллярной системе на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, спондило и унковертебрального артроза, антелистеза С4, С5. После этого в течение полугода все прошло. Сейчас все повторяется вновь. Ежедневно утром и вечером в течение 2-х часов ношу специальный воротник. Пропила курс (90 таблеток) Винпоцетина, не помогает. Сейчас принимаю Пирацетам, но толку мало. Возможно, что мое заболевание не сваязано с неврологией, а связано с гастро... В этом случае, простите за беспокойство. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего проблема неврологическая. лечение недостаточности кровообращения в вертебро-базиллярной системе разумеется системно и комплексно. прием одного препарата и не может дать значимых результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5 ноября был приступ онемение конечностей , сознание не теряла . Заключение МРТ - очаговое изменение вещества головного мозга справа , больше данных за лакунарное нарушение мозгового кравообращения в бассейне корковых ветвей правой передней мозговой артерии. Что это? Инсульт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотелось бы спросить у вас: Мне 24 года , ровно год назад я перенесла гемморагический инсульт, восстановилась за полтора месяца, лежала в госпитале . Сейчас чувствую себя хорошо, меня ничего не беспокоит. Возможно ли мне стать бортпроводником. после госпиталя я даже летала на самолете- полет пренесла - отлично! Нуждаюсь в вашем совете. делали ангиографию- мозг чистый, и следа нет от этой болезни! могут ли мне отказать на ВЛЭКе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте доктор! У меня кровяное давление бывает повышенной. Я принимаю лекарство Нолипрел Форте. Без лекарства давление не падает. Последние годы я чувствую у меня немеют пальцы правой руки. Скажите пожалуйста от чего это может быть? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть много. в том числе неврит, остеохондроз, даже микроинсульт. надо обследоваться в хорошем центре и проводить профилактичекое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня муж,ехал в автобусе за границу.Сидел около 6 часов,задремал и проснулся от того что сильно болит голова,онемела правая рука,лицо и он не мог говорит,через какое то время это прошло примерно через 1 час.Он очень испугался и думает что у него был микроинсульт,а я ему говорю что просто пережал где то нерв,и получилось ущемление.Подскажите,пожалуйста что это было и насколько это опаснодля жизни??Очень волнуюсь,ему быть за границей еще 2 недели.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Татьяна р1600268475

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я не пью и не курю. Давление нормальное 110-12070-80. Произошло это в первой половине января. Ложилась спать и почувствовала дискомфорт и легкое подергивание мышц левой стороны лица. До этого дня за 3 чувствовалось лёгкое онемение языка с левой стороны от самой щеки. Утром встала и поняла, что у меня дёргаются мышцы и верхнее веко и нижнее, и крыло носа и над верхней губой и еще в некоторых местах. стала умываться и мыло поняла, что не могу до конца зажмурить глаз. Видимых изменений на лице не было, только когда гримассничала, улыбалась, то плохо работали мышцы с этой стороны. Головной боли не было. Через дней 5 очень заболели все эти мышцы. Сейчас всё в норме. Подскажите, что это могло быть. Может микроинсульт? Ко врачу не ходила. Других ощущений в теле не было, не заметила и давление на протяжении 2 недель было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у папы был микроинсульт 20 мая, чувствует себя хорошо все двигается, ходит, говорит нормально, 8 июня хочет поехать к себе домой в высокогорие, мы переживаем что на перевале ему будет трудно, как никак кислорода мало будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии