Перейти к содержанию

Тема: Сон - страница 4


АлександрИ
Рекомендуемые сообщения
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Моему сыну 1 год и 10 месяцев.Мы плохо спим.Можем за ночь проснуться много раз,можем каждый час а то и каждые полчаса.причём взяв его на руки на секунд 15 вижу что он уже спит и снова ложу в кроватку.где то около месяца назад мы закончили грудное вскармливание,думала что после этого он будет спать не просыпаясь,а оказалось наоборот.До года мы стояли на учёте у невролога,были кисты,было повышенное внутричерепное давление и симптомы гидроцефалии.Что делать,подскажите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом  разобраться с неврологическим проблемами. скорее всего причина в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! хочу у вас поинтересоваться по поводу сна. мой молодой человек, может каждый день спать по 13 часов и более. к примеру, он может лечь в 2 часа ночи, а проснуться около 4х дня не просыпаясь. скажем так, при любом удобном моменте, то есть когда он садится или ложиться на диван, он с легкостью может уснуть.я считаю, что это не нормально, а он и его родители мне говорят, что у каждого человека своя норма сна. подскажите пожалуйста, кто из нас прав. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, у меня серьезные проблемы с засыпанием. Хочу спать, но не могу заснуть. За ночь сплю в среднем часа 3-4. С лекарствами осторожничаю, так как аллергик, может проявиться аллергическая реакция. Предлагают без лекарств, просто дыхательной гимнастикой и изменением питания избавиться от бессонницы. Я понимаю, что как врач вы на стороне лекарств, но может можно облегчить с помощью не традиционных средств. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете, опытные и современные  доктора не на стороне медикаментов,а  в первую очередь применеяются различиные методы организации режима, питания, физические нагрузки,  аутотренинг, а так же методы коррекции мозговой активности. все это делается после  тщательного обследования функции мозга. медикаменты назначаются только если все  это не помогает или если у доктора или конкретного медицинского учреждения нет возможности на такое современое лечение. При таком подходе, в нашей клинике, почти всегда удается получать хорошие результаты без психотропных и снотворных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, моему ребёнку 7 лет, мальчик. С недавних пор он стал просыпаться по ночам и плакать, а иногда вообще боится засыпать, снятся кошмары. Днём без всякой причины плачет, очень нервный, раздражительный. А когда делаем уроки, вообще бьётся головой об стол. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидны проблемы с ЦНС, надо показать неврологу, сделать МРТ и видео-ЭЭГ-мониторинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.  Со сном никогда проблем не было, как только ложилась,засыпала моментально. В сентябре вместе с аллергией( обсыпало живот,был жуткий зуд) пришел плохой сон....аллергия давно прошла,а вот сон не нормализовался . Была и бессонница и кошмары...сейчас осталось только что то странное... как только я засыпаю,сразу же просыпаюсь от того,что пальцы рук опухают(по ощущениям) и как будто чешутся и так будет постоянно пока не выпью успокоительные,выпью и как она подействует быстро засыпаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во превых надо разобраться с причинами, а для этого надо обследовать кровь, сердце и работу мозга. скорее всего будут встено-вегетативные или иммунологические изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, моя мама  когда задумывается начинает  шевелить губами, как будто шепчет что. Какие могут быть причины этого?она очень много работает, спит часов по 5 и на работу встает в 2 утра. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти симптомы могут быть при определенных неврологических и психиатрических заболеваниях. Нужно ее осмотреть и обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброе утро! У меня плохой сон. Все время как будто в ногах какие то давления, все время надо их двигать и не могу уснуть. Пробовал пить снотворные, а на утро голова дурная( Что это может быть и что делать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно этот синдром беспокойных ног. Надо так же исключить сосудистую патологию в ногах (осмотр, допплер, ангиография). Бывают и такие проявления психогенного характера. Чаще, после выявления причины, можно помочь таким пациентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии