Перейти к содержанию

Тема: Арахаидит или мигрень


Александр61
Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Александр. Мне 25 лет. В 10 лет перенес сотрясение мозга с кратковременной потерей сознания (упал с роликов). В 11 лет произошел отек мозга (в качестве причины была рассмотрена нейроинфекция, попал в реанимацию). После этого случая начали мучать приступообразные головные боли. Сначала выпадает поле зрения в обоих глазах справа, затем минут через 15-30 начинает очень сильно болеть голова. Длиться часов 5 – 8, стараюсь заснуть в эти моменты. С 11 – по 16 лет мучали очень часто (вплоть до двух раз в неделю).затем реже и реже. И к 18-19 годам пришдл к уровню  (1-2 раза в полгода). Затем 20 лет еще одно сотрясение мозга (драка). В 22 года падение сноуборда и скорее всего очередное сотрясения (никак не задокументированное, но по опыту и симптомам похоже). 14.08.2009г. МРТ – МР картина локально умеренно выраженного рпсширения конвекситальных субарахноидальных пространств.  01.03.2010г. МРТ показал: Вариант развития Вализиевого круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии. Определяется сужение просвета кровотока по интракраниальному отделу правой позвоночной артерии (>50%).Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. 10.07.12 триплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий – заключение: сонные артерии проходимы , ход сосудов прямолинейный, сосудистая стенка не изменена, скоростные показатели кровотока удовлетворительные.Позвоночные артерии  проходимы, справа вхождение ПА в канал позвонков на уровне С5, умеренно выраженная С-образная извитость экстра вертебрального отдела, ассиметрия диаметра и скорости кровотока по ПА с преобладанием левой ПА, с незначительным снижением скорости кровотока в V4 сегменте правой ПА, ротационные пробы отрицательны. врч гомеопат у котороыго я наблюдаюсь вот уже лет 10 говорит что присутствует арахнаидит, Примерно с июня 2012 г. По декабрь приступов не было. На данный момент 3-й  пиступ за неделю, первый сопровождался рвотой и двалением 160 на 80. я считаю что приступ простимулировала суставная гимнастика которую я сделал буквально за 10 минут до 1-го приступа. Из таблеток принимаю во время прступа клонозепам, баралгин, папаверин, релпакс (только он совсем не помогает).раз в пол года прохожу курс уколов (например нейрокс и кортексин). Вопрос: какой диагноз можно поставить по вышеописанному? Какие таблетки посоветуете при приступе? Какие обследования еще надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым дело надо собрать  анамнез, провести неврологическое обследование и просмотреть все исследования, так ка  у вас скорее всего есть несколько проблем и вторичных процессов. а лечение должно быть комплексное, а не только таблетки. ищите хороший неврологический центр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер. 3 недели назад было сотрясение головного мозга. В первые дни после сотрясения не было состояния покоя. После проводилось лечение медикаментами, но состояние не улучшается головокружения, боль и чувства сдавливания в голове, тошнота, особенно в состоянии лежа, слабость в ногах, проблема со сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Меня на протяжении нескольких дней мучает тяжесть в висках. Как будто на них что то давит и отдает в уши и какой то звон в ушах. Чувствую пульсацию в висках. Может у меня менингит или арахноидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не менингит, но для постановки правильного диагноза нужен неврологический осмотр и по результатам будут назначены обследования и анализы, после этого и будет утсановлен точный диагноз и назначено правильное лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии