Перейти к содержанию

Тема: Черепно-мозговая травма - страница 3


Александр
Рекомендуемые сообщения

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему родному брату делали операцию ( трипонацию черепа и убирали 2 гиматомы с мозга) после операции прошло уже 2 месяца. Как только он начал выходить из комы, ему капали целибрализин, он узнавал родных, говорил: мама, ненадо, нет,патерял, Когда немог помочится говорил немогу. А когда стали капать Манит и меателин на 2-й день перестал говорить, через неделю перестал глотать. И вел себя агресивно, бил рукой нас как будто отгонял когото. А до этого пил с ложки нормально. Смотрел адыкватно. Капали лекарства 20 дней. Прошол месяц так и неразговаривает и не глотает. На данный момент кормим через живот, неговорит, пытается рисовать. Левой рукой и ногой недвигает вообще. А правой нормально, держит ручку и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, мне был год, когда мне поставили диагноз ушиб головы, мне сейчас 32 года, меня мучают сильные головные боли так, что нужна бывает вторая таблетка пенталгина, я стала пить кавинтон и ноотропил, т.к. невролог год назад подтвердила, что головные боли можно убрать этими препаратами, но они у меня сейчас повторились и я сделала МРТ, по результатам которой поставлен диагноз заместительная гидроцефалия, невролог в поликлинике назначила диакарб, мне от него очень странно становится, весь день я себя ощущаю не в фокусе, пью через день. Подскажите, пож-ста, насколько в моем случае нужно оперативное вмешательство? и может ли диакарб мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня 10 лет назад была ЧМТ,раньше я состояла на учете у невропатолога,но потом переехала в другой город,и больше с врачом не консультировалась.У меня трещина в лобной кости,и частенько начинает болеть голова.В последнее время участилась бессонница,и по вечерам на конечностях(в частности правая рука),появляется как онемение,ее сводит,и немного потрясывает периодически.Не знаю,что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Помогите мне советом пожалуйста.Уменя сын вчера стукнулся сильно головой(лобовой частью о дверь)ему 7 лет.О этом я его мама узнала только сегодня когда он стал жаловаться что голова болит.Есть неболшая шишка.дала ему парацетамол и спать уложила.Не тошноты не головокружений нет.Надеюсь это не сотресение?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
наталья николаевн

здравствуйте, 31 января меня сбила машина, в результате чего ЧМТ тяжелой степени, гемипарез левой стороны и эпилепсия.на данный момент нога отошла, я самостоятельно занималась, но пальцы пока не работают.хотелось узнать в вашей клиники мне могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После травмы головы у меня боли в голове и области сердца. Случается тахикардия. Теперь к ним добавилась боль в шее и горле. Случаются попёрхивания. Обнаружил, что симптомы полностью совпадают с имеющимися при поражении блуждающего нерва. Но нигде нет информации о лечении этого заболевания. Лечится ли оно? Или, хотя бы, можно ли затормозить этот процесс? Пока приём лекарств, прописанных неврологом результатов не даёт. Буду рад любой информации на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ставить диагнозы самостоятельно, для этого существуют профессионалы - доктора. скорее всего проблема вообще не в блуждающем нерве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Моему ребёнку 4,5 года. Год назад от слабого удара он потерял сознание, вызвали скорую, пролежали в больнице 2 дня и пошли домой. После снова начала замечать, что замирает, а после начинается рвота. прошли обследование в неврологии, после ЭЭГ во сне установили, что эпилепсия. Назначили Конвулекс и всё. приступ примерно 1 раз в 3-4 месяца. Можно ли ещё что-нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, препарат надо принимать. кроме этого (противоэпилептическоих препаратов) в нашей клинике мы прводим и другие виды лечения - в том числе и транскраниальная магнитная стимуляция и т.д., для воздействия на причины приступов. Консультация невролога по т(495)225-76-03 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте . Я получил травму на произвостве (в шахте) . Как мне сказали после того , как очнулся ( был без сознания около минуты ) , мне в голову прилетела небольшая металлическая конструкция (22 кг) . Было разбито лицо , вылетели 4 зуба . Диагноз : ЗЧМТ . СГМ . экстракция 1234 зубов . ушибленная рана щеки . Положили в травмотологию . Дня через 2 головные боли намного усилились . Через 9 дней сделали МСКТ головного мозга . Заключение : Очаговых изменений головного мозга не выявлено . Через две недели выписали из травмотологии (щека зажила) с направлением к неврапотологу . Головная боль не утихала , при хотьбе головокружение . Притворяться не стал , пальцем старался попадать в нос (получалось) , дурачком не прикидывался . Неврапотолог назначил госпитализацию в стационар , но в отделении решили меня не ложить , лечить амбулаторно и направили в областную поликлиннику к специлистам . Не слушая моих жалоб , руководствуясь заключением МСКТ , спецы заключили : состояние хорошее , через две недели полностью трудоспособен . На всех последующих приёмах мне внушали , что у меня травма легкая и голова у меня не болит , а мне это кажется и я всё придумываю . Продержали 54 дня . На данный момент состояние : постоянная боль по бокам чуть выше висков с переменной силой ; с левой стороны , на верху , жжение , неприятное , но перпимое ; при хотьбе голокружение и появляется боль в верхней части , выше висков боль усиливается . Врачи сказали , что все сроки с моей травмой вышли , головные боли я придумываю , а если нет , то пройдут на работе . Выписали на работу . Меня беспокоит моё состояние . Посоветуйте , пожалуйста , что мне делать . Может действительно мне это кажется и обратиться к психиатру чтоб не сойти с ума ? Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все результаты обследований и клинические данные нормальные, то возможно и психогенный механизм. можно показаться психотерапевту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте мне 30 лет ,в 04 году я попал в Дтп зделали трепонацию черепа врезультате получил лево сторонний какойта порез. плохо чуствую левой стораной левой рукой чувствую толь горячее и холод не раслабляется. Подскажите пожалуйста как вернуть чуствительность левой стороне Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва надо сделать обследования и выявить уровень поражений. затем нейрореабилитация со стимуляцией мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Мой муж получил сильный удар по голове 4 дня назад, была потеря сознания на несколько часов, после этого тошнота и сильная головная боль. Невыносимая головная боль мучает до сих пор, бывают провалы в памяти и иногда говорит бред. Заставила его сделать МРТ, по результатам никаких изменений в головном мозге не обнаружено, ни опухолей ничего нет. Он продолжает работать и никак не хочет идти к врачу. Подскажите, что это может быть? Какие методы лучше предпринимать? Могут ли быть какие то страшные последствия? Заранее большое спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто после плохо леченной ЧМТ отмечаются упорные головные боли, непереносимость яркого света,  тошнота, зависимость от атмосферного давления, сердцебиение, слабость, головокружение, перепады артериального давления,  снижение работоспособности, повышенная утомляемость,  невротические расстройства и т.д. Одно из тяжелых последствий – посттравматическая эпилепсия.

Своевременное обследование, лечение и профилактика позволяют избегать подобных последствий. Высококачественную диагностику и лечение  можно получить в клинике восстановительной неврологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! После получения черепно-мозговой травмы, примерно через неделю, у меня резко потемнело в глазах. С того момента у меня появилось ощущение, что я живу как во сне. И в голове очень неприятное ощущение. Она как-будто тяжелая стала, давит в висках и ничего не хочется делать. После получения травмы прошло около 9 лет, но эти ощущения не проходят. Подскажите пожалуйста ,что мне делать и к кому обратиться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны поздние осложнения после чмт. надо обследовать голову, сосудистую и гормональную систему. надо идти в неврологичекскую клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, месяц назад возвращаясь с отдыха на поезде, в купе полка упала мне на голову. У меня ничего не болело, и я не стала по приезду никуда обращаться, но сейчас меня стали бес покоить головные боли в районе удара( макушки) , давление в этом месте, и боль. По рез-и МРТ контузионные изменения в лобных долях. Невролог назначил випроцетин и мексидол. Скажите насколько это серьезно и какие еще обследование возможно нужно провести , и излечимо ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно это самое примитивное лечение при наличии очагов ушиба в головном мозге.  надо смотреть больного и по результатам дообследовать (кровь, гормоны, ээг, доплер,  мониторинг АД и т.д.). после этого патофизиологическое лечение и профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Неудачно упал на диван и ударился затылком. Сознание не терял. Признаков сотрясения мозга не было (ни головокружения, ни тошноты, ни рвоты). Но на следующий день с утра и под вечер сильно болела голова в затылочной части.

Травм головы ранее не было.

Получил ли я всё таки сотрясения или мои опасения беспочвенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии