Перейти к содержанию

Тема: Болезнь Альцгеймера


Светлана es
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошла обследование головного мозга с помощью МРТ. Дали заключение: Расширение большой мозговой вены. Ассиметрия диаметра поверхностных мозговых вен: D>S; в теменных больше, чем в лобных с обеих сторон. МР признаки единичных очагов дисциркуляторного характера и лейкоареоза, как проявление хронической недостаточности кроввобращения. Расширение субарахноидальных пространств на уровне лобных и теменных долей. Скажите пожалуйста это все очень серьезно. Мне всего 35 лет, а есть уже проблем с памятью, порой и с мышлением. Мне грозит слобоумие, болезнь Альцгеймера. Считаю, что это все последствия перенесенного мной стресса в 2008г, муж погиб в автокатастрофе. Мое то состояние, когда казалось что в голове мозги, как пузырьки лопались, мысли в голове вертелись не переставая и день и ночь. Вообщем, как только выкарабкивалась из того состояния, сама не знаю. А теперь все последствия вылазят. Очень прошу ответьте на мой вопрос на сколько все это серьезно. У меня сын, и мне надо его воспитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, органические  изменения в мозге  имеют место, однако не надо паниковать. Нужно заниматься профилактическим лечением 1-2 раза в год и организовать режим труда и отдыха, правильное питание и физические нагрузки. Все это нужно делать под руководством опытного невролога и тогда все будет хорошо.

Болезнь Альцгеймера называют прогрессирующей деменцией. Она возникает из-за накопления в мозговой ткани бляшек, которые состоят из особого вещества – амилоида, студенистой массы. Причины развития болезни на сегодня не известны.  Методы лечения при болезни Альцгеймера направлены на торможение дегенеративного процесса и активизацию мозговых процессов.Очень важна активная разъяснительная работа с родными пациента – ведь в особенном поведении человека виноват не скверный характер, а прогрессирующая болезнь Альцгеймера. От отношения близких к человеку, страдающему болезнью Альцгеймера, во многом зависит исход заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы у вас 2 года тому назад лечили нашу маму от Болезни Альцгеймера по методикам профессора Гимранова (стимуляции мозга). Все было хорошо это время, но сейчас она стала всех и все путать. Скажите пожалуйста, когда можно к вам приехать на повторное лечение?

С Уважением, семья Игнатьевых из Риги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы вас помним, можете приезжать только после записи по телефону. Конечно этот надо было делать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Моей маме 77 лет, всегда была очень энергичным человеком, в последнее время стала очень мнительной, не всегда адекватно оценивает состояние - давление 140/70 считает поводом для вызова скорой помощи, сон нарушен -ночью бродит по квартире, перебирает вещи, рвется выйти из дому, иногда путает имена, жалуется на боли в спине, перестала гулять -ссылается на плохое самочувствие, нетерпима к чужому мнению и т.д. Лежала в отделении неврологии больницы своего города, обследования не проводили, в качестве лечения - снотворное. Понимаю, что не совсем корректна, но хотелось бы понять - к какому врачу обращаться за помощью: к неврологу или это проявления психических расстройств? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это проявления деменции. хорошим лечением и профилактикой надо было занматься еще несколько лет  тому назад. теперь надо пройти  обследования головы и после этого будет понятна такттика лечения. если будут преобладать психические нарушения, то надо подключать и  психиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Свекру 57 лет, у нас такая проблема: он начал забывать простые по смыслу слова, свои мысли озвучивает частично например обращается к жене Винира дай мне эту ну эту мне холодно. и не может вспомнить что это куртка. И еще такой пример мы спрашиваем одну вещь, он приносит совершенно другую вещь.Объясните пожалуйста что за болезнь, и как лечить его! Помогите пожалуйста!За ранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возможно болезнь Альцгеймера, надо обследовать  глову и по результатам будет назначено лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Прошу Вас посоветовать к какому специалисту мне необходимо обратиться по поводу заболевания моей мамы (75 лет). После смерти своего сына она полностью потеряла память, речь, не может писать, и в тоже время стала проявлять приступы агрессии : драться, может кинуться душить, стала совершенно неуправляемой. Все время ей надо куда-нибудь пойти, мы не можем удержать ее дома и очень за нее переживаем. Я обращалась к невропатологу и терапевту -психиатру, сделала томограмму головы. Никакого конкретного лечения назначено не было, кроме  лекарственных средств актовегина, цитиколина. Однако улучшение не наступило, а даже наоборот. Очень прошу Вас помочь, мы все работаем и боимся оставлять ее одну дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о лечении надо было беспокоиться уже много лет тому назал, а не ждать прогрессирования. теперь можно пройти комплексное, системеное невролоогическое лечение  и затем профилактику в хорошем неврологическом центре, а если это уже не поможет, то снятие симптомов у психиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии