Перейти к содержанию

Тема: Помогите пожалуйста


Nadya
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Почти год врачи не могут поставить мне верный диагноз и начать грамотное лечение. Мне 53 года. Более года назад у меня в ноге появились странные ощущения - а меня как бы "не слушалась", как бы подволакивалась. Эти ощущения усиливаются, если я понервничаю, если на улице холодно и при незначительном приеме алкоголя. Также меня беспокоят частые головные боли в области темени и внутри лба, за бровью. У меня резко упало зрение, иногда бывает, что появляется черное пятно, которое мешает мне смотреть. В ушах иногда бывает шум. Походка на данный момент совсем ухудшилась, у меня как бы стало плохое равновесие, шаткая походка, не могу спускаться и подниматься без поручней, не могу встать на пятки и на носочки, не могу подняться с корточек самостоятельно, если присяду. В апреле 2013 года делала МРТ головного мозга - в заключении указано наличие катаральной синусопатия в лобной части, никаких очагов не найдено. Делала тогда же эмнг обеих ног, результат - выраженная пирамидная недостаточность, в левой ноге 33%, в правой 15%. По МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника - остеохондроз, в шейном отделе - предгрыжевое состояние. Рентген грудного отдела позвоночника показал остеохондроз. Я работала с красками пф-115, с нитроэмалями 15 лет, а последние 10 лет работала без аспиратора в помещении, где применялся дихлорэтан и клей Акрификс, респираторы нам не выдавали, то есть мы дышали вредными веществами. Так как по МРТ очагов и опухолей не обнаружено , никто не может поставить верный диагноз. Высказывают предположения, что либо это интоксикация, либо рассеянный склероз, либо кто-то укусил. Лечения толком не назначают. Нога совсем стала еле ходить, иногда из-за потери равновесия падаю на ровном месте. Замучили головные боли. Помогите пожалуйста, скажите, какие анализы нужно сдать, чтобы наконец установить диагноз и начать лечение. Что это за болезнь? Очень жду Вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется по интернету, без осмотра и изучения всех данных, никто не смотжет поставить правильный диагноз.  нужно проводить дифференциальную диагностику между энцефалопатией, демиелинизирующим процессом, энцефалитом, психогенным и др. надо так же смотреть кто и на чем делал предыдушие исследования, так как даже мрт бывает разным по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Моей дочери 3г ода 3 месяца. Меня волнует несколько проблем. Во-первых она до сих пор не разговартвает, говорит несколько слов "мама,баба, деда" разговаривает на своем языке, но я ее понимаю, также произносит иногда отдельные слова, Во-вторых меня беспокоит ее повидение. Она часто закатывает мне истерики если ей что то не дали, швыряется игрушками, может меня ударить или укусить. Часто бывает очень возбужденной, Не может долго сидеть на одном месте. На мои запреты никак не регеагирует. В последнее время я стала наказывать ее-ставить в угол. А вчера я заметила что она еще стала грызть ногти и плеваться. В садик мы пошли в этом году, но за месяца в нем были только 3 недели, так как постоянно болеем. В садике интересовалась у воспитателя как она себя ведет, воспитатель сказала что хорошо. Во время родов у меня было кесерево, когда Диану из меня извлекали ей повредили шею, мы 2 месяца носили воротник Шанца. При этом иногда она ведет себя совершенно спокойно. С другими людьми ведет себя спокойно. подскажите что мне делать. Невропотологу показывались в 1,5 года,2 года. Врач сказал что ребенок развивается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего была гипосксия, а теперь ЗПР и СДВГ. надо показать хорошему неврологу и сделать обследования головы. проблема не педагогическая, а неврологгическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйтей! Мне 25 лет, 3 года назад начало беспокоить немного левое колено, в течении трех лет боль усилилась и заметно похудела нога, сейчас без обезбаливающего не обхожусь ни как, не могу спокойно даже поесть. Сделал томографию сказали Грыжа шморля.Скажите эта болезнь может так проявляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет грыжа Шморля непричем, есть другие причины. полсе осмотра неврлога и обследований все будет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день ! Подскажите как бороться " Абсансные припадки" (абсансы). Есть подозрение что у моей супруги это болезнь, признательно буду благодарен . В данный момент не лечим ,не пьём ни каких лекарств в связи с кормлением грудного ребенка ,как три недели стала мамой.Посоветуйте может есть способы помочь своей супруги когда начинаются приступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нужен подбор противоэпилептических препаратов, соблюдение режима сна, диета, исключение вредных привычек. В клинике восстановительной неврологии лечат комплексно, часто без противоэпилептических препаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в вашей помощи. 10 лет назад я попала в ДТП. У меня была ОЧМТ. Мне сделали трепанацию. Год я восстанавливалась. Затем вернулась к нормальной жизни. Спустя некоторое время у меня появились странные приступы: я не понимала, что мне говорят и сама не могла произносить нужное слово. Хотя никакой потери сознания не было. Я все соображала. У меня просто начиналась паника: ужас,стыд за все происходящее. Ухудшался слух, казалось, что я как в каком-то вакууме. Хотя слух на левое ухо (травма была с этой стороны) до сих пор не восстановился, вернее не слух, а громкий шум в левом ухе. Симптом длился минут 6 максимум. После него болела около часа голова. Сначала мне ставили диагноз последствия ОЧМТ, затем диагноз переименовали в посттравматическую эпилепсию. Такое возможно? Я же все осознавала и видела. И помнила. Мне назначили карбамазепин. Всего случилось около 4 приступов за год. Затем я просто 10 лет принимала карбамазепин, чтобы они не проявлялись. 2 месяца назад мне отменили карбамазепин (в конце я пила по полтаблетки 200мг в сутки). И сегодня во время урока (я учитель) опять произошел такой приступ. Никаких головных болей не было. Просто ощущение, что я как в каком-то закрытом пространстве и я вновь не могу произнести нормальное слово, всё просто спуталось в голове... Я не знаю, что делать. Вновь становиться на учет к невропатологу и принимать карбамазепин? Эпилепсия так проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

помогите пожалуйста разобраться с магнитно-резонансной томографией и назначьте пожалуйста лечение. На МР-томограммах в стандартных проекциях в режимах Т1-ВИ и Т2-ВИ физиологический лордоз выпрямлен с легкой кифотической деформацией на уровне с5-с6.Ось позвоночника с левосторонней сколиотической деформацией в пределах 1-2 ст. Имеются краевые заострения тел С3-С7, D2-D4, признаки дегенерации межпозвонковых дисков на всём протяжении с низким МР-сигналом от них в режиме Т2-ВИ.Определяется циркулярная грыжа диска С5-С6,больше влево до 4мм(общий размер 4*10 мм) с подсвязочной миграцией книзу,компримирующая дуральный мешок и незначительно корешок С6 слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осмотра невролога возможно лечение - медикаменты, ЛФК, массаж, физиолечение, рефлексотерапия и т.д

https://newneuro.ru/priem-nevrologa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии