Перейти к содержанию

Тема: Нет диагноза


sober607
Рекомендуемые сообщения

Прошу Вашего профессионального взгляда на наше заболевание головного мозга. Женщина 52 года:

Проявление симптомов началось в 2011 году.

Такие симптомы: голова в «сильном тумане», «маска» на голову, «невозможность сосредоточиться» (невозможность мыслить), удушье в шее, реакция на запахи. Ухудшение симптомов происходило при походе в магазины (казалось что упадет в обморок).

В течении 3-х лет, ухудшение симптомов, приступов с каждым годом.

В 2014 симптомы ухудшились, в следствии чего не в состоянии покинуть квартиру.

Также в следствии неправильных диагнозов, назначений врачами появились фобии, зависимость от лекарств (в т ч успокоительных), повышенное давление к вечеру.

Все неврапотологи ставили разные диагнозы, противоречащие анализам, единое что понятно, это то что это энцефалопатия уже не меньше 2-й степени. Допустим все исследования сосудов показали что они в хорошем состоянии, а диагнозы неврапотологи ставят как буд то плохие сосуды (бред).

Соответственно нам не ясен ни диагноз, причина (для предотвращения), а также как это лечить.

Травм головы, операций не было, стрессов тоже нет. Сахарного диабета нет. Диета нормальная.

Ниже привожу список основных исследований с комментариями.

Практически все общие анализы в норме все нормально (ревмакомплекс, гормоны, щитовитка и все общие анализы)

Анализы в порядке от самого последнего, до самого старого в хронологии

 

Есть подозрения что старт заболеванию могли дать пары бытовой хлорки которыми часто дышала пациент.

Также в следствии неправильных диагнозов, назначений врачами появились фобии, зависимость от лекарств (в т ч успокоительных), повышенное давление к вечеру. Почти все исследования проводились под действием лекарств, в том числе успокоительных.

Ни одно лечение видимых результатов не дало, как следствие состояние продолжает ухудшаться, успокоительные совершенно не помогают, только вызвали серьезную зависимость, непонятно зачем их вообще выписывали, когда пациент не нервничает, а в мозгу есть проблема которую нужно установить и лечить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего  невротические проявления на фоне энцефалопатии. врачи в диагнозе могут ставить разные синдромы и проявления, но суть должна быть эта. так же в диагноз могут выводиться и другие проблемы - начиная от ВСД и заканчивая остеохондрозом.  скорее всего прооблема не в постановкой диагноза, а  с выбором тактики лечения . надо идти в хороший неврологичекий центр и разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте мне 26 . раз в пол года я теряю сознание. в поликлиники меня отправили на мрт в заключении написали что гематом, обьемных очаговых процессов не выявленно.ь киста левой пазухи . из за чего такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причн может быть много - нарушения метаболизма, эпилепсия, проблеммы с сердцем, сахарный диабет, неврозы и т.д. надо разбираться в хорошем неврологическом центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Объясните пожалуйста из за чего у ребенка 6 лет могут быть обмороки . Ребенок ничем не болел, не было ни родовых травм, травм вообще не было. Может ли быть обморок из за однократного приема препарата Зиртек , причем раньше она его принимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Зиртек не причем. Причины могут быть свящаны с проажением мозга, сердечно-сосудистой системы, метаболическими изменениями и др. Надо разбираться в хорошем неврологическом центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У моей дочери(5лет11месяцев) случился приступ во время сна, были судороги, была без сознания,глаза закатаны вверх, небольшие выделения изо рта. Продолжалось это минуты 2. Жалоб никаких не было, ребенок абсолютно здоров. Делали ночное ээг. Вот заключение:-с высоким индексом пароксизмальности интериктальная эпилептиформная активность(морфология ДЭПД) в лобно-передневисочной области правого полушария с распространением в гомотопную область слева во время бодрствования, с усилением индекса пароксизмальной  во время 1и2стадии сна с распространением ко всей височной области правого полушария и некоторым снижением в дельте сна;-легкая дисфункция срединных структур мозга;-биоэлектрическая активность соответствует возрасту. Что это значит? Пройдёт ли всё это? Назначили пить депакин полгода. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, не знаю к кому уже обращаться, помогите умоляю, замучили какие то перебой как будто спазмы в верхней части груди, проверяла сердце все хорошо, говорят остеохондроз шейногрудного отдела, занимаюсь маникюром все время спина в напряжение позавчера посидела за ногтями 7 часов и все что то стало совсем плохо, я очень эмоциональный человек только чуть что начинаю переживать и такое состояние возобновляется, иногда сижу в покое и так же как что то брякнет в груди страх накатывает или во время работы может несколько раз с подряд я даже по груди стучать начинаю потом отдышусь и легче, есть вредная привычка курение думала может легкие, но сходила к терапевту сказали легкие чистые но все равно кашель курильщика присутствует, постоянно мучают боли под лопатками то с лева сейчас болит с право глубоко в дохнуть не могу. Не знаю что со мной происходит когда проверялась у кардиолога думали экстросистолы но после суточного мониторинга их было всего 6, состояние ужасное постоянно болит сам позвоночник неужели все это бряканье в груди из-за спины, помогите пожайлусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо разбираться в хорошем неврологическом центре. Возможны НЦД, неврозы, остеохондроз, невралгии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На мрт мужу вынесли следующее заключение: 1) расширение периваскулярных пространств больших полушарий головного мозга 2) единичный кистовидный очаг левой теменной доли 3) умеренная смешанная гидроцефалия 4) s-образная извитость обеих ВСА. 4 года назад была травма шейного отдела позвоночника. Насколько опасно заключение МРТ? И какие дальнейшие действия? И могла травма позвоночника спровоцировать такой диагноз? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острой хирургической патологии нет/ Травма позвоночника  не является причиной/ Теперь надо идти в хороший неврологический центр и разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Очень сильно болит голова уже 3 месяца. В Самаре не могут поставить диагноз. Можно ли к вам приехать и разобраться? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, мы поможем разобраться с причинами. Надо взять все выписки и медицинские заключения и записаться на консультацию к нашему неврологу. Он вас осмотрит, все изучить и при необходимости назначит дополнительные обследования. После этого при необходимости, в сложных случаях, проведем консилиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Головные боли могут быть первичные и вторичные. Например если причина в самой голове 0 мигрень, ГБН, гидроцефалия, опухоли - это первичные. А вторичные как результат гипертонической и гипотоничской болезни, инфекционные заболевания, грипп и т.д.  Поэтому после осмотра невролога будут назначены обследования, которые смогут выявить причины  и будет назначено правильное лечение. Про головные боли можно почитать https://newneuro.ru/migren-golovnaya-bol/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии