Перейти к содержанию

Тема: Эпилепсия - страница 5


Гимранов Р.Ф.
Рекомендуемые сообщения

эффективность транскраниальной магнитной стимуляции при фокальной (парциальной) эпилепсии был показан многими серьезными исследователями еще 12-15 лет тому назад в различных странах. данный факт весьма не удобен для некоторых фарм. компаний (с точки зрения зарабатывания). в россии многие неврологи связаны с данными компниями тесными, в том числе и финансовыми, отношениями. отсюда и  неприятие и антиреклама. конечно очень важно кто это все будет делать - в россии самый большой и успешный опыт лечения эпилепсии, в том числе у детей, у профессора гимранова (более 20 лет). остальные специалисты занимаются лечебной транскраниальной магнитной стимуляцией существенно меньше. поэтому результаты тоже могут отличаться (как у разных хирургов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте,мне 17 лет. у меня с 5 лет диагноз детская абсанс эпилепсия. ремисия приступов более 7 лет. принимаю препорат депакин хроно 300 по две таблетки два раза в день. есть ли возможность вылечится? и еще,я вот задумываюсь о семье и о детях, есть ли какая то вероятность что это как то отразится на беременности? а может эта болезнь отразится или передастся моим детям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпилепсия бывает разная, в том числе и наследственная. многие АЭП могут вызвать изменеия у плода. поэтому надо до беременности хорошо и комплексно  лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. У меня такая ситуация. Сыну 19 лет, 3 недели назад на улице с ним произошел пароксизм, сходный по признакам с эпилептическим припадком. До этого никогда ничего пободного, напоминающего симптомы эпилепсии, не было. Прошел все необходимые обследования, анализы на все, что можно, ЭКГ, ЭЭГ МРТ. Все в норме, кроме того, что при ЭЭГ сказали, что повышена возбудимость коры головного мозга. Неврологом были назначена дополнительные анализы на инфекции, обнаружена герпесная инфекция. Диагноз - эпилеп.припадок на фоне нейроинфекции. Лечение - 8 месяцев по схеме пить Трансфер фактор (класич., плюс и эдвендс) для поднятия иммунитета. Подскажите, насколько Вы считаете такое лечение корректным и правильным? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того что бы определить правильность лечения надо осмотреть больного и результаты анализов и обследований. возможности и диагностики и лечения могут различаться. поэтому надо идти в специализированную неврологическую клинику и разбираться. из ваших описаний не понятна такитика лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Излечима ли Эпелепсия если излчима, есть какая нибудь гарантия чтобы вред здоровию не будить? правда ли говорят это даеться свыше? Спасибо зарание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилепсия, как и многие заболевания, может быть приобретенной - последствие травмы, алкогализма, отравления, осложнения во время родов и т.д. второй варинат врожденная - когда определенные гены не совсем правильно работают при регулировании возбуждения и торможения клеток мозга. то есть там и  там явная патология. даже если кто и есть свыше, вряд ли будет заниматься таким преднамеренным  вредительством.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я болею эпилепсией десять лет. Пью вальпроевую кислоту и ламотриджин. Приступы с судорогами. Как пишут врачи, тонико-клонические.

Прошу ответить на следующий вопрос: можно ли мне в общем случае (если предположить, что я верно указал диагноз, приступы редкие) заниматься культуризмом - посещать тренажерный зал или заниматься дома под контролем осведомленного о моем заболевании человека. Не провоцируют ли физические нагрузки эпиприступы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется лечебная физкультура под контролем врача окажет только пользу. однако большие нагрузки могут спрвоцировать приступы, потому что они изменяют резко не только общий метаболизм, но и гормональные и нейромедиаторные процессы. то есть, с вами должен работать не только тренер, но и наблюдать и обследовать, (время от времени) эпилептолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моей подруги (31 год) эпилепсия с 15 лет. Приступы случаются разв 2-3 года. Принимает депакин в достаточно большой дозировке. С 15 лет ее всячески ограждали от возможных физических нагрузок (освобождение от физкультуры и т.д.). Сейчас я ее по-немногу пытаюсь приобщить к спорту - мы стали кататься на лыжах, велосипеде, плавать в бассейне под моим контролем, ходить в несложные походы и т.д. Я слежу за тем, что бы нагрузки не вызывали у нее сильную усталость и переутомление. Скажите, не вредит ли это ей в смысле ее болезни? Что можете посоветовать?

И еще, она хочет обратиться в ваш центр за консультацией и лечением методом транскраниальной магнитной стимуляции. Скажите, пожалуйста, какие документы (мед. справки, обследования и т.д.) ей необходимо принести на консультацию? Она живет в г.Казани, ей удобнее все предварительные обследования пройтиу себя в городе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

првильные физические нагрузки только на пользу. контроль- мониторинг ээг, уровень АЭП в крови, клиническое состояние и т.д. на лечение запись по т(495)225-76-03. обследования предварительно  имеет смысл делать только мрт и анлизы крови и мочи. остальное все равно будем переделовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Мне 30 лет, год назад начались ночные приступы похожие на эпилептические. Спустя 4 месяца они прошли, но месяц назад после сильног стресса возобновились и уже даже днём. Проявляется ввиде судорог в правой части тела, глаза открытые, длятся 30 сек., после ничего не помню. Сделал ЭЭГ, КТ, общий нализ крови - всё в норме. Алкоголем не злоупотребляю, травм головы небыло, инфекционных заболеваний нет. Подскажите это излечимо и что делать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо разобраться что является причиной судорог. нужно идти в специализиованную неврологическую клинику где разбираются в деталях исследования мозга. все нормально ни как не может быть. общие врачи часто видят только бльшие изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! у меня с 15 лет была фотосенсетивная идиопатическая эпилепсия, как подвели итог врачи, приступы проявлялись только после работы с компьютером и только ночью, в момент засыпания, если в комнате темно, если светло- то ничего нет. препаратов противосудорожных никаких не пила. делала энцефалографию - никаких отклонений не нашли- всё в норме, появлялись только спонтанные очаги. с компьютером не работаю, но телевизор смотрю приступов нет 2 года, возможно ли что болезнь перерастёт? и всё нормализуется, и станет возможна работа с комьпьютером, просто в нынешнее время очень тяжело социально адаптироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая болезнь может как прогрессировать так и регриссировать. это зависит от многих факторов - лечение, профилактика, образ жизни и т.д. для определения прогноза надо идти в специализированную клинику, где могут провести современные обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте? Это беспокоит Светлана из СПб. Я лечилась у вас 5 лет тому назад (4 курса). Эти годы у меня все было хорошо, приступов не было, личная жизнь наладилась. Хотим родить малыша. Можно ли подъехать в клинику обследоваться и получить консультацию по данному вопросу? А то  беспокоимся о возможности эпилепсии у будущего ребенка. Спасибо!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!скажите пожалуйста у меня третий день подряд в день раз 50 длиться секунд 10 как будто я отключаюсь от этого мира в голове непонятно что происходит и кисти рук как бы немеют я их не чувствую.мне поставили генерализованную идиопатическую эпилепсию с тонико-клоническими судорогами и сейчас принимаю гомеопатические препараты.скажите может на них аллергическая реакция или что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это могут быть и варианты приступов. гомеопатические препараты не лечат эпилепсию, только плацебо эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброе время суток! 4 года назад у моего мужа начались эпилептические припадки. Сделали операцию, состояние только ухудшилось. Прописали Депакин хроно - от него плохое самочуствие (все побочные эффекты "налицо"). Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации и куда обратиться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете обратиться в Клинику Восстановительной неврологии, там помогают при самых сложных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мальчику 6.9 лет.эпилепсия .пьем Депакин Хроно 500,приступы 1 раз в месяц,длительные ,до 30 минут.Нужна ли коррекция лечения? После назначения лечения приступы стали чаще.Во время приступа небольшое подергивание века и губ, слюна.Может ли не подходить лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбор препаратов производится индивидуально под контролем клинического состояния, ээг, концентрации в крови препарта, биохимии крови. Но главное это опытный невролог-эпилептолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Это беспокоит Светлана их Харькова. Я лечился у Вас в Клинике восстановительной неврологии в 2002-2005 гг. с эпилепсией. У меня все хорошо, приступов нет, препараты не пью и очень благодарна Вам за это! В 2007 году я родила здорового сына.Но скоро ему в школу я хотел бы провести полное обследование головы в Клинике. Как к вам записаться?

С Уважение Светлана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии