Перейти к содержанию

Тема: Сосуды мозга - страница 2


Михаил м
Рекомендуемые сообщения
  • 3 недели спустя...

У моей матери нашли обширный стеноз главной артерии головного мозга-поражение 70 процентов.Ее беспокоит -сильные стуки в голове по ночам и учащенный пульс до 120 ударов в минуту.Каков прогноз ее заболевания и что нам делать,чтобы избежать инсульта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голове нет главной артери. для профилактики инсульта - терапия 2 раза в год и профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте,у меня поставили диагноз, враждённый загиб межпозвоночной артерии шейного отдела позвоночника, очень мучают головокружения , практически постоянно, шаткость при ходьбе,пру руз увозили на скорой ,с синдромом вертопробозилярной недостаточности, в эти моменты я даже лёжа не могла шевелиться ощющения будто меня кружат в месте с кроватью, как с этим бороться, сосудистые препораты не помогают,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мне 40 лет, в последние полгода несколько раз в месяц возникает внезапное сильное головокружение. Оно не связано с переменой положения тела, иногда возникает когда просто спокойно сижу на стуле. Сначала - закладывает уши, потом звон в ушах и через несколько минут все вокруг начинает кружиться. Не могу сидеть и стоять, приходиться лечь . Длится такой приступ около часа, бывает рвота, но чаще - просто тошнит. Ни голова ни сердце при этом не болит. Если во время такого приступа пытаюсь двигаться, вращение усиливается. Не подскажете - что это может быть и куда обратиться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это сосудистое, возможно вертебро-базиллярная недостаточность. над идти к неврологу и делать обследования.http://www.newneuro.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.мне сделали магнитно-резонансную томографию.заключение: Мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия,вероятно,сосудистого генеза.Картикальная церебральная атрофия 1-2-й степени.Как это лечиться?можноли чтото сделать,мучаюсь головными болями.жду ответ,заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечить надо было давно, пока не было органических изменний. сейчас должна быть комплексная терапия и профилактика в хорошем неврологическом центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: больной - мужчина, 38 лет. Диагноз "аневризма сосудов головного мозга". Образовалась гематома. Доставлен в тяжелом состоянии, направляется на операцию в краевой центр, но перед этим 21 день лечится в местной больнице. Сильные головные боли. Препараты, которыми несколько дней пытаются снять боль (димедрол с китеролом) не помогают. Пожалуйста, подскажите эффективные современные средства, которые используют при таком диагнозе, чтобы снять головную боль. Заранее очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае, скорее всего, показана операция. анальгетики подбираются лечащим врачом, в том числе при необходимости и самые сильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! столкнулся с такой проблемой-перестало внезапно слышать левое ухо и кружится голова. Сопровождается это еще нарушением равновесия,при ходьбе заносит,мотает по сторонам как пьяного. В левом ухе постоянный шум и оно практически перестало слышать. Был на приеме у отоларинголога,он проблем не увидел,был у невролога,собственно результат тот же,только порекомендовал сделатьМРТ. МРТ сделал,там ничего плохого не сказали.Проблема осталась.состояние это длится уже больше месяца,к какому врачу мне обратится с данным вопросом? Невролог прописал бетасерк,стало получше,но не намного. Голова не болит,тошноты нет.Собственно не болит вообще ничего,но очень не удобно работать в таком состоянии. Еще иногда при вставании с кровати все в глазах вертится. Может быть что посоветуете? хотя бы к какому именно специалисту обратится? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! у моего папы этим летом произошло кровоизлияние в мозг. Операция прошла успешно, на лопнувшую аневризму поставили микроспирать, так же поставили микроспирать на другую аневризму,которая была под угрозой. после выписки у него в течении нескольких недель случался озноб и поднималась температура. сбивали нурофеном. врачи не могли объяснить что это за симптом. прошло уже около пяти месяцев и ситуация повторилась: озноб, температура 38.5, то есть самочувствие такое же как в первые недели после операции. Что это и как с этим быть? помогите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обследовать и определить источник озноба - центральный или периферический. после этого можно утранять причину. нужен думающий доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у моего мужа еще в 16 лет (после трамвы головы) был поставленн диагноз - резидуальная энцефалопатия с внутричерепной гепертензией, обследование показало такие данные

в области FM отведения слева - пульсовое кровенаполнение сосудов умеренно сниженно, эластичность сосудов не изменена, тонус магистральных артерий сохранен, тонус артериол НЕ УСТОЙЧИВ, венозный отток не нарушен, тонус вен СНИЖЕН

в области FM отедения справа - пульсовое кровенаполнение сосудов РЕЗКО сниженно, тонус артериол НЕ УСТОЙЧИВ, тонус вен СНИЖЕН. остальное аналогично.

По его словам у него защемление сосуда, т.е. как я поняла необходимо сосуд "поставить" в канал.

Скажите пожалуйста делаются ли сейчас такие операции, и каковы возможные последствия (какой % успееха), либо возможно ли специальным массажем улучшить тонус сосудов?

Я очень надеюсь получить ответ, т.к. возможно от этого заболевания он постоянно врет, даже по какой-либо мелочи, что приводит к разногласию в семье. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обманывает он не от сосудов, а от других других причин - личностных. для того что бы понять что происходит с сосудами надо сделать УЗДГ и МРТ в сосудистом режиме, а эти РЭГ данные  почти не несут информации - очень  малоинформативный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, что со мной происходит? При вставании, особенно по утрам, у меня темнеет у глазах, ощущается покалывание в руках, иногда звон в ушах, появляется одышка. Я нормального телосложения, вес 59 кг., рост 167 см. Анализ крови в норме. Гемоглобин тоже в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у меня бабушка, ей 75 лет. У нее ишемическая болезнь сердца. Вчера у нее резко заболела левая часть головы и немного было онемение левой части. Со вчерашнего дня она стала заговариваться. При том что сама понимает, что говорит что-то не то. Видимо произошел микроинсульт. У меня к вам вопрос. Как можно у вас провести необходимую диагностику и при необходимости лечение? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вероятность инсульта есть. для начала можете прийти на консультацию, после осмотра назначим обследования, затем лечение. запись по т.(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Родилась с гипоксией. С 14 лет поставлен диагноз ВСД, искривление позвоночника 2-3 степени. Сначала давление было повышенное, а теперь пониженное.В душном помещении задыхаюсь, плохо становиться, так же и в общественном транспорте. Во время 1-й беременности проблемы с сосудами остро обострились.

Сейчас мне 27 лет, 1-2 раза в год бывает сонный паралич, ночные галлюцинации. Плохо переношу перемены погоды(((.Врач сказал, что надо сходить на томографию шеи, возможно что-то защемилось, не хватает мозгу кислорода. ВОПРОС - планирую 2-ю беременность, подскажите, что лучше пройти доплер сосудов или томографию? и что мне делать, что бы при следующей беременности так не мучаться с сосудами. За ранее спасибо. Ответ прошу прислать мне на эл. почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, прежде чем рожать второго надо разобраться с сосудами головы и шеи. мрт и допллер  отвечают на разные вопросы и не заменяют друг друга. лучше сделать мрт в сосудистом режиме, уздг сосудов шеи и транскраниальную допллерографию. и со всеми этими данными к опытному неврологу, так как без анализа всех этих данных и связи с клиникой это будет пустая трата сил и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня постоянно болит голова. В последнее время мерием давление и оно высокое, всегда разное но не опускаеться 150 на 80, 169 на 90. пью таблетки. От кофе отказался. В детстве лет 10 меня проверяли выявили внутречерепное давление. Учился в школе слошно нужно было постоянно и внимательно думать, болела голова. Были приступы астмы не хвотало воздуха, сейчас такое же состояние бывает, что будто хочу свободно вздохнуть а воздуха мало. Хотел уже смериться с тем что есть, прочитал статью из интернета. Про голодание мозга (не хвотает воздуха) Может тем самым организм мне дает знак что при умственной активности мозгу не хватает воздуха. Прочитал из интернета есть лекарство препарат с α-дигидроэргокриптином и в статье были описанны большенство симптомов моих. Но советуют обратиться в врачу. Сам к врачам не люблю ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум имеет место гипертония и скорее всего энцефалопатия. искать  связь между вдохом и оксигенацией мозга в данном случае не стоит это реакции вегетативной неврной системы. Давно надо было идти к хорошему врачу и системено лечить, а не ждать вторичных осложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии