Перейти к содержанию

Тема: Память - страница 2


Кирилл а
Рекомендуемые сообщения

самое простое и малоэффективное пить ноотропы, но по правильному надо сперва разобраться с причинами, то есть идти в специализированную клинику и выяснить причины и механизмы, после этого можно пройти комплексную, специфическую  терапию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня большие проблемы с памтью, ладно я не могу запомнить, что элементарно нужно сделать, так теперь еще не могу вспомнить слова для разговора, приходится показывать или руками или объяснять, на что похоже. Принимала Энцефабол и Фенотропил, от последнего только усилилась раздражительность. Обычно сплю по 6 часов, если больше, то выгляжу еще более уставшей и медлительной. Все реакции медленные, внимание сниженно, ухожу в себя и, идя по улице, могу повернуть не туда, куда нужно. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего имеет место системные нарушения метаболизма и кровообращения в мозге и как результат нарушения памяти. поэтому надо лечить причину, а не следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Меня беспокоит одна проблема,потеря памяти. Мне бывает сложно вспомнить чем я занималась вчера,лица людей я почти вообще запомнить не могу.а не так давно со мной произошел такой случай который меня даже несколько напугал: дело в том что я переехала жить в другой город и домой к родителям приезжаю раз в неделю-две.в один день когда я приехала домой, я легла спать (приехала утром и была не выспавшейся) позже пришла моя мама. я проснулась и не узнала ее!!!! сначало я даже хотела спросить кто она такая, но потом поняла что это моя мама,хотя еще не узнавала её лицо,мне оно казалось чьим то чужим и совершенно не знакомым. что было со мной? это вообще нормально?я даже не знаю к кому мне обратиться и что пройти. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,моему другу 22 года. Неделю назад он перенес операцию на желудок и после наркоза он не помнил многие моменты своей жизни,но через пару часов память вернулась. На днях ему сделали еще одну операцию и после наркоза он снова забыл пол года своей жизни. и уже второй день не может вспомнить!Есть возможность что он все вспомнит,если есть ,то примерно сколько времени на это потребуется?и существуют ли такие препараты которые при вводе в организм с наркозом человек способен забыть некоторый период времени?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, препараты могут влиять на память и отрицательно. возможность и период восстановления очень индивидуальны. сперва надо сделать хорошую диагностику работы мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Резко ухудшилось память после тяжелых родов в 2012 г.,был общий наркоз-3часа и переливание крови.сейчас ребенку 1год,память плохая,забывчивость,быстрая утомляемость.другой симптоматики нет.гипотериоз.как улучшить память медикоментозного-кавинтон,вазобрал,ноотропил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизмов нарушения памяти несколько и для успещного лечения нужно это определить.  прием "модных" препаратов "вслепую"обычно дает минимальный эффект, но надо помнить о осложнениях. таким образов, если нет возмоности идти в специализированную неврлогическую  клинику для комплексного и патогенетического лечения, то можно пойти к простому неврологу и он назначит простейшее медикаментозное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Моей маме 65 лет,нас беспокоит ухудшение памяти у нее постепенное в течение последних 1,5лет.Очень беспокоимся не начало ли болезни Альцгеймера? Или простая возрастная деменция.Память ухудшается след.образом: все началось с того, что она начала забывать то, что рассказала.Могла снова и снова повторять одну и ту же информацию одному и тому же человеку даже в течении дня.На сегодняшний день кроме этого может забыть что планировала буквально 1 день или несколько часов тому назад,может на горячую плиту поставить пластмассовую посуду ,стала зависеть от меня в том плане, что я скажу делать то и делает, инициативу проявляет плохо;но зато большое удовольствие получает обсуждая целыми днями,зачастую в плохом плане, кого-нибудь. Плохие отношения с отцом и "зациклина" на этом,чтобы досадить ему,это она не забывает.Координация движений не нарушена.Прошлую жизнь до где-то 61 года помнит хорошо.Характер у нее:всю жизнь трудоголиком была,лидер по жизни,на первом месте всегда наверное работа была,прислушивается больше плохому мнению(например один человек скажет,что у нее платье не очень красивое,а другой скажет,что наоборот платье превосходное,она прислушается к первому советчику).Спит хорошо.Из сопутствующих болезней:ИБС-?Стенокардия?Всю жизнь часто болела голова,помогает цитрамон,противовоспалительные препараты(ортофен...)

Ранее, многие годы, до 60 лет работала директором сельской школы и учителем математики.

Вопросы:

1.Не начало ли болезни Альцгеймера? Или простая возрастная деменция?

2.Каков предварительный диагноз?

3.Какие обследования нужны?

3.Какое лечение?Если она принимает препараты, улучшающие кровоснабжение мозга, не будет ли хуже при болезни Альцгеймера?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и  болезнь Альцгеймера и возрастная деменция. что бы определить надо сотмтреть иосбледовать. но оба варианта не очень хорошие. Обследования назначаются после осмотра неврлога (РТ, биопотенциалы, доплер, биохимия и т.д.) Лечение комплексное и патофизиологическое с последующией профилактикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребенку 9 лет 11 месяцев, стала плохо запоминать, снизила в учебе, не внимательна, не может сосредоточиться на чем-то конкретном. Можно ли давать ребенку Энцефабол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем что либо давать надо обследовать ребенка и выявить причины. Просто так давать препарта нежелательно, так как все имеют побочные эффекты и возможные осложения, в том числе и от энцефабола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Сын готовится к ЕГЭ устаёт сильно, плохо запоминает, память кратковременная, постоянно мучают головные боли.  Диагнозы ВСД и брадикардия. Посоветуйте какие можно пропить ноотропы?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ребенка головные боли, ВСД и может быть еще что то, а вы хотите без в слепую подстегнуть организм ноотропами. надо разбираться, обследовать и системено лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброе время суток.

В последние 2 года наблюдаю за собой сильное ухудшение памяти.

Во время работы, бывает, что раз и забыл, что хотел сделать и это сильно мешает жить.

Так же сейчас учусь и долго не могу запомнить учебный материал.

Бывает такое, что сидишь на чем нибудь сконцентрированный и внезапно такое ощущение как будто все тело уходит в сторону но потом быстро проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это функционаьные нарушения. хотя, конечно, это могут быть и симптомы более серьезных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Беспокоят приступы дежавю. длятся несколько секунд. потом тяжело вспомнить детали происходившего недавно. врачи оценивают по-разному. один из них поставил диагноз:височная эпилепсия. причина-или опухоль,или родовая травма. по мрт не понятно. странно то , что приступы всегда наступают при виде высотных зданий. это может являться раздражителем при эпилепсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, скорее всего это височная эпилепсия, а  возникновение приступов при виде высоких зданий  может быть как в результате определеных движений глаз и головы, так и извлечение из памяти эниграмм запускающих приступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! У меня такая ситуация:-"Картина ретроцеребеллярной кисты, с очагом глиоза в левой теменной доли, картина сосудистой энцефалопатии, внутренняя сообщающаяся гидроцефалия. У меня была потрясающая память, творческое мышление, постоянно что-то вдохновляло! И теперь моей памяти хватает в лучшем случае на 30 сек! Все забываю! Больше нет практически никаких мыслей, анализировать стало сложно, порой и не возможно.Все стало серым и неинтересным...Скажите пожалуйста, я могу восстановить творческое мышление, воображение, и память? Или с эт им "букетом" это невозможно? Мне это очень важно! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у вас проблемы не только с память., но и и с другими когнититвными функциями. надо обследвать функциональное состояние мозга и протестировать когнитивные функции. затем можно будет начинать лечение, активировать и стимулировать мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. У нас такая проблема: у моей свекрови (83 года) несколько лет назад начались проблемы с памятью: то одно забудет, то другое. Чем дальше, тем хуже. Постоянног перекладывает свои вещи (телефон, кошелек), а потом найти очень долго не может. Весной купили ей цыплят, сами не рады, которых она кормила по тридцать раз на дню, через каждые 15 мин. Когда ей говоришь, что она сама кормила бедных птиц только что, не верит, говорит они давно голодные, не помнит, что вчера, например, получила пенсию. А сегодня повергла нас просто в шок: на грядках выдернула весь горох, а сорняки оставила; собрала всю зеленую смородину и говорит, что она уже созрела. Вот так. Человек всю жизнь прожил в селе. В данное время в нашем городе нет квалифицированного невролога, а терапевт пожимает плечами "возраст такой". Она очень подвижная, читает без очков. Подскажите, что с ней? Это излечимо в ее возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего речь идет о деменции или болезни Альцгеймера, проявдения услиливаются по времени. давно надо было заниматься лечением и профилактикой. но для начала нужна хорошая диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! У моего папы начались проблемы с памятью. Ему 62 года, он адекватный человек, но начались такие моменты, что он не помнит что было час назад. К врачам он ехать отказывается не под какими предлогами. Посоветуйте как можно остановить такие провалы в памяти, поскольку боюсь за его здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могут быть признаки  как  деменции, так и болещни Альцгеймера. Разумеется надо обследовать в хорошем неврлогическом центре и после этого системно и комплекно лечить, затем профилактика. В домашних условиях надо откорректировать диету, физические и умственные нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии