Перейти к содержанию

Тема: Эпилепсия


Гимранов Р.Ф.
Рекомендуемые сообщения
  • 3 недели спустя...

Кроме лекарственной терапии, все болшее значение приобретает  при определенных видах эпилепсии оперативное лечение и неинвазивное лечение транскраниальной магнитной стимуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Действительно ТМС дает хорошие результаты, с 14 лет принимал депакин, но малые приступы были 2-3 раза в год. Пролечился 3 курса (мне было 24 года) в клинике восстановительной неврологии, последние 4 года все нормально, с учетом того что препарат депакин мне отменили уже почти 2 года тому назад. Большой привет сотрудникам, буду в Москве заду в гости с тортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему сыну в 4 года поставили диагноз эпилепсия!Принимае таблетки Депакин по 2 таб.Х3 р. в день,но приступы участились. Может стоит повысить дозировку? Можно ли к вам на лечение, знакомы после вашего лечения перестали принимать таблетки и приступов нет. Посоветуйте пожалуйста, как к вам попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доза депакина у вас и так не маленькая, при отсутствии эффектов возможно увеличение дозы, замена препарата, добавление еще одного препарата. Но все это только вместе с доктором и под контролем. Да, многие пациенты после нашего лечения, в том числе с использование ТМС терапии, получают положительные эффекты. В том числе не только в виде уменьшения или снижения приступов, но и отсутствии приступов в течение длительного времени и соответственно даже при отмене препаратов. За 20 лет их уже тысячи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора, два года у моей дочки время от времени  трясется голова и она как будто бы отключается (задумывается), но судорог нет  Были у многих врачей-начиная от поликлиники и заканчивая платными, диагноза никто не поставил, вегето-сосудистая дистония, выписывают глицин. Куда обратиться и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная симптоматика может быть характерна и для определенных видов эпилепсии. Необходимо сделать ЭЭГ, МРТ головного мозга и показаться хорошему неврологу. При подтверждении диагноза будет определена тактика лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 16 лет. С 2-х -летнего возраста падает в обмороки: заноза, визит к стоматологу, манту, прививка, взятие крови. Теряет сознанание не сразу, а через 3-5 минут. В последний раз (полгода назад) потеря сознания сопровождалась судорогами.

Проводили исследования: ЭЭГ, РЭГ, СМАД, ЭКГ, глазное давление, ЭКГ - все в норме.

Посоветуйте, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. надо сделать МРТ головного мозга и ш/о позвоночника.

2. сделать нормальное ЭЭГ с хорошими функциональными пробами, можно мониторинг.

3. найти хорошего, думающего невролога, который  после осмотра и анализа всех данных сделает вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Я хотела узнать,если я уже несколько раз имела дело с судорожным приступом,при этом я сама не помню,как это со мной просходит.Могу ли болеть эпилепсией?И можно ли мне прийти к вам на консультацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виолетта, не можно, а нужно прийти на консультаци. у вас может быть и эпилепсия или другое заболевание мозга. таких больных мы лечим более 20 лет, если вовремя лечить все будет нормально. не тяните время. по телефону все организационные моменты вам скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Моему сыну 1 год. Он когда падает, стукнется сильно и видимо от испуга заходится. Голову задерёт и какое-то время не может заплакать. Потом как-бы появляется голос и он начинает плакать громко. И это постоянно так когда стукнется сильно. И вот последний раз при таком (приступе?) не знаю как назвать он потерял сознание, посинел и закрыл глаза! Мы его растресли, он пришёл в себя. Я не обратила внимания, может у него язычок западает, потому что он голову к верху всегда задирает? Помогите, как себя вести! Мне страшно очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама, не надо терять времени, а нужно идти к неврологу, сделать обсследования и исключать эпилепсию и другие заболевания. не занимайтесь самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не могу понять что со мной происходит за последние 3 дня! Кратковременные потери своей личности, т.е. не могу понять кто я, где я, и заканчивается все через несколько секунд непроизвольным мочеиспусканием и потоотделением. Никаких болезней у меня нет, только хронический сухой кашель непонятно из за чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, к сожалению этот может быть и эпилепсия, скорее всего симптоматическая. надо сделать МРТ головного мозга и электроэнцефалограмму и идти к неврологу. надо быстрее, потому что такие состояния могут быть на дороге, транспорте и т.д. - что может создать угрозу вашей жизни. если вы в Москве или Подмосковье можете прийти к нам, у нас опыт более 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да судороги могут быть связаны и с кальцинатами, насчет давления - надо знать распложение очагов. при правильной диагностике м лечении результаты обычно не плохие. наши пациенты с такой патологией почти всегда живут полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я из Азербайджана 23года я болна эпилепсией(мне 37лет) препараты не помагают у меня малые приступы и обычно предменустрачей связана повышением давления ЭЭГе активные генерелизиованные ацаги МТе все нормална.Вашем клинике сталяют електракардиостимулятор если да то за сколько.Спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эпилепсия малые(онеменее правой руки 1 секунду) и большие приступы на протяжении 10 лет. Принимаю Финлепсин Ретарт в сутки 800 мг. Возраст 35 лет.Больших приступов не было 3 года, т.е. за последнии 6 лет был1 приступ.Малые приступы 1 раз в день-не прекращаются.Чувствую себя нормально, периодически занимаюсь спортом, веду активный образ жизни.Можно ли мне рожать? Как прием препарата повлияет на плод?И не опасны ли малые приступы для плода? Какова статистикавоздействия препарата на плод(из вашей практики).Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при приеме финлепсина описаны в научной литературе  о пороках развития плода, также и о врождённом расщеплении позвоночника. сами приступы так же могут быть опасными для плода. мы в своей практике (более 20 лет) не просто дам противоэпилептические препараты, а активируем, стимулируем собственные противоэпилептические системы после этого часто отменяем препараты под контролем и рожаем здоровых детей. за эти годы наши пациенты родили уже сотни здоровых детей и у мам все хорошо.прежде чем рожать надо все продумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей дочери 3.5 года мы проживаем в казахстане нам поставили диагноз симптоматическая фокальная лобная эпилепсия без ремиссии.электроэнцефалогическое молчание.мрт:аномалия развития головного мозга в виде шизэнцефалии гетеротопии серого вещества височной доли справа.уже 1.5года мы принимаем противоэпилептические препараты но приступы сохраняются до 12 и более в месяц сейчас мы принимаем трилептал 600мг и депакин хроносфера 600мг в сутки.подскажите что нам делать возможно необходимы дополнительные обследования где хорошие специалисты и возможно ли полное излечение с нашим диагнозом.очень ждем вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация у вас не простая, вы уже принимаете 2 противоэпилептических препарата и сохраняются приступы. у нас такие больные часто лечаться, положительные результаты добиваемся при комплексной терапии  с методами активации протвоэпилептических систем самого мозга. при необходимости делаем и все обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У моего мужа приступы судорог. Врачи ставят диагноз эпилепсия. Принимает карбамазепин - 400мг/сут, но  приступы продолжаются. Что делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

карбамазепин (финлепсин) применяется когда у больного большие, фокальные  или смешанные эпилептические припадки.  дозу препарата подбирают индивидуально  - в зависимости от возраста больного и тяжести заболевания.  обычно начинают с маленьких доз, а затем дозу препарата постепенно увеличивают. скорее всего доза препарата у вас подобрана неправильно, можете посмотреть концентрацию препарта в крови. так же не забывайте  периодически делать анализы крови (контроль побочных эффектов).   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии