Перейти к содержанию

Тема: Эпилепсия - страница 3


Гимранов Р.Ф.
Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер моему сыну 17 лет его беспокоят епилептические приступы почти каждый день три раза сделали операцию головы в Санкт Петербурге удаление эпи очагов гол.мозга приступы все равно есть незнаем что еще сделать подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете у нас попробовать терапию. наши специалисты не только знают как делаются операции при эпилепсии, но и сами принимали активное участие во многих из них. поэтому дальнейшее консервативное лечение проводится с учетом всех этих знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Последние два года меня беспокоит тот факт, что хотя бы раз в месяц (бывает, что и несколько раз в неделю) во время дневного сна и ночью, при пробуждении я впадаю в странное состояние. Челюсть сводит до боли, все тело тянет, становится жарко, в голове появляется нарастающий шум, как будто подъезжает поезд, сильная боль в висках. Все это сопровождается видениями, которые трудно отличить от реальности. Я вижу ту же в точности обстановку, которая окружала меня до засыпания. И тех же людей. Они ведут себя как в жизни, занимаются привычными делами. Иногда они пытаются говорить со мной. Когда боль в голове и шум становятся настолько сильными, что голова готова взорваться. И тогда, как правило, все проходит. я просыпаюсь. Обычно после таких "приступов" болит голова и неуютно в челюсти, пот. Мне трудно сказать, сколько это длится, но по ощущениям - несколько минут. Редко, но бывает, то за ночь такое бывает 2-3 раза подряд. Нередко этому состоянию предшествуют частые пробуждения, во время которых я не в состоянии адекватно оценивать обстановку. Вообще сон у меня неспокойный.

Родственники, которые находятся рядом во время"приступа", ничего странного не замечают.

Хотелось бы знать, что это. Может ли это быть разновидностью ночной эпилепсии? Если да, то почему окружающие ничего не замечают? Еще очень беспокоит, что будет, если меня попробовать в это время разбудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это височная эпилепсия. окружающие обычно замечают только генерализованные приступы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили диагноз Эпилепсия! Я принимаю таблетки Депакин(хроно 500) по 1-ой таблетке в день.

Планирую через 3 года рожать, как препарат повлияет и стоит ли его заменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, эти препараты могут влиять на ребенка. заменить можно только под контролем врача. мы лечим таких больных комплексно, включая транскраниальную магнитную стимуляцию, и к беременности или минимизируем или полностью убираем прием препаратов. каждый год у нас рождаются несколько здоровых детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у меня происходят приступы с периодичностью раз в два-три года.врачи диагноз эпилепсии не ставят, но и никакой другой болезни не находят. можно ли от них избавиться насовсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы лечить, надо знать чего. для этого надо пройти полное обследовние и идти к опытному неврологу. если есть приступы то 100% есть и заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уже больше 3 лет живу в неведении, т.к. боюсь услышать самое страшное... Во время эмоциональных переживаний (ссора, экзамен и т.п.) у меня случаются приступы, сопровождающиеся тоническими и клоническими судорогами по всему телу. По ощущениям приступ зарождается в позвоночнике, я чувствую его наростание. Перед этим взгляд фиксируется в одной точке, затем начинаются судороги. Во время приступа я нахожусь в сознании, полностью отдаю себе отчет о происходящем, все слышу, но говорить не могу, с трудом открываю глаза, смотрю в одну точку и тут же закрываю. В последнее время иногда блокируется дыхание на вдохе, слегка туманится сознание. Конечности чувствую, но пошевелить ими не могу. Раньше приступы были раз в полгода, сейчас каждую неделю. Посоветуйте, к кому обращаться, и что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть и психогенное и судорожная готовность. идти к клинику где есть оборудование и специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня такая вот проблема, резко и спонтанно начинают появляться так называемые молнии в глазах, поле зрение утрачивается, центр зрения практически не вижу, все расплывчато, вижу только по краям. Какой-то фон слепоты. Длится это минут 10-40. Ротом проходит и начинаеться жутейшая головная боль с подташниванием. Это случалось раз два в год, потом чаще. Заметил что перед сильным изменением погоды это тоже происходит. Скажите что это. И увеличивает ли это риск инсульта. МРТ головного мозга нормальное. Правда делал его года 2 назад. Но в то время тоже были такие приступы. Курил 5, 6 сигарет в день. Сегодня бросил вообще. Беспокоит это уже года три. Очень хочу от этого избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть и периферическое и ценральное. например мигрень, эпилепсия и т.д. обследовать и консультровать у невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый доктор, У меня к вам просьба. Брат моей невесты стродает от эпилепсии. Коква вероятность что мои дети унаследуют ету болезнь если брат моей жены единственый больной в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это приобретенное, значит по наследству не передается. но для более точной оценки рисков можно идти к генетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я в прошлом году два раза падала в обморок, причем оба раза окружающие говорили, что я тряслась, как при эпилепсии. первый раз это произошло в августе, второй - в декабре. оба раза было переутомление, недоедание и было холодно. я тогда сделала МРТ, ЭЭГ, ЭЭГ-мониторинг. первые два исследования показали, что все хорошо, а на основании третьего врачи сделали вывод, что у меня эпилепсия. с декабря приступов не было. но недавно (опять в начале августа), мне после бани(!) опять стало плохо, и окружающие опять сказали, что меня трясло. но было это минуты 3 и потом, когда я очнулась, была синяя, был ком в горле - трудновато дышать (как будто слезы душат)... и всё. язык я не прикусила, не произошло мочеиспускания, ничего. скажите, у меня все таки эпилепсия или нет? и если нет, то что у меня?? заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. У меня такая проблема.два месяца назад я нечаянно срезала ногтевую пластину на среднем пальце руки, подруга испугалась и подставила мою руку под холодную воду. Мне стало очень больно, потом плохо. Дальше не помню. Подруга сказала что я упала и ударилась головой об батарею, спиной об кафель и стала трястись.Минуты через две я пришла в себя, не понимала что происходит, ведь подсознательно я думала что я сплю дома, а тут у подруге на полу лежу. Встать не могла потому что сильно тошнило и кружилась голова, вобщем было очень плохо. Подруга сказала что у меня бледное лицо и синие губы, стали умывать меня водой и через минуту все прошло. Поставили легкое сотрясение мозга, месяц немного кружилась голова.теперь все хорошо ничего не болит. Но подруга сказала что может я эпилептичка. В роду никто не болел, мне 24 года раньше никогда не теряла сознание, травм головного мозга не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемый доктор. Моей маме 32 года у неё 25 сентября 2008 года она упала в обморок. Перед этим она играла в компьютер сутками. Перед обмороком у неё болела очень сильно голова. Когда у неё случился обморок у неё были судорги, прикушен язык, но пены из-зо рта небыло. Сдели МРТ заключение: синусопатия, наружная гидроцефалия но мы так недумаем что у неё гидроцефалия, киста шишковидной железы. Вчера 17 августа 2011 года она пошла в детскую поликлинику с маленьким ребенком, было жарко +32 +33 градуса тепла, она упала в обморок были судорги но не прикусила язык и небыло пены из-зо рта. В обмороке у неё были открыты глаза. Когда она очнулась она никого не узнавала. Врач направил на МРТ и ЭЭГ. Скажите пожайлуста доктор как вы думаете у неё нету такого в мозгу страшного? Заранее спасибо. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться: Я легла вечером спать легла спать в другой комнате, муж и ребенок смотрели в зале телевизор, со слов родных- я вышла из комнаты и упала, начались судороги, глаза закатились, я стала задыхаться, муж разжал мне зубы ложкой, тело покрылоссь холодным потом, а потом я сама встала и легла на кровать. Я очнулась уже лежа не кровати. Я ничего не помню, что случилось. Потом мне стало плохо сердцу, я приняла валидол, меня морозило, утром я померяла у соседки давление 130/90, мое нормальное 110/70. Утром у меня появилась слабость и болит в атылочной части головы. Подскажите, что это было, эпилепсия, или давление поднялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я из Беларуси. Мне 18 лет. У меня эпилепсия (Эпилепсия фокальная криптогенная с простыми адверсивными моторными вторично генерализованными припадками), принимаю «Депакин хроно 300 мл». Эпилепсию мне поставили 2 октября 2010 г. На протяжении этого времени у меня припадки повторялись в января 2011 (серьезный), и весной раза 4 (легкие). Знаю, что эффективным препаратом на теперешний день является «Кеппра», можно ли поменять с «Депакин хроно 300 мл» на «Кеппру», или может есть другой способ лечения эпилепсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препарат применяется уже не первый год. механизм действия кеппры неясен, не изменяет нормальную синаптическую передачу, используется  при фокальной, но может и при переходе в генерализацию. можно  применять  с другими противоэпилептическими препаратами. но надо понмать что прием несколькиих таких препаратов - это плохо. эти препараты не лечат, а снижают судорожную готовность. альтернатива (именно для лечения) - транскраниальная магнитная стимуляция. Подробнее о лечение эпилепсии с помощью ТМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии