Перейти к содержанию

Тема: Задержка речи


Ольга lker
Рекомендуемые сообщения

добрый день, дочери 3 с половиной года, в один год и два года у нас был наркоз. Сейчас врачи (педиатр и невролог) говорят, что речь из за наркоза позже начнет развиваться. Невролог прописывала лекарства для речи, результата не было. На сегодняшний день ребенок "тараторит" много, но слова произносит по своему, обычно достает один слог из слова. Четких слов примерно 10. Посторонние ребенка не понимают. Подскажите что делать? Действительно ли наркоз повлиял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сказать повлиял ли наркоз невозможно, надо было смотреть ребенко до и после операции. В настоящее время имеет место задержка речевого развития и значит надо с этим разбираться - обследовать и лечить в хорошем неврологическом центре. наиболее эффективно таких детей лечат в http://www.newneuro.ru, так как там лечение комплексное и главное прямые стмуляции речевых центров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Нашему сыну 2,5 года, он не говорит вообще ничего, мало что понимает из речи и обращения к нему, ребенок очень активный и смышленный, с 5 месяцев очень сильно болел, был наркоз.. постоянно на антибиотиках. Сейчас нам ставят ЗРР, особо обследовании никаких не делают т.к город у нас маленький и грамотных врачей почти нету. Подскажите, стоит нам везти ребенка на обследование, или еще дать время ему до 3х лет? Буду признательна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем раньше поставлен диагноз и начато правильное лечение, тем лучше. мы, обычно, начинаем активно лечить таких детей с 1,5-2 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! У моего ребенка ЗПР, ему 4 года и 4 месяца. Не говорит, не слушается, нарушения в поведении и др. Нам назначали разное лечение, пили и таблетки и сиропы и кололи уколы, все сводилось к одному: у нас начинались страшные приступы. Нам говорили, что это может привести к эпиллепсии. Так ли это? Мы пили противосудорожные препараты, но и после них у нас снова приступ! Как нам быть? Получается нашего ребенка совершенно нельзя лечить медикоментам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подобрать медикаменты на основании обследований и определения концентрации в крови препаратов, но кроме этого много и других методов лечения  - лфк, биорезонанс, эрготерапия, логопед, психолог, рефлексотерапия, бос и т.д. Мы таких проводим прямые стимуляции мозга - транскраниальная магнитная, электрическая, слуховая, зрительная и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброе утро! Мой сын плохо разговаривает, знает около 10 слов которые нечетко произносит, Ему уже 3,8 лет. Раньше когда ходили к неврологу , то он говорил подождите, мальчики начинают разговаривать позже, подождите.Теперь я понимаю что не так и речь не развивается. Были тяжелые роды, ставили энцефалопатию. Что нам делать? С чего начинать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, скорее всго имеют место задержки развития. Надо понять механизм и причины, затем назначить комплексное, системное лечение в специализированном неврологическом центре. Первым делом можете сходите на консультацию к опытному неврологу в нашей клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сыну 3,6 не разговариваем. Диагноз сенсорная алалия, темповая задержка психо-речевого развития. Занимаемся с ним с 1,7г дефектологи, логопеды, 3 курса томатиса в Прогнозе в Питере, делали 2 раза микрополяризацию. Ребенок сообразительный, выполняет инструкции только с подсказкой, видно желание, что-то делать...... медикаментозное лечение. Что можете предложить нам по дальнейшему лечению? Сдвиги минимальные, почти нет. Не знаем, что делать дальше. Все обследования, которые у Вас проводятся делали неоднократно, в динамике прогресс имеется, но результатов пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас комплексный подход к диагностике и лечению таких детей. Обследования могут обрабатываться различными методами и способами и тем более полученные данные могут использования для решения разных, необходимых задач. Практически мы единственные кто использует данные биоэлектрической активности мозга для подбора индивидуальных схем стимуляции и активации мозга. В том числе и у детей с ЗПР и аутизмом. Теоретическая база такого подхода была сформирована и доказана профессором Р.Ф.Гимранвым. Таким образом, после сбора анамнеза, неврологического осмотра, изучения документов, обследований и составляется программа терапии. Она может включать ТМС, зрительную и слуховую стимуляцию, электростимуляцию, рефлексотерапию, массаж, мануальныю терапию, биорезонанс, БОС, турботрон, физиолечение, нейропсихолога, логопеда и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии