Перейти к содержанию

Тема: Неврит - страница 3


ОльгаГ
Рекомендуемые сообщения

причин  может быть несколько, в том числе и нейропатия. надо к неврологу и сделать миогргафию, ссвп и мрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Вчера мне поставили в НИИ неврологии диагноз неврит лицевого нерва (заболела во вторник) и выписали колоть прозерин на этой стадии лечения, на первой. когда я обратилась к неврологу в районной поликлинике, за процедурным листом, то невролог категорически отклонила данный препарат на этой стадии лечения, сказала, что если его сейчас колоть, то может дойти даже до паралица нерва. И отнесла его ко второй стадии лечения на второй неделе. теперь я не знаю, что делать, с одной стороны-врач в НИИ неврологии его выписала, с другой стороны-навредить себе страшно. Как быть-колоть сейчас препарат или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прозерин обладает выраженной антихолинэстеразной активностью — улучшает передачу возбуждения с нерва на скелетную мышцу. Соответственно может быть применен при вашей патологии. Время применения  даннного препарата решается неврлогом после осмотра и ЭНМГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скажите пожайлуста, я заболела диагноз неврит лицевого нерва, начала лечение. Но меня волнует один вопрос у меня глаз не может полностью моргать, во время лечения глаз сможет моргать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для определения прогноза нужно сделать миографию, мрт головы и пройти осмотр невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! В 2012 году застудил лицевой нерв, отказала правая часть лица. Обратился к врачу, поставили диагноз неврит лицевого нерва, обследования как такового не проводилось, диагноз был поставлен по внешним признакам. В процессе лечение произошло лишь частичное восстановление функции лицевого нерва т.е. мимика лица восстановлена не полностью. Какие виды лечения можете порекомендовать, возможно ли полное восстановления мышц лица, ну и наверное главный вопрос, недавно обратился к стоматологу ортодонту, хочу выровнить зубы, на консультацию и мне сказали что необходимо удалить два крайних зуба (мудрости) на нижней челюсти, как это может отразиться на функционировании лицевой мышцы, возможны ли негативные последствия такой операции, что бы вы посоветовали. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицевой нерв не инервирует зубы. Если все будет сделано правильно и без осложнений, то со стороны лица проблем быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день! Вчера вечером катались на коньках, было все хорошо. Сегодня с утра правая сторона лица плохо слушается. Правый глаз закрывается не плотно, течет слеза. Вроде ничего не болит. Что может быть и что делать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Скорее всего нейропатия лицевого нерва, причина может быть в переохлаждении. Но для того что бы поставить правильный диагноз и лечить нужно вас осмотреть и обследовать. Не тяните время, наиболее эффективно лечение в самом начале патологического процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Леонова Виктория

здравствуйте, подскажите пожалуйста,  возможно ли восстановить лицо, лицевые мышцы спустя два года после болезни неврит лицевого нерва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская
26.11.2020 в 15:01, Леонова Виктория сказал:

здравствуйте, подскажите пожалуйста,  возможно ли восстановить лицо, лицевые мышцы спустя два года после болезни неврит лицевого нерва?

Здравствуйте! Конечно чем раньше начато лечение, тем шансы на восстановление больше, но и спустя два года можно проводить лечение, которое направлено на борьбу с контрактурами, асимметрией лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, началась сенсорная неиропатия, то холод в одной голени, то мурашки, то горит два бедра. Принимаю 10 дней мильгамму, актовегин, келтикан, пентоксифиллин., берлитион. Но лучше не становится. Мурашки дошли уже до лица. Кт спокойное, слабо ти в конечностях нет.Невропатолог, говорит, что рефлексы в норме.Чем я могу себе помочь? Болела ковидом 4 мес назад, затем через 2 мес сделала прививку от пневмококка.Проходит ли эта невропатия, или будут еще боли, раз она так стремительно развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская
22 часа назад, Елена Пок сказал:

Подскажите пожалуйста, началась сенсорная неиропатия, то холод в одной голени, то мурашки, то горит два бедра. Принимаю 10 дней мильгамму, актовегин, келтикан, пентоксифиллин., берлитион. Но лучше не становится. Мурашки дошли уже до лица. Кт спокойное, слабо ти в конечностях нет.Невропатолог, говорит, что рефлексы в норме.Чем я могу себе помочь? Болела ковидом 4 мес назад, затем через 2 мес сделала прививку от пневмококка.Проходит ли эта невропатия, или будут еще боли, раз она так стремительно развивается.

Здравствуйте!  Вам обязательно необходимо обратиться к неврологу повторно в связи с сохранением и усугублением имеющейся симптоматики для уточнения диагноза и коррекции лечения.

КТ легких тут недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Максим Астафьев

Немеют руки, не могу ими активно работать. Доктор сделал заключение Неврит. Способ лечения предлагают очень длительный. Какие ещё есть способы лечения? Кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Неврит-это воспаление нерва, проявления зависят от того какой нерв поражен. Маловероятно чтобы воспалительный процесс вовлекал несколько нервов, возможно имелась ввиду невропатия, подход к лечению разный в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Максим Астафьев сказал:

Немеют руки, не могу ими активно работать. Доктор сделал заключение Неврит. Способ лечения предлагают очень длительный. Какие ещё есть способы лечения? Кто с таким сталкивался?

Я сталкивался два года назад. Начал неметь мизинец на левой руке, через день и ребро ладони. Через пару дней полностью не ощущал мизинец, пол ладони, только мелкое покалывание при касании. Никакой сильной боли нет. Помог способ ударно-волновой терапии. Предлагаю вам заняться вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Трошина Елена Викторовна

Здравствуйте, у меня такая ситуация, уже как с неделю жжет шея и затылок,давление нормальное... Голову как сжижает как обруч что-ли или гарчичники лежат на затылке... Что это может быть??спина беспокоит , если сижу долго и не облокачиваюсь не на что болит спина и начинается жжение . Спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Ощущение жжения может быть проявлением невропатического болевого синдрома, хронической боли в спине, в таких ситуациях подход к лечению совершенно иной, назначают препараты центрального действия: антидепрессанты и антиконвульсанты.

Конечно для точной постановки диагноза необходим осмотр невролога очно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
01.05.2011 в 12:20, Ксения 2 сказал:

Когда проснулась 4 дня назад, обнаружила что онемела правая часть нижней губы и часть подбородка (тоже правая)... Я могу ей двигать как и раньше, просто ощущение, как после анестезии у стомотолога... (с зубами у меня всё хорошо, и лечила я последний раз в феврале)

Сходила к неврологу в тот же день... Невролог сказал вроде всё в порядке... может просто отлежала или еще что то... назначила пить витаминны группы В... и мазать вольтареном...

прошло уже 4 дня... а даже изменений никаких нет=( я очень переживаю... ведь это лицо=(

подскажите долго такое может проходить??? и что еще можно делать???

Подскажите, разобрались ли вы в ситуации? Онемение лица как у стоматолога беспокоит плюс конечности онемевают у меня третий месяц, я устала. Не могут найти и не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии