Перейти к содержанию

Тема: Головные боли


Алла
Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня мучают постоянные головные боли, некоторые дни прям адски. Родные рекомендовали обратиться к неврологу. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Причины головной боли могут быть разные, если головная боль интенсивная, то не стоит откладывать визит к специалисту, доктор после осмотра и сбора дополнительной информации,назначит дополнительные методы исследования для установления причины головной боли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А чем отличается головная боль или мигрень? Как мне определить что именно у меня или это только Врач сможет определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская
22 часа назад, Алла сказал:

Спасибо за ответ! А чем отличается головная боль или мигрень? Как мне определить что именно у меня или это только Врач сможет определить?

Мигрень-это первичная головная боль, как правило, односторонняя, пульсирующая, есть провоцирующие факторы возникновения приступа мигрени( определенная пища, вспышки света, перемена погоды, стресс, гормональные перестройки и др), может сопровождаться слезотечением, покраснением глаза, ринореей. Мигрени может предшествовать аура( вспышки света перед глазами, онемение или ползание мурашек, покалывание, слабость в одной половине тела).

Врач во время осмотра и полного сбора анамнеза сможет определить какой вид головной боли у вас.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская
2 часа назад, Алла сказал:

Подскажите пожалуйста, какую диагностику необходимо пройти или сдать какие анализы?

Все индивидуально, сначала необходим осмотр. МРТ имеет различные программы , какой вид МРТ головного мозга нужен именно в вашем случае, определит врач при осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская
23.10.2020 в 09:53, Алла сказал:

Спасибо! Скажите пожалуйста, а мне смогут помочь на приеме? Боли опять участились

Здравствуйте!Да, конечно, лечение будет назначено. Если головные боли возникают чаще двух раз в неделю и более 8 раз в месяц, то мы говорим о хронической головной боли, в данном случае назначается профилактическая терапия( это препараты из группы антиконвульсантов, антидепрессанты), если же говорить о мигрени, то может быть использован новый препарат иринекс, он показан даже при эпизодически возникающих приступах, вводится подкожно один раз, снижает частоту приступов и необходимость приема триптанов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии