Перейти к содержанию

Тема: Ребёнку 3 года 11 месяцев он плохо разговаривает.


Наталья85
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моему ребёнку 3 года 11 месяцев он плохо разговаривает. Точнее разговаривает по слогам повторяя за мной. Отдельно предложениями не говорит. Произносит звуки правильно не путается. А так он смышлённый мальчик, всё понимает, цвета и предметы различает, очень активный. Обращались к неврологу она нам назначает только уколы и лекарства и больше ничего. Помогите пожалуйста, как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская
2 часа назад, Наталья85 сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моему ребёнку 3 года 11 месяцев он плохо разговаривает. Точнее разговаривает по слогам повторяя за мной. Отдельно предложениями не говорит. Произносит звуки правильно не путается. А так он смышлённый мальчик, всё понимает, цвета и предметы различает, очень активный. Обращались к неврологу она нам назначает только уколы и лекарства и больше ничего. Помогите пожалуйста, как мне быть?

Здравствуйте! Необходимо провести полную диагностику для установки верного диагноза и подбора лечения, возможно, кроме невролога, потребуется консультация детского психолога. В случае речевых нарушений недостаточно медикаментозного лечения,  оно должно быть комплексным и подобранным индивидуально, безусловно, на первом месте стоит логопедическая коррекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Лилия. Так врач нас никуда не направляет. Выписывает только препараты, таблетки и уколы. Подскажите какое обследование мы ещё должны пройти и каких специалистов нужно посетить? 

Изменено пользователем Наталья85
Добавила текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская
20 часов назад, Наталья85 сказал:

Здравствуйте Лилия. Так врач нас никуда не направляет. Выписывает только препараты, таблетки и уколы. Подскажите какое обследование мы ещё должны пройти и каких специалистов нужно посетить? 

Здравствуйте! Консультация логопеда, детского психолога. Дальнейший перечень исследования подбирается индивидуально в каждом конкретном случае.

 Подробнее можно ознакомиться здесь:

https://newneuro.ru/tsentr_korrektsii_zpr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии