Перейти к содержанию

Тема: Сон - страница 2


АлександрИ
Рекомендуемые сообщения

1. восстановить режим - в  одно и то же время ложиться и вставать.

2. перед сном (за 1 час) не сидеть у компьютера, а подышать свежим воздухом

3. на ночь глицин 2т.

4. не курить

5.физические нагрузки 2-3 раза в неделю

В вашем возрасте можно и такими методами получить хорошие результаты. прием снотворных чревато последствиями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: никогда не высыпаюсь, очень долго не могу заснуть (от часа и больше), просыпаюсь разбитым, уставшим. Очень редко (раз в месяц) есть ощущение, что уже почти выспался и разница в самочуствии с обычным состояним огромна (лучше настроение, намного лучше работоспособность, выше IQ и т.д.). Мне 28 года. Проблема существовала всегда, по крайней мере последние 15 лет так точно. Сейчас независимо от того, когда ложусь просыпаюсь около 6 и уже заснуть не могу. Днем тоже заснуть никогда не могу. Не храплю, ночной остановки дыхания нет. Сколько себя помню (еще с детства) в постели мозг продолжает активно работать, мысли могут быть самыми разными (и как правило это не какие-то проблемы или неприятные моменты), это могут быть воспоминрания, мысли об увиденном фильме, мечты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным давно надо было сделать обследования и начать лечение. пока перед сном  не смотрите теллевизор и компьютер, а гуляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вторую ночь не могу уснуть. А сегодня ночью мурашки по всему телу, чувство страха бешенное. В жизни произошли серьезные потрясения, но внимания серьезного не уделял этому. Я так понял мне надо к неврологу? Сегодня суббота, что мне делать если вдруг завтра повторится? И сильно ли на такое влияет, принятие алкоголя в длительный срок, на такие вещи? Самое страшное, что мне всего 20:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Довольно продолжительное время меня беспокоит состояние, состоящее в следующем: ночью я пытаюсь заснуть в течение 1,5 -5 часов. Сами попытки начинаются в правильное время: в основном не позже 23.00, но собственно сон наступает чаще всего во второй половине ночи. Обусловлено это (то, что я не могу заснуть в течение 1,5-5 часов) непрекращающейся активностью мозга , т.е. меня безостановочно "атакуют" разные мысли (причем мысли совершенно разного типа, не только те, которые могли бы тревожить).Это состояние происходит регулярно, изо дня в день. Прошу у Вас совета. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне 21 год. Около полу года назад я пришел из армии.Служил в ВВС,рядовой в обслуживающем персонале,не летал.В армии часто не высыпался,не когда было спать.

Сразу после армии я начал искать работу,но так как я не доучился в училище,мест куда я мог устроиться было не много.Наконец я нашел работу,оформился,и тут начались разного рода проблемы.Вставать мне нужно было рано,я заводил сначала один будильник,он звонил где то час(по настройкам),потом выключался,но я продолжал спать.Постоянно опаздывал на работу,начальству конечно это не нравилось.В 1-й же день я опоздал на час. Я проработал около 1.5 месяца и начальник попросил меня уволиться по собственному желанию."Нам такой безответственный работник не нужен" сказал он мне.Как я не старался,что только я не делал,но я не мог заставить себя вставать в конкретное время. Наркотики не употребляю,алкоголь только по праздникам в разумном количестве,травм головы не было.Курю сигареты с 14 лет.Сплю обычно 8-10 часов в сутки,когда работал,ложился около 10-11 часов вечера,вставать надо было в 6.00. Живу я в не большом городе. Обращался к местным врачам,они сказали что даже не знают чем мне помочь.Направили на ЭКГ,анализ сахара в крови,на консультацию к окулисту и неврологу.ЭКГ ждать около месяца,а мне как раз предложили хорошее место работы.Да и не уверен что наши врачи чем то помогут. Просьба помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо выяснить причину, а для этого обследовать и в первую очередь мозг - если будут проблемы лечить, если это нарушения со стороны режима и образа жизни, то устранить данные причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Татьяна Николаевна

Не могу нормально спать,ночью постоянно просыпаюсь.Валерьнка и сонные таблетки не помогают..Постоянно хочу днём спать не могу какой то страх и дрожь вовсём теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Ребенку почти 8 месяцев. Проблемы с засыпанием, ноги бегут, спинка выгибается, ручки в ладушки играют. Днем дома спит 20-30 минут и просыпается, на улице может проспать до 2-2,5 часов, а ночью просыпается через каждые 2 часа чтоб пососать грудь и вот уже как две недели просыпаемся в 3 утра и не можем уснуть по 5-6 а порой и до 7 часов утра. В течении дня ребенок ведет себя нормально, развитие соответственно возраста, вижу проблему только со сном. подскажите что можно подавать, в чем покупать и т.д., мед. препараты конечно не хотелось бы, может что нибудь травяное? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо разобраться с причиной, для начала покажите педиатору. можете пока давать глицин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно страдаю безсоницей,посоветовали лекарства:допегит,капотен и косопт.Подскажите какое из них самое эффективное спать непробудным сном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из этих препаратов не является снотворным, хотя у них возможны побочные эффекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Моему ребенку 4 года, он уже неделю каждую ночь плачет во сне, просыпаясь каждые 30-45 минут. На мои вопросы о причине плача он просто молчит. Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина этих плачей. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста. Сыну 2 года 3 месяца. Месяц назад стал ночью 1 или 2 раза просыпаться, орат, успокаивается в течении 30-40 минут, но дальше не ложиться спать. начинает злиться, кидать все вокруг. Начинаю отвлекать, ходим по квартире, потом кладу рядом с собой, рассказываю сказки и только после этого он начинает засыпать. Сил больше нет. Что мне делать, что бы он спал всю ночь. Раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок  просыпается, то причины бессонницы  могут быть медицинскими. Часто  могут быть причины психологического характера -  шумная, беспокойная и тревожная обстановка, царящая в доме. Нужно создавать  мирную, спокойную и приятную обстановку, не смотерть на ночь телевизор и т.д. Но показать неврологу и обследовать не мешает, что бы исключить медицинские проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Нашему малышу 1,5 года...но мы до сих пор плохо спим по ночам (иногда, редко, бывает ни разу не проснется за ночь, а иногда всю ночь ворочается, бывает и плакать начинает)...делали несколько раз УЗИ головного мозга, все в порядке...Днем ребенок активный, не капризный, кушает хорошо, днем спит по 1-1,5 часа...Малыш после операции (гастрошизис). Операцию делали сразу после рождения...Подскажите может быть что то можно давать малышу (травы) для спокойного сна? какие могут быть причины тревожного сна?Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, дочка плачет по ночам с истериками, ей что-то снится, разговаривает, когда спит, что с ней, посоветуйте пожалуйста, рев по ночам продолжается больше недели.Ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Надеюсь я обращаюсь по адресу. Помогите пожалуйста решить проблему - НАША ДОЧКА НЕ СПИТ В КРОВАТКЕ, А СПИТ В СВОЕЙ КОЛЯСКЕ. Наша дочь на искусственном вскармливании, поэтому привыкнуть к нашей кровати просто не могла, я не позволяла себе такого удовольствия, зная, что придется потом отучать. С самого рождения ей не нравилось спать в кроватке, только укачаешь на руках и положить в кровать, она начинает плакать, даже если на руках крепко спала или максимум в кроватке проспит час, не более того. Для того, чтобы ребенку да и мужу поспать, да и мои руки уставали, я стала укачивать ребенка в коляске, где она и засыпала. Так она и спала в коляске. Теперь ребенку 10 месяцев и она никак не привыкнет спать в кровати. Только спящую положишь, как она переворачивается на живот и встает на колени и начинает плакать ( глаза при этом спят, зевает...) либо сразу встает и начинает улыбаться - все, она выспалась. Пробовали в этой ситуации класть ее с нами, один только раз поспала, все остальные отказалась наотрез. Сейчас уже перешли на сидячую коляску и она спит в ней, благо у нее имеется регулировка спинки и даже можно положить в горизонтальное положение, но в таком положении она категорически отказывается спать. Приходится немного приподнимать спинку. Но она устает там, а потом из-за чего я очень переживаю - позвоночник, ведь именно сейчас закладывается его правильное формирование. P.S. в кроватку кладем маленькую подушку, не помогает. Пробовали разную температуру в комнате - не помогает. Сейчас накупили витаминов - мульти табс (если не ошибаюсь), присыпок и кремов успокаивающих, пьем чай успокаивающий. Спать стала однозначно лучше, а то просыпалась достаточно часто, но это из-за неудобства, да и есть ночью хочет часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спать в коляске однозначно плохо. если это результат выработки вами у ребенка этой вредной привычки, то надо постепенно и целенаправленно отучать. если есть медицинские проблемы, то идти к неврологу - обследовать и лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии