Перейти к содержанию

Тема: Задержки развития - страница 2


Рая
Рекомендуемые сообщения

да, рановато, хотя это индивидуально. скоре всего проблемы были в питании и обмене веществ. надо опасаться задержок развития. найдите хорошего невролога, что бы ничего не упустить и лечить все вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моему сыночку год и восемь месяцев , ходит самостоятельно но со страховкой взрослого сзади (если упадет то не сможет присесть или сгрупироваться). С положения лежа или сидя не может вставать!!! Еще у нас плоско вольгусная дистрафия стопы! Уже не знаю чем и помоч ребенку, такое ощущение как что то не дает ему нормальных движений в области крестца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего идут задержки развития. сперва покажите ортопеду позвоночник, если есть сомнения. потом надо будет обследовать мозг и лечить у невролога. по нашему опыту, чем раньше начата коррекция, тем лучше результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Моей дочери год и два месяца.Почти не говорит, посмтавили задержку речевого развития.Спит очень чутко, беспокойно.Мышечный гипотонус.Плоскостопие, близорукостьт.В ощем - проблем хватает.Меня интересует вот что: насколько опасны падения, удары головой.Мы, когда учились вставать, частенько затылком об пол ударялись, а когда начали ходить... сами понимаете, как только не падали.Я вот все переживаю, не отразится ли это на мозгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падать конечно не надо бы, но если бы была чмт, то ваш невролог бы увидел. а с такими проблемами вы должны наблюдаться, обследоваться и лечиться у невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Ребенку 1 год, невропатолог посмотрев как он ходит поставила ЗМР, прописала нам массаж и нейромидин по 1/4 таблетки 2 раза в сутки. Мотивировала препарат тем, что это необходимо для укрепления ножек. Насчет массажа я согласна, а вот почитав аннотацию к препарату стала сомневаться стоит ли его давать такой крохе только ради укрепления мышц? И подскажите, является ли отклонением то, что ребенок не ходит без поддержки в год? Держась за стену, мебель и руку он ходит. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы подтвердить диагноз надо смотреть и обследовать ребенка. нейромидин неплохой препарат. если есть сомнения обратитесь к другому доктору, но не по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик 17.04.2008 г. рождения.

Дз. невролога: органическое поражение ЦНС. Синдром врождённой гипертензии. Задержка психомоторного и речевого развития.

МР-исследование головного мозга от 21.09.2010 г.

Описание: выполнена МР томография головного мозга в стандартных проекциях. Отчётливо видны большие полушария, срединные структуры, мозжечок. Субарахноидальные щели не расширены. Дифференциация серого и белого вещества отчётливая. Перивентрикулярно в белом веществе теменных долей больших полушарий сохраняются участки повышенного сигнала на Т2- , FLAIR- и изоинтенсивного сигнала на Т1- изображениях, вызывающие деформацию наружных контуров тел боковых желудочков. Мозолистое тело истончено, гипопластично. Срединные структуры не смещены. Желудочковая система не расширена. Блока ликвора нет. В сравнении с данными от 04.08.2009 г. практически без динамики.

Заключение: Перивентрикулярная лейкомаляция. Гипоплазия мозолистого тела. Задержка миелинизации "терминальных зон".

 

С 11 месяцев судороги- тяжёлые, с реанимационными состояниями, в среднем ежемесячные.

 

Вопрос: кто и чем может помочь ребёнку в плане восстановления его нормального развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все понятно из письма  если "с реанимационными состояниями", то ребенок должен находится в реанимации. если это не так лечат неврологи. у нас огромный опыт лечения таких тяжелых детей и у подавляющего большенства отмечается позитивная динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Моему сыну 7лет.Ему врачи ставят деагноз:Легкая умственная отсталость,усложненная грубым речевым недорозвитием.Стойкая соц. дезадоптация(F-70).Мы два раза были в клинике Казявкина(Уураина.Трускавец),c двух лет постоянно лечимся медикаментозно,но не видно существенных результатов.Подскажите,есть смысл ехать к вам? Сколько будит стоить курс лечения у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такие больные у нас успешно лечаться более 20 лет. однако результаты тем лучше, чем раньше начато лечение. если есть возможность приезжайте, мы лечим не только со всей России, но с других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте . У меня проблема не могу ничего понять из любой области сколько не стараюсь . Мне 21 год но люди говорят что по уровню интеллекта я школьник лет 12 - 13 , делали томографию , РЭГ , ЭЭг и никаких отклонений не выявило . Ещё говорят что я человек без мозгов . Я не могу адекватно оценивать ситуации , не могу думать . Скажите пожалуйста что со мной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. При рождении ему поставили диагноз ЗВУР по гипотрофическому типу и внутриутробную гипоксию. Ребенок отстает в развитии. Он позже сел, пополз, встал на ноги и начал ходить (если сравнивать со средними показателями). На данный момент он говорит только несколько слов: баба, на, я, да и разные слоги. Понимает всё. Два месяца назад обратилась к неврологу, поскольку у ребёнка наблюдалось состояние тревожности, не шел на контакт с другими детьми, плакал, не хотел идти на улицу. На улице пугался всего. Дома этого не наблюдалось. Невролог направила нас на ЭЭГ. Заключение по ЭЭГ такое: изменения биоэлектрической активности головного мозга выражены в умеренной степени, резидуально-органического характера, за счет нарушения корково-подкорково-стволовых отношений в сочетании с признаками повышения возбудимости срединных структур на фоне незрелости корковых нейронов. Пароксизмальной активности не зарегистрировано. Невролог назначила сыну трехмесячный курс: месяц пить энцефабол, месяц актовегин и адаптол, затем месяц инстенон и глицин. Энцефабол пропили. Начали пить препараты второго месяца. Пропили 10 дней. Потом два дня была вынуждена сделать перерыв, поскольку у ребенка была рвота, понос, возможно, связанные с пищевым отравлением. Вчера стала наблюдать у ребёнка какие-то вздрагивания всем телом. Если он в этот момент стоял, то терял равновесие и падал навзничь, пугался, плакал. Сознание при этом не терял. Сегодня сидел на диване, вдруг вздрогнул и упал на спинку. А в целом ребенок активный, ведет себя как обычно. Скажите, пожалуйста, может ли это быть признаками эпилепсии или, возможно, это действие лекарственных препаратов адптола и актовегина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.дело в том что я беременная,прошла 3-е УЗИ на 33 неделе. Обнаружили у малышки врожденные пороки развития:При оценке мозговых структур в аксилярных и сагиттальных плоскостях сканирования не лоцируется полость прозрачной перегородки,боковые желудочки разделены,желудочки расширенны до 13 мм., имеет место коммуникация между лобными рогами и 3 желудочком,зрительные бугры разделены,мозолистое тело лоцируется фрагментарно (передние и задние отделы,центральная часть не визуализируется). При ЦДК оценить кровоток в артерии мозолистого тела не удалось. 4 желудочек не визуализируется,большая цистерна не изменена. Заключение: ВПР ЦНС: агенезия полости прозрачной перегородки с частичной агенезией мозолистого тела (нельзя исключить лобарную форму голопрозэнцефалии).

Скажите пожалуйста,это что такое? Чем опасно для малышки при рождении? какова вероятность что ребенок будет инвалидом? что делают в данном случаи?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ребенка будут проблемы с нервной системой, нужно будет сразу найти опытного невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые специалисты! Очень нужна ваша помощь. Моему сыночку 4 месяца, недавно стала замечать, что поджимает левую ножку и когда ставишь его на ножки левой "пританцовывает" и опирается ей на внешний край стопы. Вчера были у Ортопеда он отклонений не нашел, к Неврологу не можем попасть. Подскажите пожалуйста, что это может быть и из-за чего? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего дисфункции в моторной системе, вероятно были проблемы при беременности или родах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги дочь 5,5лет, говорит только ма,па,ня, хотя за ней может повторить все буквы алфавита. Ни разу не делали ни каких обследований,т.к. ребенок в поликлинике начитает жутко визжать, успокоить невозможно, врачи у нас в городе обследовать отказываются,сказали задержка развития и дали 1 группу инвалидности, просто чтобы отвязались. Мама в отчаянии, возможно ли обратится в вашу клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!у моего племянника которому 14 сентября исполнилось ровно годик,проблемы со здоровьем.Он не может сидеть,не может ползать,ручки не держит,спинку держать не может,головку не держит сам,постоянно у мамы на ручках.У меня есть все выписки от врачей что они проходили и заключения,ест ли у нас надежда помочь ему чтоб он не остался инвалидом в будущем,врач которому мы ходили в последний раз сказала что если закончит хоть первый класс то хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете просто ждать, шансов нет. нужна активная стимуляция мозга, почитайте на нашем сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой ребенок в 5 лет перенес Герпетический миненго-энцефалит. Был месяц в коме. Были поражены кора, подкорки и мягкие ткани головного мозга.10 месяцев сын не ходил, потом как оказалось ему на ЛФК порвали тазобедренную мышцу и эта гематома окостенилась, но и это мы исправили ножка стала разгибаться и сын стал ходить По истечению одного года начались судорожные приступы прописали Депакин хроно 300, и Эпилептал 0,25.

Сейчас ребенку 10 лет приступы беспокоят на перемену погоды и в основном во сне. Наши врачи ни чего не знают в отношении этой болезни только фиксируют его состояние, сейчас ребенок полностью раскрепощен, бегает играет, начал обижаться когда ругают, но нет речи и себя еще не обслуживает, я не знаю к кому обратится кто знает что нас ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай не простой, так ка возраст уже большой. мы успешно стимулируем и речевые центры, при желании можете прийти на консультацию, т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии