Перейти к содержанию

Тема: Энцефалопатия - страница 2


Туяна
Рекомендуемые сообщения

это дисфункция клеток мозга в результате, в вашем случае, травмы и  сосудистых нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дмитрий Сергеевич

Добрый день. Меня зовут Дмитрий, моему сыну поставили диагноз: «Резидуальная энцефалопатия. Гипертензивный синдром, компенсированный. Нестабильность диска С2-С3 позвонков. Общее недоразвитие речи. Эмоционально-волевые нарушения.». скажите пожалуйста в вашей клинике лечат с таким диагнозом. И возможно ли к Вам попасть мы живем во Владимирской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к нам приезжают со всей России и других стран с такимим проблемами, так как у нас самые высокие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! У меня уже больше месяца болит голова, давящие боли, они не прикращаються то есть постоянные, во лбу, весках, уши закладывает, но больше всего болит затылок, часто бывает ощущение что затылок что то греет иногда даже жжет, когда сплю голова не болит, в жару давит сильнее. Зделал компьютерную томографию вот что там: "На серии компьютерных томограмм головного мозга получены изображения суб-и супратенториальных структур. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно. В базальных ядрах, внутренней капсуле и мозолистом теле изменений плотности не определяеться. Очаговых изменений плотности в стволе и мозжечке не выявлено. Срединные сруктуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки головного мозга сужены, асимметричные. Субарахноидальное пространства кистовидно расширены в виде мелких кистовидых зон, преимущественно в базальных отделах. Сильвиевы борозды не расширены. Единичные конвекситальные борозды большого мозга выражены. Турецкое седло не изменено. Обызвествление шишковидного тела, хореоидальных сплетений.

Заключение: КТ - признаки внутречерепной гипертензии, церебрального ( преимущественно базального) кистозно-слипчивого арахноидита.

Ходил с этим всем к неврологу она сказала что у меня эцефалопатия и прописала магнезию, никотиновую кислоту, диакарб, кавинтон, мексидол, магнезию и никотиновую кислоту я уже проколол щас начал мексидол, скажите пожалуйста это правильное лечение??? Может нужно другое??? Потому что особых изменений я не ощущяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лечение тоже может быть использовано, но это самый приметивный уровень (обычно поликлинический). для более серьезной терапии должны неврологи иметь и опыт (ккафедральный или НИИ) и оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По результатам МРТ у меня признаки дисциркуляторной энцефалопатии.Единичные микроочаги дисциркуляции обеих гемисфер головного мозга,преимущественно лобных и теменных долей.Признаки умеренного нарушения ликвородинамики по открытому типу.Перивентрикулярная лейкодистрофия 1 ст. Беспокоят жуткие головные боли со рвотоц,нарушением зрения и координации,головокружением.Вдобавок к этому мигрень, ухудшение памяти.Объясните,пожалуйста, что это,как лечить,и к чему это может привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечить надо было давным давно, теперь уже органические изменеия имеют место. найдите хорошего невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте! Мне 22 года (м) у меня посттравматическая энцефалопатия страдаю от постоянной головной боли почти 2 года. Сразу после травмы сделал рентген мрт уздг и т.д совсем небольшие изменения. Присутствует отек, ЭЭГ показывает оч.серьезные сбои в работе мозга. Прошел курс капельниц актовегин и т.д.. таблеток стрезам,рипронат и т.п.Вытяжка шеи. более 5 мануальщиков.вертебрологов, остеопатов.иглорефлексотерапию. Легче себя чувствую по утрам,но только стоит встать с постели как опять начинается шум в ушах пульсация в глазах тошнота и мигрень и держится весь день. После мануальной терапии чувствую себя лучше чем посе капельниц. НО буквально на 15 мин.Что можете посоветовать???Также присутствует кифоз.. и шейный лардоз..Аппетита нет похудел на 12кг.Рост 190 вес 58..Есть ли смысл после такого лечения ложиться к вам в клинику???Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануальной терапией не лечат такое заболеване, нужно комплексное лечение и системный подход. да, если хотите можете лечится у нас. обычно эффекты хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня частые головокружения(от яркого света,при быстром движении),плывет зрение (но оно в норме обследовалась у офтальмолога). Началось это после удара головой в аварии.Ездила в больницу поставили диагноз ушиб мягких тканей.

Недавно обратилась к невропатологу он бегло осмотрел меня и предположил диагноз рассеянный энцефаломиелит,послал на мрт. Патологий не выявили но врач все равно настаивает на обследовании.Меня интересует почему он предполагает эту болезнь если мрт не чего не показало и опасна ли эта болезнь?Стоит ли обратиться к другому врачу что бы исключить ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассеянный энцефаломиелит  - острое воспалительное заболевание центральной нервной системы, характеризующееся остро развивающимся диссеминированным демиелинизирующим поражением головного и спинного мозга, в патогенезе которого большое значение имеют аутоиммунные механизмы. Могут быть выражены общемозговые симптомы. Обычно имеются умеренные менингеальные знаки. На их фоне через 2—3 дня появляются очаговые симптомы. Очаговая неврологическая симптоматика при остром энцефаломиелите разнообразна вследствие рассеянного множественного поражения полушарий и ствола большого мозга, а также спинного мозга. В некоторых случаях доминируют симптомы поражения того или иного отдела ЦНС. Спинальная симптоматика проявляется пара– и тетрапарезами, обычно центрального характера, однако иногда наблюдаются явления периферического пареза.

Необходима хорошая и комплексная диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравтвуйте! Мне 34 года. Мне поставили диагнозы: отек гол. мозга, Энцефалопатия (тут подробности не помню, какая - карточка на дневном стационаре) с частыми актами зевоты, вертебрально-базилярная недостаточность (легкая) и эпилепсия (припадков нет). Мне назначили магнезию, В6, мексидол в/м, диакарб+аспаркам и депакин-хроно. При лечении после 2-3 дней усилилась зевота, появились частые "мурашки" в ногах как будто отсидела, иногда кажется, что на лице выросла мягкая шерсть. Мне надо сказать об этом врачу? Если да, то лечащему неврологу или эпилептологу? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Диагноз: последствия перинатальной патологии; раннего органического поражения ЦНС: энцефалопатия сложного генеза: F 07.0; ликвородинамические нарушения; снижение порога судорожной готовности по данным ЭЭГ. Нестабильность С3-С5 сегметнтов шейного отдела позвоночника. Подсткажите пожалуйста...этот диагноз имеет какое либо отношение к эпилепсии .!?? И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС..это передается по наследству!? если у человека такой диагноз!? И если передается то что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобретенные болезни по наследству не передаются, но для этого надо поняь что имеет место. судорожная готовность может быть и при эпилепсии врожденной. надо разбираться в хорошей неврологической клинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Моя мама прошла МРТ. Ниодин врач ничего не сказал в заключении. Могли бы Вы его расшифровать. Заключение: МР- картина не выраженной сосудистой энцефалопатии. Вариант Виллизиева круга (трифуркация правой ВСА), гипоплазия Р1 сегмента правой ЗМА. Выписали колоть уколы актовигин. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс давнешний, лечение самое примитивное. надо идти в хороший неврологический центр для системного лечения и далее профилактика. про энцефалопатию можете почитать  https://newneuro.ru/encefalopatiya-discirkulyatornaya-lechenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!У моего родственника диагноз посттравматический менингоэнцефалит.частичная амнезия.Можно ли к вам обратиться за помощью?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день,хочу узнать возможно ли восстановление после диагноза Токсическая энцефаломиелопатия с выраженным-вестибуло-атактическими нарушениями,легкий нижний парапарез. лечение небыло болен на протяжении года. За раннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для оперделения прогноза необходимо неврологически осмотреть и сделать обследовнаия  мозга - мрт, видео ээг мониторинг, проводящие пути, сосуды и биохимические анализы. после этого будут понятны ваши шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня такая проблема: мне полных 22 года. Зимой этого года мне поставили диагноз синдром позвоночной артерии, а следом за ним дэп 1 степени. Назначили физеотерапию, массаж шейно-воротниковой зоны, курс уколов мильгаммы и мексидола внутримышечно, и курс приема мидокалма и цинаризина. Стало полгче, но ерез 2 месяца вернулись все симптомы обратно. Тяжело ходить и двигать руками, периодическая ассиметрия лица и прочие неудобства. Скажите возможно ли вылечить дэп и насколько страшно это заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

Лечение конечно самое простое. ДЭП в таком возрасте - это надо хорошо постараться. Но возможно есть и другие причины, нужно разбираться в хорошей неврологической клинике и затем нормальное лечение с профилактикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Моей маме 76 лет Поставлен диагноз - Дисциркуляторная знцефалопатия 2 степени. Теряет память, иногда не узнаёт людей. назначено лечение- Глиатилином и Вимпоцитином. Ответьте пожайлуста, это заболевание излечимо в таком возрасте или хотя бы возможно приостановить процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего уже 3 степени, при правильном и системеном лечении возможно приостоновить прогрессирование.  использование современых, комплексных методик часто дает и положительную динамику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии