Перейти к содержанию

Тема: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью - страница 2


Ирина Т
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Были у невропатолога с ребенком 4.5 лет. Диагноз РЦН, синдром гипермоторности на фоне наружной гидроцефалии. Назначали лечение: диакарб с аспаркамом (1 месяц) по схеме +--++, фенибут, фезам, кортексин. Все это мы проделали. Приехали на ЭЭГ. Потом снова к невропатологу. Она сказала, что улучшений никаких. По ЭЭГ сделала такое заключение. Расшифруйте его, пожалуйста: регистрируются умеренные диффузные изменения ЭЭГ по дезорганизованному типу с признаками заинтересованности диэнцефальных структур в фоне, без усиления при нагрузках. При ФТ-7 гц - признаки заинтересованности медио-базальных отделов правого полушария в тета-диапазоне. Эпилептиформной активности не обнаружено. Межполушарной ассиметрии не обнаружено.

Потом она поставила диагноз: РЦН, синдром гипермоторности, ... (потом что-то не понятное, но не связанное с гидроцефалией). Вообще, моя дочь развивается нормально, в соответствии с возрастом. Единственное, что меня только настораживает ее некоторая неусидчивость на занятиях (сама работаю в детском саду, общаюсь с воспитателями). Вот я и обратилась к невропатологу.

После того, как мы сделали ЭЭГ, нам сказали, что у нас ничего хорошего.У нас еще имеются рудиментарные полости в мозге, но про них конкретно ничего не сказали, только что они увеличиваются с возрастом (как бы нас про них не пугали, в ЕКб сказали, что это ничего страшного, просто особенность строения мозга ребенка). Прописали нам ГЛИАТИЛИН по 4 мл № 10, потом еще его пить 20 дней 2 раза в день. А кроме этого диакарб и аспарткам. Сказали приехать снова на ЭЭГ сразу после курса. Как вы на это смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуста! Моему сыну 3г7мес. Врач говорит, что ребенок гиперактивный и унего высокое внутричерепное давление (судя по синим венкам на голове). Спит ужасно плохо, раз падл с дивана (большой диван, ложила одеяла свернутые рулоном, перелез через них и упал), разговаривает во сне.И выписали сразу оба преппарата фенибут и циннаризин по 1/2м - 3р. в день. Курс 2мес. Может лучше начать с чего нибудь одного? Буду очень благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Моему сынишке 1г5мес.В последнее время стал очень капризным,непослушным,просто неуправляемым.Всех домашних его капризы доводят до изнеможения.Игрушки его не интересуют,дома сплошные погромы-уследить невозможно.

Плохой аппетит(1-2 раза в день ест),плохой короткий дневной сон(вместо 2рз в день,спит 1 раз по 20-25 мин).вечером трудно уложить.Во время сна сильно потеет.Покупала успокаивающие капельки(растительного происхождения)-эффекта мало дал.

Проблемы со сном у него возникли с 4 мес(проходили курсы физиотерапии,иглотерапии,магнитотерапии,принимали пантогам,делали уколы кортексина и многое другое)-лечились полгода -сон улучшился.В настоящее время записались на очередь к неврологу(в конце сентябре).Посоветуйте какие-нибудь успокаивающие.Спасибо.

Ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста!Ребенку 7 лет,у него почему-то трясутся руки,особенно при письме.Что нам предпринять?Еще,почему-то у него нет усидчивости и терпеливости,но учится он хорошо.Может нам попринимать какие нибудь успокаивающие препараты?Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Моему сыну 7.5. Ему поставили диагноз МДМ. Выписали уколы кортексин и Gamolate B6.

Достаточное ли это лечение и что вы можете предложить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое лечение возможно, это самое простое лечение. Про более серьезное и комплексное лечение почитайте на сайте https://newneuro.ru/mmd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочке 11 лет, диагноз СДВГ. большие проблемы с вниманием. ужасно рассеяна и забывчива. простейшие ежедневные операции ( личная гигиена, одевание) может делать до получаса, а без контроля может и не доделать - отвлекается на все, что в пределах видимости. приходится с ней сидеть при выполнении домашнего задания, иначе - дело растягивается до бесконечности и именно из-за отвлекаемости. пожалуйста подскажите варианты нашей, родительской помощи, так как специалистов в городе нет, а до москвы уж очень трудно добраться. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте специальную литературу для родителей таких детей. но без медиков результаты будут не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня сыну 8,5 лет явное СДВГ, проходили разные обследования и эксперементы местных врачей, кроме ухудшений результатов ноль. Хочу приехать к вам, с ЕКБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ребенку 3 года 3 месяца, не разговаривает, произносит лишь "мама, папа, ляля, тетя", не повторяет ничего ни слов ни букв, гиперактивна, не может сконцентрировать внимание надолго, иногда даже не обращает внимание на то, что ей говорят. На ЭЭГ поставили эпилептиформная активность, судорог не было никогда, даже на фоне высокой температуры (39,5). Один невролог назначила актовегин в/м, затем энцефабол (20 дней), а другой невролог говорит, что такой диагноз без судорог не ставят, и что от энцефабола лучше воздержаться. Назначила пантокальцин, а затем кортексин К кому прислушиваться и чьим руководствам придерживаться? Может быть в другом месте сделать ЭЭГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать повторное ээг, но надо найти одного нормального доктора и у него постояно лечиться, а не бегать по разным. но лечение должно быть комлексное,  не только медикаменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина борисовна

здравствуйте моему сыну три с половиной года у нас и ММД и синдром гиперактивности на органическом фоне с нарушением когнитивных функций и ПЭП и органическое поражение мозга. можно ли его вылечить. как попасть к вам на лечение и что для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы таких детей успешно лечим более 20 лет. можете записаться на консультацию и лечение по т(495)225-76-03

Подробно по СДВГ https://newneuro.ru/mmd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, скажите пожалуйста, если ребенку почти 2 с половиной года, он повторяет почти все слова, но сам особо не говорит, очень активный веселый, сделали энцефолограмму, недостаточно где-то ритмов. выписыли фенибут и пантогам для усидчивости и развитя коры мозга... стоит ли даватьтакие препараты. Ребенок здоровый и жизнерадостный, но все делает на бегу. можно как-то обойтись без столь серьезных препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретная терапия назначается только после осмотра и обследований специалиста. такой варинт препаратов, притаких симптомах, возможен. мы часто получаем  результаты и без медикаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Моему ребенку 1,2 года, нам поставили диагноз гиперактивности, вследствии того что ребенок родился с сильным обвитием и гемотомой на затылке у нас теперь отечность мозга. Нам прописали Магний, цинаризин и фенибут, мы пропили лекарста месяц и ребенок чувствовал себя прекрасно. теперь когда мы их не пьем, дочка стала опять раздражительной, постоянно плачет, очень часто просыпается ночью, может нам стоит еще пропить эти лекарства????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти препараты могут быть назначены таким детям. но когда, сколько и как пить может решать доктор только после осмотра и обследований, а не заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Надеюсь на Вашу помощь. Нашему сыну 4 года 6 мес. С рождения нам поставили диагноз : синдром гиперактивности, ВЧД. Делали массаж, бассейн, ЛФК. С гиперактивностью я согласна. Но с ВЧД нет. У нас не было судорог, рвоты по утрам (до 8 мес были срыгивания),головных болей, нарушения зрения, сознания. Окр.головы 52,5 см, Окр.груди 55см, рост 111см, вес 19 кг.

Так вот, наш сыночек никого не хочет слушать. Воспитатель жалуется без конца. Ему говорят: не обсыпайся песком,- он не хочет слышать. Сыпет за шиворот, в глаза. Упирается: нет ты сам такой, и не успокоится, пока до слез или до драки не доведет. Прыгал с борта веранды - шишку набил, на следующий день забыл - опять прыгает, скачет. Синяки на ногах постоянно. Позанимается - свое сделает, начинает другим мешать. Разговаривали по-хорошему - понимал, через 2 для забудет. В угол начали ставить - пообещает слушаться, через 2-3 дня опять забудет. Стали ремнем лупить - бесполезно. Сегодня дошло до того,что воспитатель в группу его не хочет принимать.

Он у нас мальчик умный - буквы знает, по слогам читает, считает. Речь хорошо развита. Стихи быстро запоминает не только свои, но и те, которые дети рассказывают. Воспитатель говорит, что Савелий хорошо успевает, очень смышлёный. но поведение...Отправили к психологу. Она не смогла с ним заниматься, он долго сидеть не может. Хотя дома может пол часа просидеть, собирая пазлы, конструктор. А как мы буквы учили, весь извертелся, но выучил. Может сынок и не хочет так поступать, но что-то дает сбой. Мы уже устали с ним разговаривать, ругать, бить. Я пока не нашла хорошего невропатолога. Помогите нам, пожалуйста.Как вырастить спокойного, усидчивого ребенка, И самим нервы сохранить. Может лекарства какие нибудь, мероприятия.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

надо было начинать комплексную диагностику и лечение еще несколько лет назад. терапия должна включать не только медикаменты но и психолога, рефлексотерапию, физиотерапию и конечно если есть возможность наиболее эффективный метод стимуляции мозга. в россии этим занимаются в клинике восстановительной неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии