Перейти к содержанию

Тема: Депрессия - страница 2


Юлия К
Рекомендуемые сообщения

для начала надо разобраться с причиной, сделать обследования и анализы. затем с неврологом или психотерапевтом определить тактику лечения. спорт и правильный образ жизни помогут в излечении. проблема только с хорошими специалистами, обычно стараются по самому простому пути  - назначают  психотропные, это не всегда правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, у меня иногда бывает, что случаются депрессии, я могу нервничать по пустякам, все воспринимаю близко к сердцу, пробовала пить пустырник форте, новопасит, глицын и ни чего мне не помогает. Может вы мне поможете в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете пойти к психотерапевту, можете принимать антидепрессанты по назначению доктора. альтернатива  - комплексная терапия, включая транскраниальную магнитную стимуляцию. этим занимаются в клинике восстановительной неврологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня мама принимает амитроптилин уже больше 6 мес., сейчас она принимает 2 т. 3 р/д, не как не можит понизить дозу и выйти из состояния дипрессии, не то чтобы она дипрессует, просто у неё начинается аритмия, подскажите как правильно нужно понижать дозу, она начала понижать ночную дозу, принимает 1,5 т. и ей становиться плохо, могли бы точно сказать как правильно понизить дозу и в течении какого времени? Заранее благодарю за ответ, пожалуйста помогите-очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего уже возникла зависимость.  доза снижатеся постепенно, индивидульано - т.е. может отличатся у разных больных. легче всего снижать и убирать  препартат под прикрытием ТМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня отвратительное состояние: постоянно плачу, раздражаюсь, кричу на мужа и на детей, ничего не радует, совсем нет сил что либо делать, страхи: боюсь выйти на улицу, сходить в магазин (не говорю уже о том, чтобы куда то поехать-ЭТО ПРОСТО КОШМАР, вплоть до обморочных состояний!!!). Сижу дома, никуда не хожу. Сильный страх что я больна какой то смертельной болезнью. Помогите, я схожу с ума!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо идти в неврологическую клинику и вам помогут. выбор - тмс, медикаменты, бос, психотерапевт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте уважаемый доктор!!!!я не пойму что с моиз самочуствием,мне становиться очень плохо,у меня ни чего не болит,просто очень плохо я сажусь и плачу от этого состояния,меня все раздражает,даже если рядом ребенок качает ногой,поет песню или просто смеется,это должно радова но не раздражать,все стала принимать близко к сердцу,любой коментарий,какие то постоянные страхи,что я сойду с ума,что я умру,что умрет кто то из близких,очень большой страх что вдруг я могу сделать что то ужасное со своим ребенком(как показывают в передачах,как мамаши сходитяд с ума)я очень этого боюсь прямо до ужаса,я боюсь практически уже всего. даже иногда ночью,бывает просыпаюсь от страха,и такое ощущение что у меня внутри все огнем горит,как будто кровь горячая,я уже перестала смотреть телевизор,что бы видеть всякие убийства в новостях.подскажите что со мной,и страшно ли это,может я действительно схожу с ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

здравствуйте дорогой доктор.помогите пожалуйсто.мне 30 лет.4 года назад стал плохо себя чувствовать панические отаки слабость 3 месяца пролежал в постели.врачи проверяли все. нашли камни в почках потом салменелез в больнице схватил пока камни лечили.температура днем 37.2-37.3.ночью нет.вот мучаюсь досих пор.работу ответственную пришлось бросить.да похудел с 62кг до 54кг сейчаз 58кг.то нормально 20-30мин себя чуствую потом плохо все слабость жить не охота все надоело кажется что мне савсем плохо на людях станет.уже людей избегаю тяжесть в раене желудка рассеяность.как я устал от такого самочуствия.пью успакоительные офвабазол 3р в день.грандаксин пробывал.когда паника начинается отвлекаюсь валосердин пью.за 4 года маленько получше стало но в последний месяц чтото совсем плохо опять.к врачам уже идти боюсь.сказали всд.как мне с ней боротся.жить как человек хочу.на все готов чтоб вылечить.как побороть страхи и чувствовать себя хорошо.можно ли вообще вылечить.как то помочь медикаментами какими то.помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто прием психотропных медикаментов не вылечивет ни кого, возникает привыкание и снижение психической адаптации. нужен комплексный подход с ограничением медикаментов, затем отменой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Меня зовут Мария, я лечилась у вас при помощи транскраниальной магнитной стимуляции 3 года тому назад от депрессии. Все было хорошо. Но последние месяце у меня большие проблемы в семье и на работе.  Можно ли пройти у вас лечение в ближайшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток.  Ситуация простая: на консультации у невролога попросила заодно рецепт волшебного "чего-нибудь", что можно единоразово принимать при сильном стрессе. Чтобы сразу долбануло по нервам и успокоило. Она ответила, что 50-100 грамм водки лучшее лекарство (не пью я даже по праздникам), потом прописала беллатаминал с циннаризином по одной таблетке. Есть ли другие "щадящие" варианты? Из болезней у меня посттравматическая энцефалопатия (в детстве было три сотрясения), астено-невротический синдром, лет шесть назад находили выраженный синдром вегето-сосудистой дистонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть  этот "невролог" официально вам назначит водку и тогда можно идти в департаммент и ставить вопрос о профессионализме. у женщин очень быстро возникает зависимость к водке при систематическом приеме. алтернативы психотропным препаратам - транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС), психотерапия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток,у меня проблема волнующая меня уже 4 года,я попала в аварию и после этого у меня появился страх выходить из дома вообще. а уж в машину совсем сажусь с ужасными признаками в организме. Врач поставил диагноз вегетативно сосудистая дистония ,при этом у меня начала болеть левая часть макушки на голове,постоянно и больно даже дотронутся до этого места. Выписали мне беллатаминал и нейродикловит,но мне стало не очень хорошо,поменяли на мезапам,пикамилон и анаприлин.боли головные уменьшились,ходить стала смеле и ездить,но вот проблема началась в том,что у меня началась дипрессия,апатия хотя я в жизни этим ни разу не сталкивалась.могу лия добавить в свое лечение антидеприссант Пиразидол? Помогите пожалуйста мне. у меня трое деток,а руки не поднимаются даже поиграть с ними . Плачу целыми днями и всё. Я очень буду ждать ответ.Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психотропные препараты можно принимать  только после осмотра доктора  и обследований. такие препараты имеют много побочных эффектов и к ним возникает привыкание. пока можете принимать травы, наладить режим, занаяться аутотренингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте помогите мне пожалуйста!Последнее время стала раздражительной,вспыльчивой,плаксивой,не хочу нечего делать,а если и начинаю работать быстро устаю,хочется лечь или сесть и нечего делать.Когда начинаю психовать начинаю много есть,отчего и набрала лишние кг.начинаю так же грызть ногти хоть руки отрубай,постоянно что тол не так,собой не довольна,все бесит!Пила всякие успокоительные но....нечего не помогает.Когда проходила 3 года назад диспанзеризацию терапевт мне прописал магне B6.элькар пропила но,что то улучшений не почувствовала.Что со мной? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы понять причины надо осмотреть и обследовать.  Только после этого можно подобрать лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии