Перейти к содержанию

Тема: Вегетативное состояние - страница 2


Максим В
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожо этогто жалуйста! БратОтец  около 4-х месяцов находиться без сознания, до этого был был в коме, теперо вегетативное состояние. Это следствие мениннгита.  Врачи говорят что шансы на то, что он выйдет из этого сотояния нет,  он так и останеться как "овощ". Мы не хотим мириться с этим! Вас нам посоветовали Михайлевы из наших краев, которые были тоже в вегетативном состоянии и вы им помогли, теперь Николай даже  работает. Посоветуйте что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звоните, попробуем разобраться, сделаем обследования и осмотрим, если есть шансы будем стимултовать мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Здравствуйте. Моей дочке 3 месяца. У нее с третьего дня жизни начались судорожные припадки. Две недели назад припадки стали частыми доходили до 13 в день уже в больнице. Там врачи припадки сбили, он она перестала сосать и вообще реакции с окружающими пропала и врачи сказали что это она в вегитативном состоянии. Вы можете нам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый доктор, в 2008году у дочери был геморрагический инсульт ,обширное субарахноидальное кровоизлияние в височно - теменной области левого полушария. В настоящее время находится в cостоянии "вегетативный статус". Принимаете ли вы таких больных на реабилитацию? Мы живём в Крыму.  спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда Михайловна

Здравствуйте, меня зовут Надежда,мне 36 лет, мы из Украины. В первый же день по приезду на море,  мой сын Николай утонул.  Ребенка удалось вернуть  « с того света», но он в вегетативном состоянии.  Медицинский бюрократизм  и полное равнодушие  со стороны главврача больниц  с которым мне пришлось столкнуться не имеет границ.  Сейчас мы находимся дома. На данный момент ребенок сам не передвигается, питается через зонд, стоит трахеостома. Диагноз: Вегетативное состояние, Церебральный спастический постгипоксический тетрапарез.

Вы многим больным в вегетативном состояни из Украины помогли, помогите и нам. На вас одна надежда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылайте ваши данные и медицинские документы на нашу электроную почту, поробуем разобраться и может быть  возьмем на лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за советом, в лечении, ребенка в вегетативном состоянии.  На данный момент находится дома, уже убрали зонд, кормим с ложки, шприца, сидит, пытается фиксировать взгляд, Противосудорожная терапия не применяется. Некоторые врачи говорят , что неправильно стоит шунт, лечащий врач настаивает на обратном. Хотелось бы узнать о возможности лечения у Вас, так как Вы имеете самый большой опыт терапии таких больных в нашей стране. Спасибо! Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Пишет Вам мама молодого человека (30 лет),который 29.11.2008.года в городе Риге Латвия попал в аварию и получил тоже открытую ЧМТ перелом черепа. В коме находился месяц. Были сделаны две операции: первая трепанация черепа удаление гематомы, вторая - пластика костного дефекта правой теменно височной области. Долго лечился в стационаре, находился в центре реабилитации, где с ним занимаелся только физиотерапевт. В 2009 году были в Санкт Петербурском институте мозга человека. (была сделана операция -шунтирование и сделана инфузия.

Изменений практически нет. Лежит дома не говорит. взгляд не держит, очень сильная спастика,находится в вегетативном состоянии. Занимаемся сами физккультурой и делаем массаж. Может ли Ваша клиника нам помочь? Очень надеюсь на положительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброй ночи.Такая история.Мой отец по своей натуре всегда был самым терпеливым.Но 3 месяца назад,на пьяную голову повешался (причины до сих пор не ясны).Около часа его откачивали.Не верили,что он вообще жить будет,но он выжил.Чуть больше месяца он находился в гипертонической коме,2 недели из которых на аппарате искусственного дыхания.Само собой кора головного мозга получила повреждения.На сегодняшний день он находиться дома.Лежит,не говорит, иногда слегка шевелит головой или руками и ногами,реагирует на боль,питается через зонт,в горле трахеостома. В общем меня интересует,возможно ли хоть как-то улучшить его состояние?Слышал,что вроде стволовыми клетками научились восстанавливать поврежденные клетки мозга.Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоре всего находится в вегетативном состоянии, стволовые клетки не имеют доказанного эффета у таких больных. наиболее эффективны методы стимуляции мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, пожалуйста, вы берете детей с диагнозом - вегетативное состояние (ребенку 2 года). Возможно ли обсудить этот вопрос. Родители нуждаются в помощи. Они не могут просто ждать и ничего не предпринимать. Спасибо. Друг семьи. Надежда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мировой практике есть опыт выведения из вегетативного состояния через 15 лет.  у нас только через  3-4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мария Николаевна С.

Уважаемый профессор Р.Ф.Гимранов!

Вы лечили нашу дочь в 2003-2004 гг., он была в вегетативном состоянии после родов в течении 4 месяцев.  После того как Вы вывели ее из вегетативного состояния мы продолжали реабилитацию и последние 5 лет у нее все было хорошо. Мы вам очень благодарны! Она все делала по дому, играла на пианино, пела, водила машину. В последне время у нее стали появляться выраженные депрессивные состояния. Можно ли нам приехать к Вам на консультацию и лечение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Обращаемся к вам так как больше не к кому. У моей подруги  4 месяца назад сделали Кесарево сечение и у нее произошла остановка сердца, сколько врачи не признаются. Врачи через 3 месяца поставили диагноз -- Апаллический синдром и отправили в отделение неврологии чисто для ухода. Мы стали замечать что она фиксирует взгляд, водит глазами, когда мама показала фотографию малышки из глаз моей подруги потекли слезы. Сегодня ее осматривал профессор и сказал что она в состоянии малого сознания. Оно сразу сказали что она в Вегетативном состоянии и никогда из него не выйдет, но мы не теряем надежды. Со временем мы стали замечать что она стала реагировать на громкие звуки, стала фиксировать взгляд, стала с ложки пробовать кушать, зделает 5-6 глотков а потом сцепливает зубы. Так питаемся через зонд, дышим через трахеостому. Какие мы можем делать с ней занятия чтобы делать хоть какую-то реабилитацию, хоть нам и говорят что все потеряно но мы будем идти до конца. Подскажите с каких упражнений начинать. В клинику у нас нет средств ее положить, мы с Украины. Я понимаю что нужно делать более точное обследование, у нас есть результат МРТ и ЭЭГ 1 мес. давности, но на Украине лечить это не берутся. Подскажите пожалуйста с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо активно заниматься нейрореабилитацией (в первую очередь стимуляцией мозга). если нет возможности лечить в клиниках, то надо начинать с поиска доктора, который будет за вами наблюдать, назначать лечение и обследования. он должен иметь опыт лечения таких больных хотя бы 2-3 года. любая процедура и медикаметозная терапия при неправльном применении могут давать противоположные результаты, поэтому самолечение, особенно с такими больными, нежелательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйсто мужчина 35 лет был в коме 20 дней сейчас востоновился но возникли комплексы нет жилания общятся с людьми , агрессия  дипресивные состояния.  Жалуеться что тянет правую сторону.  Можно ли както попасть к вам на прием .(после травмы прошло 11 месяцов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын после тяжелой чмт прооперирован в нейрохирургичеком отд.Запорожской обл. больницы. Результат:вегетативное состояние. Можете ли Вы помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии