Перейти к содержанию

Тема: Энурез


Ксения А
Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ребенок в 3,5 г иногда писается. До года стояли на учете у невролога последний раз в три года ходили на консультацию , она никаких отклонений не заметила. У девочки до 3 лет были частые циститы и пиелонифрит поэтому проблему раньше увидеть не представлчлось возможным. Происходит это не каждый день но бывает.ночью не писается. Почти всегда в вечернее время, когда она уже устала просто садится в определенной позе и писается . На вопрос почему не идешь на горшок говорит не знаю. В детский сад пока не ходит, днем не спит перестала спать в 2,8.

Подскажите , пожалуйста. Что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет проблем с моче-половой системой, то надо лечиться у невролога. по нашему, многолетнему опыту при правильном и своевременном лечении результаты при энурезе хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ребенку почти 4 года, а он писается когда спит. Что самое интересное, что он даже этого не чувствует. Года в 2,5 писаться перестал, но пошли в садик начал писаться днем, там сказали принесите памперсы и я принесла, а теперь не знаю как отучить, бужу его по ночам, а он говорит что писать не хочет. Скажите пожалуйста что в этой ситуации делать? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом сделать диагностику и показать неврологу. если все нормально, тогда можно вырабатывать рефлексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, у моего ребенка (10 лет) корме всего прочего (невнимательность, плохая концентрация) на протяжении 1,5 лет во время утомляемости бывает ночной энурез. Посетили 2х неврологов, назначение примерно одинаковые, вот только один назначил мелипрамин, а др. сказал, что адаптол это тоже самое только лучше, я прочитала, что действующее вещество у этих препаратов разное. Что Вы посоветуете принимать сыну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелипрамин - антидепрессант, адаптол - транквилизатор. прежде чем лечить надо делать хорошую диагностику, в том числе и ночное ЭЭГ. мы в своей комплексной терапии , не только препаратами, часто достигаем положительных результатов и без антидепрессантов и транквилизаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли профилактировать энурез у детей младше 5 лет. Моему сыну 3 года и у него все симптомы энуреза, не чувствует как наполняется мочевой пузырь, вернее чувствует, что хочет на горшок, когда мочевой уже полный и добежать до горшка не успевает. Присутствует ночной энурез. Дело в том, что это заболевание в нашей семье наследственное (по мужу). У него в детстве было тоже самое, по словам свикрови, приходилось выходить из автобуса и бежать в ближайшие кусты. Тоже самое было у старшего ребёнка, предупреждала всех учителей, что НЕ отпускать дочь в туалет с урока нельзя. У неё ночной энурез длился до 15 лет, потом она научилась просыпаться, до этого научить не удавалось. С 6 лет она находилась на учёте у невролога и невропатолога, мы испробовали ВСЁ лечение, какое только бывает: физио, травяные коктейли, обкалывание, иглоукалывание, Дриптан, гимнастику, психолога. Но в 14 лет нам сказали, что лечения больше для нас никакого предложить не могут. В заключение, я хочу сказать, что очень переживаю за младшего и не хочу, чтобы он мучался так же, как старшая дочь. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо полное обследование и при необходимости проводить наиболее эффективную терапию при помощи стимуляции головного и спинного мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как вылечить ночной энурез? В каком направлении двигаться? Врачи теперь пожимают плечами, мол мама сама виновата, затянула. А как же, если тебя несколько лет подряд футболят из кабинета в кабинет , а лечения назначить нормального не могут. Лечимся сами ездим к "бабкам" и так уже 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечится нужно у невролога, если нет нормальных специалистов - ищите в другом месте, за 13 лет можно было найти. походы к "бабкам" к лечению отношения не имеют, это из области суеверий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, моему сыну 3.4 года, на горшок начал ходить где-то в 2.9, но ,бывает ночью может описаться , в саду ,гуляя на улице, может обкакаться,хотяему предлагают воспитатели сходить в туалет, но он упирается ,а через 5 минут результат в штанах. Что нам делать подскажите! Еще он нервный ребенок, до 2-х лет по ночам часто просыпался в истериках, разговаривать тоже начал поздно- к 3м годам, на вопросы: как его зовут, сколько лет и т.д отвечает либо молчанием , либо сразу сам что-то другое говорит.Может это все взаимосвязано, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего все взаимосвязано и механизм энуреза центральный. надо идти в неврологическую клинику можно в  www.newneuro.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мой сын, ему будут 10 лет, стал писаться по ночам, раньше такой проблемы не было, подскажите, пожалуйста, это вопрос к неврологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Доброе утро! У нашей дочки по ночам энурез, 2-3 раза в неделю. Скоро в школу, ей 5,5 лет. Наблюдаемся у невролога, пьем таблетки, но полностью не проходит. Можно ли у вас пройти диагностику и лечение. Мы сами из Волгограда. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, у нас можно пройти полную диагностику и комплексное лечение энуреза. Положительные результаты достигаются в 90 процентов случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии