Перейти к содержанию

Тема: Тики - страница 2


Елена2
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Девочке 5 лет. 2 месяца назад появились гиперкинезы, которые временами начинают усиливаться и не проходят. Причем это происходит не только в момент эмоционального возбуждения, но и в покое тоже. Проявляется это так: моргание глаз, поднятие бровей, закатывание глаз, втягивание живота. Бывает что одновременно несколько движений.Сделали рентген мозга. Поставили умеренно-выраженный гипертензивно-гидроцефальный синдром. Может ли это быть причиной гиперкинезов? Обстановка в семье спокойная. В развитии девочка не отстает. По мышлению наоборот опережает своих сверстников и порой делает умозаключения как взрослый человек. Активная, спит хорошо. Во сне гиперкинезов нет. Назначили такие препараты как Ноофен, Пантокальцин, Актовегин в уколах. Пока даем только Ноофен в таблетках, так как девочка аллергенная. Хотелось бы узнать ваше мнение. Что может являться причиной возникновения гиперкинезов и как их лечить? И вообще благоприятный ли прогноз и можно ли вылечить полностью? Заранее спасибо за вашу помощь и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом надо хорошо обследовать, так как рентген мозга почти никакой информации не дает, и показаться хорошему неврологу. лечение так же должно быть не только медикаментозное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Здраствуйте! Срочно нужна ваша помощь!при экстренных, волнительных ситуациях (экзамен,защита, фотосессия,сцена) у меня дрожит верхняя губа, ходила к местному врачу-говорят попить пустырника,и я пила ,но бестолку, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете попринимать еще глицин и заняться аутотренингом, но остальные препараты  и методы (в том числе и ТМС) только после осмотра и обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! У моего мужа нервный тик.Это я так думаю.Уже почти 25 лет я наблюдаю, как он шмыгает носом, а 2года назад начал еще и подкашливать.Проблема еще в том, что у него появилось ощущение, что у него в носу что то есть(какая то крошка).Уже объездил всех ЛОР ов, но у него ничего не находят, назначат какой нибудь спрей и все.Он злится,а я думаю,что ему надо показаться другому специалисту.Особенно сильно проявляется тик(шмыгание), когда он в напряжении ,нервничает.Очень действует на нервы, но он же не виноват в этом.Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте, хочу обратиться к вам, моему сынишке год и восемь месяцев месяц назад у него после похода в зоопарк начал дергаться глазик, буквально в течение двух выходных дерганье глазика начало сопутствоваться так сказать приступами малыша стопорит, мышцы в ручках и ножках напряжены и малыша начинает трясти, это длится считанные секунды... после этого приступа малыш как ни в чем не бывало, продолжает играть, бегать смеяться мы обратились уже к трем неврологам, нам выписали лечение глицин магний б6 в ампулах,в одно время приступы прошли совсем, их не было около двух недель, потом опять появились но очень редко, продолжая лечение мы обратились еще к одному врачу, в эту пятницу после похода ко врачу приступы усилились, участились..нам выписали пантогам, но приступы менее не стали...никто из 4 пройденных врачей не могут точно сказать что это и как с этим бороться..во время приступа ребенок находиться в сознании, делали узи головы , сказали там всё в норме. помогите пожалуйста...мы не знаем как помочь малышу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо сделать видео-ээг, затем исходя из результатов будет понятно, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

ночью перед тем как заснуть вздрагиваю раз по 15,причем очень сильно, это меня пугает . Утром встаю разбитая и усталая. Днем такое тоже бывает, если удается леч спать. Иногда мне кажеться, что в это время дыхание останавливается и я вздрагиваю. могу вообще всю ночь вздагивать и под утро уснуть. Иногда пью пустырник , вздагиваю , но все равно с ним лучше засыпаю.Стоит ли обращаться к врачу, если да ,то к какому? Мне 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, столкнулся с такой проблемой , несколько раз в день дергаються мышцы в плече недавно совместно с ними еще и в саой руке мыщцы сами дергались, утром тоже самое было в ноге , физ. нагрузок не было. Что можете посоветовать.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть несколько, например:

1. тики -одним из самых частых психоневрологических дисфункцийв виде внезапных непроизвольных, отрывистых, повторяющиеся, варьирующиеся по интенсивности движения в различных  мышечных группах.

2. дже́ксоновская эпиле́псия  возникает на фоне  ясного сознания и проявляется судорожныеми пароксизмами  в ограниченной группе мышц конечности (чаще руки) с возможным  последующим распространением судорог на конечности одноименной стороны.

3. возможны проблемы в позвоночнике и спинном мозге.

4. проблемы в самой мышечной системе и т.д.

надо идти к хорошему неврологу и сделать необходимые обследования, которые помогут уточнить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! моей дочке 7 лет. После ЭЭГ было получено заключение: умеренно выраженное изменение БЭА ГМ в виде дезорганизации корковых ритмов. Доминирует бета-активность в виде ритма высокого индекса, очень высокой амплитуды,высокой частоты, с фокусом в переднелобовой области. Что это значит?

Ставился диагноз: хр. моторные тики. Лечение: пантогам, фенибут, адаптол. У ребенка подергивается левое веко, поворачивает голову влево, проходя дверь - кружится. Как лечить, если таблетки не помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус - означает "очаг" патологической активности. причины тиков могут быть в этом. надо делать прямые воздействия на очаг. этим занимаются в России в клинике восстановительной неврологии, поэтому и результаты лечения такие высокие. простой прием таблеток, чаще дает общее влияение на весь организм, а не конкретное, локальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Меня беспокоит подергивание нижнего века на правом глазе...такая проблема существует уже год с перерывами в пару тройку месяцев. Мне 25 лет. Спокойная работа, с мужем не ругаемся. На время отпуска совершенно забыла про подергивание глаза. Сейчас началось снова....Что бы вы посоветали сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне 24 года! У меня такая проблема-нервный тик. Тики с 2.5 лет. началось с моргания глаз , продолжилось дерганьем головы и т.д. пошло по кругу: и шмыганьем носа и подергиванием плечами и втягиванием живота и дерганьем век и нервные движения шеи головы и мычанием и хмыканьем ( но голосовые тики были непродолжительными и в детском возрасте сами прошли , правда под жестким контролем и самообладанием и в дальнейшем более не появлялись)а все вышеперечисленные тики меня сопровождают всю жизнь. самые тяжелые тики начались последние 6 лет. Пожалуйста помогите! Скажите вылечиваются ли они и чем? к специалисту обращаться стесняюсь, т.к. проблема деликатная! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тики значительно усиливаются под влиянием эмоциональных стимулов - тревоги, страха, смущения. Заболевание носит волнообразный характер с периодами улучшения и обострения. У детей, например, период улучшения может наблюдаться во время каникул.  но без полного обследования и комплексного лечения стойких результатов не возможно получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Посоветуйте,что делать.У моего внука ему 12 лет нервный тик.Лечимся уже 4 года,но результатов нет.Пока пьет таблетки,вроде бы моргание уменьшается.По прошествии времени(весно

й и осенью в основном)все начинается сначала. Врач рекомендует Глицин.Из всех перепробованных лекарств этот действует лучше всего.Пройдет это у него или так и будет всю жизнь.Он еще и астматик(легкая форма,стоим на учете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии