Перейти к содержанию

Тема: ВСД - страница 2


НатальяМ
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 21 год,меня периодически мучают боли слева,в области шеи,ближе к голове.Так же беспорядочно случаются приступы очень похожие на эпилепсию (поворачивается голова влево,далее идет потеря сознания и судороги,после жуткая слабость,боли в мышцах,низкое давление и учащенный пульс) Все это продолжается на протяжении 5 лет.. Ездил в больницу,сначала ставили диагноз вегето сосудистая дистония,прописали "Пирацетам" Позже еще раз ездил в больницу через года 2,там посмотрев на меня сказали что это эпилепсия и выписали "Кабамазепин"

P/s:Я не пью,не курю,наркотиков не употребляю. С нетерпением жду вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что не всд, а все таки эпилепсия. надо сделать ээг и мрт головного мозга и принмать терапию. хорошо что нет вредных привычек, при наличии таковых болезнь прогрессировала бы быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Алеся, мне 23 года. 2 недели назад я переболела ОРВИ, после чего у меня начались головные боли в теменной части головы. Через неделю я обратилась к терапевту, где мне был поставлен диагноз НЦД по церебр. типу (это то, что я смогла разобрать в своей карточке). Прописала какие-то таблетки, но я их принимать не стала, потому что сомневаюсь в диагнозе, с чего она вообще решила без какого-либо обследования, что у меня именно это? Потом я обратилась к лору, оказалось, что у меня небольшой гайморит, его я пролечила, но боль в голове не проходит. Уже прошло 2 недели. Сейчас я бы даже не сказала, что это не боль, а какое то ощущение тяжести, как-будто мне давят на темечко, особенно когда наклоняю голову, ощущение, что весь мозг смещается в эту часть. Сегодня обратилась к невропатологу, оказалось, что у меня пониженное давление (85 на 60 примерно), у меня такого давления с роду не было, мне сделали укол кофеина, давление немного поднялось, вроде стало полегче, а может самовнушение. Но к вечеру все опять возобновилось. Дома аппарат всегда показывает нормальное давление (120 на 70), м.б. он не исправен, не знаю. Этот врач толком мне тоже ничего не сказал, прописал какие-то таблетки, массаж головы и плечевого пояса и рентгенографию. Скажите пожалуйста, что со мной может быть такое и какие должны быть мои последующие действия? Я сомневаюсь во всех этих диагнозах! Очень жду вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть сомнения, найдите доктора котрому доверяете и лечитесь как он сказал. скорее всего всд с невротическими проявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять что означает заключение УЗИ исследования сосудов головы и шеи: "Гипоплазия левой позвоночной артерии, с асимметрией интракраниального кровотока 31%, с тенденцией к дефициту базилярного кровотока. Напряжение механизмов функциональной адаптации с тенденцией к возоконстрикции (резерв вазодиталяции сохранен)". Так же написано:"кровоток в ОА на уровне нижней границы нормы", "кровоток ПА асимметричен за счет снижения слева, с обычными спектральными характеристиками. Ширина цветокодированного потока в 3 раза меньше слева, чем справа", кровоток по ПА асимметричен за счет уменьшенного диаметра слева с повышением индекса резистентности, кровоток в ПА справа с обычными скоростными и спектральными характеристиками". Обследование проходила с диагнозом ВСД. Бывало и повышение давления до 140\80 и понижение до 85\55, учащенное сердцебиение (принимаю кардионорм). Свое давление 110\70. Так же было потемнение в глазах на минут 15-20 (какое было давление в этот момент не знаю). Бывает слабость в теле, головокружения, шумит в ушах. На сколько опасны диагнозы, которые мне поставили? И связано ли мое состояние с ними? Очень прошу помочь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрозы жизни нет, надо найти нормального врача и лечиться, а так же заниматься профилактикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,  скажите, пожалуйста, если у меня ВСД, как сказал врач ( частые носовые кровотечения, переодически бывают головные боли, повышенное давление, тошнота, головокружение ), могу ли я взять академический отпуск в институте? В больнице сейчас прохожу обследование. Сдаю анализы. Чувствую себя плохо, не могу сконцентрироваться на том, что учу, часто внезапно кружится голова и темнеет в глазах, раздражительность, часто чувствую нервное напряжение. Как вы считаете, стоит ли из-за этого брать академический отпуск? Просто хочу восстановить здоровье, так как эти симптомы уже около года не проходят... А ещё сегодня прошла обследование эхо-эг, в заключении написано: смещения срединных структур г.мозга нет. Лёгкие признаки в/ч ггс. Скажите, пожалуйста, что значит в/ч ггс??? Из-за чего это может быть и насколько это серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я живу в Белоруссии,у меня диагноз обмороки ВСД, и предобморочное состояние 2 раза в месяц есть подтверждающие документы.

В военкомате не медкомиссии невропатолог сказал что я не годен.

Но этот врач сейчас ушел в отпуск и сейчас там совсем другой невропатолог. Он мне сказал что мой диагноз не значимый и что они меня призовут на военную службу не смотря на то, что у меня ВСД.

Скажите пожалуйста,правильно ли они поступают и что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России с ВСД в армию берут. но в вашей стране могут быть другие законы, надо их почитать.

подробнее про лечение ВСД  https://newneuro.ru/klinika-vsd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Меня беспокоит: чевство тревоги, беспокойства, страх смерти, частые скачки давления (до 180), тахикардия (до 130 бывает), чувство нехватки воздуха, головные боли, тяжесть в шее, шум в ушах, всю трясет, боюсь ходить одна куда-либо, даже дома оставаться боюсь, сразу паника. Бывают приливы жара озноб, ноги как налитые, рука правая как не моя, боли в сердце (при сдачи ЭКГ норма- синусовая тахикардия, даже эхо сердца делала все нормально) , были срывы со стороны ЖКТ, потеря аппетита, СРК,. отрыжка, метеоризм. Поехала в ККБ сделала ЭХО ЭГ- нормально, РЭГ - легкие изменения церебральных сосудов по гипот типу( раньше по гиперт типу) с признаками легкого стойкого затруднения венозного оттока из полости черепа. Диффузное увелечение объемного пульсового кровенаполнения: значительное в бассейне правой позвоночной артерии, легкое в бассенах сонных и левой позвоночной артерии. Умеренная (71%, гол назад 23%) межполушарная ассиметрия в бассейнах позвоночных артерий за счет большого увелечения объемного пульсового кровенаполнения справа. Во время записи фоновой и нагрузочной КРЭГ регистрируется тахикардия (126) Вертеброгенных нарушений гемодинамики при позиционных пробах не выявлено. По КЭЭГ - легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера, с дисфункцией лимбико-ретикулярного комплекса на мезодиэнцефальном уровне, с повышенной возбудимостью конвексистальной коры. Фокальных измененй и проявлений пароксизмальной активности не выявлено. Имеются признаки дегеративно-дистрофические проявления ш.о. п-ка с признаками нестабильности Что это такое, врачи смотрят как на дурочку, извините, а я жить с этим устала. Что это за диагноз? ВСД? Или что-то серьезнее? Спасибо. Уже садилась даже на антидепресанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего вариант ВСД, надо найти хорошего невролога и лечиться. постоянный прием антидеперссантов приведет только к ухудшению и побочным эффектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня 2года назад был солнечный удар. К врачу не обращалась,само прошло. Теперь с того времени мучают головные боли. Делали РЭГ головы,диагноз ВСД. Выписывали лекарства,но результат не дало. Часто бывает-потемнение в глазах,тошнота,головокружение.Держится температура 37-37,3. Сдавала анализы-все хорошие. Больше никаких обследований не делали. Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, страдаю ВСД уже 3 года, за эти три года уже много раз лежала в больнице на кардиологии т.к. думали сердце. Симптомы: сильно сжимает и давит в области сердца, сдавливает голову, темнеет в глазах, прыгает давление и. Т.Д. решила съездить в Египет, но вот неделю назад заболела и после болезни все эти симптомы опять начали беспокоить каждый день. То плохо с сердцем, то мурашки по голове и давление 130/90 пульс 50 уд. Вот теперь думаю, стоит ли ехать в другой климат??? Как может, сменяя климата повлиять на мое состояние… ухудшения боюсь!! Спасибо за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вегето-сосудистая дистония. Напишите мне, пожалуйста, можно ли мне принимать нижеперечисленные лекарства одновременно: пирацетам и мексидол в уколах, цинаризин, глицин, диакарб, папангин в капельнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.40 лет. Постоянная астения, депрессия, стало хуже с памятью, бывает состояние перевозбуждения. Диагноз невролога - ВСД. По результатам МРТ энцефалопатия. Лечат ноотропами, сосудистыми препаратами, но толку мало. Психиатр назначал эглек и фаворин. Первый раз помогло, второй - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,история моей болезни началась три месяца назад.Была годовщина маминой смерти,приезжал мой брат,я немного поволновалась.Ночью почувствовала себя очень плохо муж вызвал скорую.Меня всю колотило,давление 15090,сердце бешено колотилось,ощущалась боль в области сердца,сильное головокружение все вокруг то качалось,то просто темнело в глазах.Мне сделали укол папаверина с дибазолом и реланиум,утром положили на стационарное лечение,так как головокружения продолжались,сопровожьдаясь слабостью и страхом.Мне прокапали кавинтон+таблетки бетасерка,улучшений не наступило.направили на кт головного мозга и сосудов-патологий не выявили.Поработав кое как неделю я снова загремела в больницу с темиже проблемами.Невролог поставил мне диагнос нейро-циркуляторная дистония с симпато адреналовыми кризами(назначения велафлекс,(его я пить не смогла впадала в ступор) эглонил,канкор),никакого результата,следущие назначения -пикамилон+тагиста+массаж швз,результат такой же.Сама без направленийя обследовалась на щитовидку(зоб 1й степени гормоны в норме),сделала эхо сердца(без патологий).Сейчас по назначению врача продолжаю принимать тагиста24,в течении последних трех недель добавился непрекращающийся гул в голове(как паровоз за стеной),расслабиться не могу чувствую все время напряжение во всем теле или дикую слабость,иногда стали непроизвольно подергиваться мышцы в разных местах,ад часто повышается.Мне 37 лет.Доктор что со мною?и можно ли это вылечить.Появились частые головные боли.Психологов в нашем городишке нет.как мне быть дальше ведь у меня четырех летний сын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет возможности лечиться у хороших докторов тогда надо сделать акцент на оздоравление. Режим сна, физические нагрузки, правильное питание, аутотренинг,водные процедуры, без стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите советом, у меня такая проблема, после родов я стала очень раздражительная, обидчивая, и это до сих пор не проходит, хотя после родов прошло уже 11 месяцев. Ребёнок очень желанный, любимый, но, когда он начинает капризничать,я начинаю злиться, иногда не могу совладать с собой, меня аж трясёт. Глицин пила, не помог! Подскажите какие препараты мне можно принимать без вреда для ребёнка, я продолжаю грудное вскармливание? Можно ли употреблять препарат Пустырник Форте Магне В6? Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустырник Форте Магне В6 принимать можно, если хотите без медикаметов приходите к нам или к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте .у моей девушки(22)года проблема .при малейшем переживании ее начинает самопроизвольно трясти всю , т.е. на нервной почве,что делать и если заберемениет то как повлияет на ребенка?по возможности как лечить, но не таблетками? буд ждать звонка спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии