Автор Тема: Профилактика инсульта  (Прочитано 26017 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Профилактика инсульта
« Ответ #15 : 08 Ноября 2011, 08:24:57 »
лечение скорее всего недостаточно, профилактика отсуствует и соответсвенно есть угороза повторного инсульта. самолечение у таких сложных больных может приводить  только к вреду, должет лечить невролог.

Оффлайн nina

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 15 Декабря 2011, 07:53:31 »
Три месяца назад мама перенесла левосторонний ишемический инсульт в легкой форме (ей 82 года) Ее лечил невропатолог Все пришло в норму но осталась заторможенность движений и речь (как-будто что-то мешает разговаривать чисто) Врач оставил из лекарств только Кардиомагнил Больше она ничего не принимает Насколько это правильно?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 16 Декабря 2011, 08:04:06 »
таких больных надо лечить и проводить нейрореабилитацию

Оффлайн Людмила Витальевна

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 29 Января 2012, 12:51:15 »
Здраствуйте! У моего дедушки, которому 72 года случился ишемический инсульт. Перед этим, 20 дней назад он перенес операцию по удалению тромба правой плечевой артерии. Страдает облитерирующим атеросклерозом сосудов нижних конечностей на протяжении 5 лет. У нас районная больница. Как я могу убедится в правильности лечения? Хочу узнать у Вас методы ранней реабилитации и профилактики? Также узнать риск повторного инсульта?Заранее спасибо за информацию!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 30 Января 2012, 08:19:05 »
Оценить работу врачей может тоько врач, если есть сомнения можете пригласить консуьтанта. про профилактику можете почитайть подробнее по этой ссылке http://www.newneuro.ru/profilaktika-sosudistye-zabolevaniya-golovnogo-mozga-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-96

Оффлайн Александр ин

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 02 Октября 2012, 08:52:48 »
дравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Отцу 74 года. Лечиться он не любит, к врачам не ходит. Много курит. Позавчера пожаловался на очень сильную головную боль, локализованную с левой стороны, и ухудшение зрения (вообще зрение ухудшается постоянно из-за катаракты, оперировать которую отказывается). Давление эти дни 165/70, 160/80, немного повышенное по сравнению с обычным. Принимал Коринфар. Давление почти не снижается, головная боль стала слабее, но не проходит. Идти к врачу отказывается. Могут ли такие симптомы быть предвестниками инсульта? Поможет ли поставить диагноз МРТ, если удастся уговорить его пройти эту процедуру?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 06 Октября 2012, 09:32:58 »
у него все факторы риска инсульта налицо, т.е. очень высокая вероятность. надо хорошее обследования и лечение с учетом полученных  данных

Оффлайн Полина ol

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 02 Декабря 2013, 07:59:17 »
Здравствуйте, Доктор! Сообщение:
Здравствуйте, Доктор! у меня проблемы со сном. Часто недосыпаю, бессонницы. Сегодня ночью в 2 часа
проснулась с ощущением, будто ноги онемели. Немного поспала, но утром это все равно не проходит. Не
ощущаю себя, своего тела, кожу ног почти не чувствую. Небольшая "потерянность" в голове. Что делать??
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 08:53:22 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 05 Декабря 2013, 08:54:18 »
Возможны различные диагнозы, но даже простой осмотр невролога позволить исключить инмульт.

Петр

• Гость
« Ответ #24 : 03 Февраля 2014, 12:17:38 »
Добрый день!  26 апреля 2013 получил гемморогический ОНМК. Остаточное явление на левой ноге, она как будто тяжелеет, полнеет и замерзает.пролечился 8-19августа 2013 в неврологии. С ногой стало хуже, хромоты нет. Какие процедуры мне необходимо пройти чтобы привести ногу в порядок.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 04 Февраля 2014, 07:41:09 »
комплексная нейрореабилитация - 1.медикаметнозная терапия (сосудистая, антиоксиданты, витамины, ноотропы и т.д.) 2.активация и стимуляция  мотроных центров головного и спинного мозга 3.устранения затоя в кровеностных и лимфотических сосудах ноги 4.ЛФК 5.физиолечение 6.рефлексотерпия
все делается и подбирается индивилуально

Оффлайн Наталья С а

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 01 Ноября 2015, 19:09:22 »
Были инсульты в 2010, 2012. На 3 гр ин. с 2011 г. Сейчас собираю документы на ВТЭК. Могут ли снять инвалидность? Сказали, что 3 гр. не больше 4 лет. В 2014 отказали во 2 гр, хотя врач рекомендовал.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 10 Ноября 2015, 09:42:22 »
Инвалидность могут снять если вы стали трудоспособной, а это решает комиссия.

Оффлайн Modell

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 10 Апреля 2020, 11:31:55 »
Добрый день У меня у дедушки и у отца был инсульт после 65 лет, Мне сейчас 60 лет. Подскажите пожалуйста что я реально могу сделать для того что бы избежать своей участи. Хочу активно бороться. Спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 18 Апреля 2020, 11:20:03 »
Доброе утро! Да, это возможно. 1. Правильное питание 2. Регулярные физические нагрузки 3. Нормализация АД 4. Нормальный уровень сахара 5. Нормальная свертываемость крови 6. Снижение стрессов 7.Нормализация работы сердца