Автор Тема: Эпилептическая энцефалопатия  (Прочитано 2505 раз)

Оффлайн Элия

• Новичок
  • *
Эпилептическая энцефалопатия
« : 15 Октябрь 2013, 20:56:30 »
Моему сыну 5лет. Родился недоношенным. Тотально слепой. Жалобы на задержку развития.Сам не ест,на горшок не просится,эхолалия,Уходит в себя. Трудно поддается обучению.Стал очень избирателен в еде,бывает рвотный рефлекс на пищу. Диагноз:,эпилептическая энцефалопатия.  Делали ЭЭГ в течении 10 мин. Назначили конвулекс. Я не хочу его давать из-за высокой токсичности.Мы живем в селе,и нет возможности делать постоянные функциональные пробы печени. Не нужно ли нам сделать МРТ? И мы хотели бы еще раз показать ребенка другому специалисту.Возможно ли нам попасть в вашу клинику? Принимаете ли вы с квотами?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 07:30:45 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Эпилептическая энцефалопатия
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2013, 07:33:25 »
да, мы таких детей обследуем и лечим более  25 лет. запись по т(495)232-00-10 при осмотре будет понятно, насколько необходим МРТ (у детей обычно с наркозом(

Оффлайн Милена sto

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 05 Июнь 2014, 15:20:02 »
У меня это происходит каждый месяц,начинается с левой стороны,глаз почти не видет, нога и рука немеет язык тоже,не могу говорить,забываю родных,и их имена это все происходит. пол часа, после всего сильно болит голова и тошнота.Что это и почему это происходит скажите?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 09 Июнь 2014, 08:17:46 »
причин может быть несколько - сосудистая (пнмк), эпилепсия, психогенные и т д.  нужен осмотр невролога и обследования мозгп

Оффлайн Светла на

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 06 Январь 2016, 17:42:26 »
Здравствуйте. 10лет назад у меня была операция на голову. Удаление менингиомы. И вот пол года назад я упала в обморок. Мне сделали ээг но там не каких признаков эпилепсии нет, но иногда у меня случаются какие то страности. Как будто отключаюсь на несколько секунд и какое то чувство страха. Вот пол года уже пью вальпрлевую кислоту. Как вы думаете это эпилепсии, может мне вообще не надо принимать эти таблетки.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 10 Январь 2016, 13:09:52 »
скорее всего вариант эпилепсии, надо сделать видео-ээг мониторинг (на простом ээг может и не быть активности), вызванные потенциалы, неврологический осмотр