Автор Тема: Тики  (Прочитано 20595 раз)

Оффлайн Мария 10

• Новичок
  • *
Re: Тики
« Ответ #45 : 19 Февраль 2013, 10:00:31 »
Мне 24 года! У меня такая проблема-нервный тик. Тики с 2.5 лет. началось с моргания глаз , продолжилось дерганьем головы и т.д. пошло по кругу: и шмыганьем носа и подергиванием плечами и втягиванием живота и дерганьем век и нервные движения шеи головы и мычанием и хмыканьем ( но голосовые тики были непродолжительными и в детском возрасте сами прошли , правда под жестким контролем и самообладанием и в дальнейшем более не появлялись)а все вышеперечисленные тики меня сопровождают всю жизнь. самые тяжелые тики начались последние 6 лет. Пожалуйста помогите! Скажите вылечиваются ли они и чем? к специалисту обращаться стесняюсь, т.к. проблема деликатная! Заранее спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #46 : 20 Февраль 2013, 08:12:18 »
Тики значительно усиливаются под влиянием эмоциональных стимулов - тревоги, страха, смущения. Заболевание носит волнообразный характер с периодами улучшения и обострения. У детей, например, период улучшения может наблюдаться во время каникул.  но без полного обследования и комплексного лечения стойких результатов не возможно получить

Оффлайн Юлия r

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : 25 Апрель 2013, 10:27:44 »
малышу 6,5 месяцев сегодня после дневного сна заметила подергивания тельца.чем может быть вызвано это?какие анализы сдать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #48 : 26 Апрель 2013, 11:45:25 »
для начала надо сделать видео-ээг-мониторинг (http://www.newneuro.ru/video-eeg-mozga-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-356.html) и показать неврологу

Оффлайн Галина ll

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : 17 Август 2013, 14:41:37 »
Здравствуйте. Посоветуйте,что делать.У моего внука ему 12 лет нервный тик.Лечимся уже 4 года,но результатов нет.Пока пьет таблетки,вроде бы моргание уменьшается.По прошествии времени(весно
й и осенью в основном)все начинается сначала. Врач рекомендует Глицин.Из всех перепробованных лекарств этот действует лучше всего.Пройдет это у него или так и будет всю жизнь.Он еще и астматик(легкая форма,стоим на учете).

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #50 : 19 Август 2013, 10:25:24 »
прогноз зависит от правильности лечения, а не просто приема всех препаратов подряд. а для правильного лечения нужна хорошая диагностика, хороший невролог и возможности комплексного лечения

Оффлайн Елена ч

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : 14 Октябрь 2014, 08:08:03 »
ребенку 7 лет часто моргает глазами,дергает руками, говорит , что чешутся суставы, долго запоминает быстро забывает.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #52 : 17 Октябрь 2014, 07:52:20 »
скорее всего имеют место тики и возможны проблемы с задержками развития. надо разбираться в хорошем неврологическом центре. пока можете попить глицин

Оффлайн Михаил Ов

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : 04 Март 2015, 09:33:51 »
Здраствуйте! У меня такая проблема: тянет левый глаз,очень не приятно , постоянно отвлекает меня ,из-за этого не могу расслабиться ,также возникают трудности при общении с людьми . Вопрос в следующем: это по части неврологии? Или какого врача мне стоит посетить? У офтольмолога был, прошёл обследование , нарушения не выявили.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #54 : 10 Март 2015, 11:37:52 »
Нет, это не офтаьмологическое, а неврлогическое. При исследовании при помощи ЭЭГ, миографии и МРТ будут выявлены изменения. Так же скорее всего имеют место и другие неврологические симптомы. 

Оффлайн Никита хо

• Новичок
  • *
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2015, 13:49:42 »
У меня периодически происходит нервный тик что вы можете сделать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #56 : 12 Сентябрь 2015, 09:47:47 »
сначала провести неврологический осмотр и обследовнаия, затем патофизиологическое лечение с воздействиями на подкорковые ядра, после профилактика

Оффлайн Свет ла на

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : 03 Декабрь 2015, 09:52:44 »
Здравствуйте!Подскажите что нужно пропить мужу и что сделать,дело в том что в детстве после гриппа у него стали нервные тики,вызгласы,хыканье,дергает рукой непроизвольно,глазами.когда мы с ним познакомились особо заметно не было, а сейчас очень часто, особенно когда сидит за компьютером.(т.е Психует)!!!!!!Что делать?????

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #58 : 10 Декабрь 2015, 10:11:50 »
Конечно нужно осмотреть и обследовать, выявить причину, а пока можете попить глицин