Автор Тема: Остеохондроз  (Прочитано 41026 раз)

Оффлайн Оксана x

• Новичок
  • *
Re: Остеохондроз
« Ответ #75 : 16 Октябрь 2011, 11:18:41 »
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В последнее время часто мучают "мушки" перед глазами, мерзнут кисти рук и стопы ног. Очень часто "клинит" шею, не повернуть. Хотела сделать диагностику сосудов, но не знаю как эта процедура называется, может быть сделать МРТ или КТ?  Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #76 : 17 Октябрь 2011, 08:24:18 »
сделайте УЗДГ и МРТ головного мозга и к хорошему неврологу

Оффлайн татьяна сергеевна

• Новичок
  • *
« Ответ #77 : 10 Ноябрь 2011, 08:13:42 »
Доброе время суток, у меня такая проблема. Неделю назад почувствовала сильную нестерпимую боль в левом боку где почка, вызвали скорою с почечной коликой меня увезли в больницу где сказали что камень вышел из почки и встал в мочеточенике, неделю я лечилась, боли были все время и обезбаливающие вообще не помогали, через неделю мне сделали снимок, узи и все анализы и врач-уролог сказал, что у меня нет никакого камня и вообще анализы как у космонавта, что вероятнее это не урология, а что то с неврологие связано. Меня выписали, а вчера у меня случился я думаю хондроз шейный, болит вся шея, не повернуться ни в лево ни в право. Что же со мной такое? раньше ничем не болела таким.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #78 : 11 Ноябрь 2011, 13:08:25 »
да, возможно это связано с позвоночником. сделайте мрт и покажитесь неврологу. Консультация невролога по т(495)232-00-10 http://www.newneuro.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 16:12:35 от admin »

Оффлайн Мария ос

• Новичок
  • *
« Ответ #79 : 15 Ноябрь 2011, 16:16:23 »
Здравствуйте. У меня последнюю неделю стал болеть позвоночник. Сначало редко побаливал в момент переворота с одного бока на другой (во время сна), преимущественно в нижней части спины. Через несколько дней начал болеть при ходьбе, боль перемещается, то внизу, то посередине. Чаще стали неметь руки во время сна. Просто я когда сплю, руку подкладываю под подушку, и иногда немеют пальцы на руках, чаще всего мизинец и безымянный. У меня ребенок весит 20 кг, иногда ношу ее на руках, это вредно? Скажите от чего это, что лучше предпринять? Можно ли на данный момент заниматься спортом? Как лучше спать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #80 : 16 Ноябрь 2011, 07:50:08 »
конечно нужно обследоваться и показатья неврологу, который и назначит правильное лечение. пока можно лфк и не носить тяжести. более подробно можете почитать  http://www.newneuro.ru/profilaktika-zabolevaniya-pozvonochnika-bolezni-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-99.html

Оффлайн АнжеликаD

• Новичок
  • *
« Ответ #81 : 28 Ноябрь 2011, 10:46:09 »
 Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: где-то неделю болит ,не переставая, шейный отдел позвоночника.больно двигать головой,делать резкие движения руками.не помогат ничего.как только действие разогревающей мази заканчивается-опять резкая боль.занимаюсь почти год аэробикой профессионально.у меня остеохондроз грудного отдела и сколиоз.можно ли дальше продолжать заниматься аэробикой? и что бы это могло быть?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #82 : 29 Ноябрь 2011, 08:43:38 »
причин может быть несколько - от миозита, до радикулита. надо показаться специалисту. а физические  нагрузки пока убрать.

Оффлайн Мария -8

• Новичок
  • *
« Ответ #83 : 27 Декабрь 2011, 08:53:33 »
Не поворачивается шея, что делать. неделю назад было тоже самое. я мазала разогревающими мазями, все затихло. Сегодня опять не поворачивается и начало отдавать в ухо, болит вся правая сторона головы и шеи

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #84 : 28 Декабрь 2011, 12:57:25 »
возможно миозит, цервикалгия, остеохондроз, радикулит, грыжа и т.д. надо осмотреть. а пока - покой, мази, лфк.

Оффлайн Владимир К п

• Новичок
  • *
« Ответ #85 : 13 Январь 2012, 12:23:09 »
сделали операцию ламиноэктомия диска l5-l4 позвоночника.прошло 3 месяца.порез левой ступни сохраняется.без костылей передвигаться не могу.принимаю нейромидин.после приема терафлекса стала неметь и опухать нога.если нужны снимки мрт после операции могу выслать.какие рекомендации можете дать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #86 : 15 Январь 2012, 15:28:40 »
сделать миографи, вызванные потенциалы и f-волну и после этого заниматься нейрореабилитацией

Оффлайн Sasha

• Новичок
  • *
« Ответ #87 : 09 Апрель 2012, 10:41:22 »
Здраствуйте!Подскажите пожайлуста мне 31 год сделал МРТ  поставили заключение :-"Остеохондрос в шейном отделе позвоночника.Относительный стеноз позвоночного канала на уровне краниовертебрального перехода".Я хочу знать лечится это как-нибудь, и можно ли делать массаж.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #88 : 10 Апрель 2012, 07:33:54 »
лечение может быть как консервативное, так и хирургическое. массаж можно делать, но данную патологию оно не лечит.

Оффлайн Ирина а

• Новичок
  • *
« Ответ #89 : 21 Май 2012, 08:13:02 »
Добрый день.
У мужчины в анамнезе травма спины - ушиб, длительные, многолетние боли в области поясничного отдела позвоночника. Провели МРТ исследование. Заключение: МРТ-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснични-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1 с тенденцией к секвестированию и возможным воздействием на левый корешок S1. Мы из Тюменской области, по месту жительства после проведеногоисследования назначено консервативное лечение. Сейчас состояние вне обострения, но боли периодически возникают. Прокомментируйте, пожалуйста.