Автор Тема: Память  (Прочитано 17152 раз)

Оффлайн Евгений nya.7

• Новичок
  • *
Re: Память
« Ответ #45 : 05 Май 2014, 07:55:23 »
Здравствуйте! У меня такая ситуация:-"Картина ретроцеребеллярной кисты, с очагом глиоза в левой теменной доли, картина сосудистой энцефалопатии, внутренняя сообщающаяся гидроцефалия. У меня была потрясающая память, творческое мышление, постоянно что-то вдохновляло! И теперь моей памяти хватает в лучшем случае на 30 сек! Все забываю! Больше нет практически никаких мыслей, анализировать стало сложно, порой и не возможно.Все стало серым и неинтересным...Скажите пожалуйста, я могу восстановить творческое мышление, воображение, и память? Или с эт им "букетом" это невозможно? Мне это очень важно! Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #46 : 13 Май 2014, 07:42:36 »
скорее всего у вас проблемы не только с память., но и и с другими когнититвными функциями. надо обследвать функциональное состояние мозга и протестировать когнитивные функции. затем можно будет начинать лечение, активировать и стимулировать мозг

Оффлайн Наталья rr

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : 08 Июль 2014, 08:08:02 »
Добрый вечер. У нас такая проблема: у моей свекрови (83 года) несколько лет назад начались проблемы с памятью: то одно забудет, то другое. Чем дальше, тем хуже. Постоянног перекладывает свои вещи (телефон, кошелек), а потом найти очень долго не может. Весной купили ей цыплят, сами не рады, которых она кормила по тридцать раз на дню, через каждые 15 мин. Когда ей говоришь, что она сама кормила бедных птиц только что, не верит, говорит они давно голодные, не помнит, что вчера, например, получила пенсию. А сегодня повергла нас просто в шок: на грядках выдернула весь горох, а сорняки оставила; собрала всю зеленую смородину и говорит, что она уже созрела. Вот так. Человек всю жизнь прожил в селе. В данное время в нашем городе нет квалифицированного невролога, а терапевт пожимает плечами "возраст такой". Она очень подвижная, читает без очков. Подскажите, что с ней? Это излечимо в ее возрасте?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #48 : 14 Июль 2014, 08:09:24 »
скорее всего речь идет о деменции или болезни Альцгеймера, проявдения услиливаются по времени. давно надо было заниматься лечением и профилактикой. но для начала нужна хорошая диагностика

Оффлайн Ольга se

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : 19 Февраль 2015, 09:40:55 »
Здравствуйте! У моего папы начались проблемы с памятью. Ему 62 года, он адекватный человек, но начались такие моменты, что он не помнит что было час назад. К врачам он ехать отказывается не под какими предлогами. Посоветуйте как можно остановить такие провалы в памяти, поскольку боюсь за его здоровье.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #50 : 25 Февраль 2015, 09:21:38 »
Это могут быть признаки   как  деменции, так и болещни Альцгеймера. Разумеется надо обследовать в хорошем неврлогическом центре и после этого системно и комплекно лечить, затем профилактика. В домашних условиях надо откорректировать диету, физические и умственные нагрузки.

Оффлайн Алексан дра

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : 27 Октябрь 2015, 12:30:52 »
После инсульта у сестры 56лет потеря памяти не может формулировать свои мысли ,ведет себя не адекватно может включить плитку и т.п.Принимаем глиатилин ,мемантин по схеме.Может ли она восстановиться? После инсульта прошло 2 месяца.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #52 : 31 Октябрь 2015, 07:45:27 »
Восстановление может идти до года. Нужна комплексная реабилитация, а не только медикаменты

Оффлайн Babiis

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : 06 Февраль 2018, 11:31:46 »
Доброго времени суток, мне 25 лет , и последнее время начал замечать значительное нарушение памяти . К примеру читаю книгу и что-то запоминается, что-то нет, но когда в процессе чтения или некоторое время спустя начинаю вспоминать прочитанный материал, то в памяти натыкаюсь как бы на стену или пустоту. Ещё очень часто бывает такая ситуация- думаешь о чем то, развиваешь мысль и в определённый момент происходит как бы  перезагрузка мозга после щелчка и теряется вся цепочка мысли которую развивал или анализировал, снова натыкаюсь на стену в памяти. Такие симптомы стал замечать на протяжении последнего года, до этого замечал просто как бы перезагрузки мозга, но информация не терялась. Подскажите пожалуйста, насколько это черевато последствиями( могут ли проблемы прогрессировать) , есть ли методы лечения и какие?
Заранее спасибо за ответ

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #54 : 16 Февраль 2018, 09:47:16 »
Разумеется причин нарушения и ухудшения памяти может быть очень много. Это могут быть сосудистые нарушения, переутомление, прием препаратов, нарушения метаболизма и т.д. Для определения конкретных причин надо пройти консультацию невролога и обследования. http://newneuro.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika/
Затем на основании полученных данных будет понятно как лечить - медикаменты, стимуляция мозга, аутотренинг, БОС, рефлексотерапия и т.д.