Перейти к содержанию

Тема: Память - страница 3


Кирилл а
Рекомендуемые сообщения

После инсульта у сестры 56лет потеря памяти не может формулировать свои мысли ,ведет себя не адекватно может включить плитку и т.п.Принимаем глиатилин ,мемантин по схеме.Может ли она восстановиться? После инсульта прошло 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление может идти до года. Нужна комплексная реабилитация, а не только медикаменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток, мне 25 лет , и последнее время начал замечать значительное нарушение памяти . К примеру читаю книгу и что-то запоминается, что-то нет, но когда в процессе чтения или некоторое время спустя начинаю вспоминать прочитанный материал, то в памяти натыкаюсь как бы на стену или пустоту. Ещё очень часто бывает такая ситуация- думаешь о чем то, развиваешь мысль и в определённый момент происходит как бы  перезагрузка мозга после щелчка и теряется вся цепочка мысли которую развивал или анализировал, снова натыкаюсь на стену в памяти. Такие симптомы стал замечать на протяжении последнего года, до этого замечал просто как бы перезагрузки мозга, но информация не терялась. Подскажите пожалуйста, насколько это черевато последствиями( могут ли проблемы прогрессировать) , есть ли методы лечения и какие?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разумеется причин нарушения и ухудшения памяти может быть очень много. Это могут быть сосудистые нарушения, переутомление, прием препаратов, нарушения метаболизма и т.д. Для определения конкретных причин надо пройти консультацию невролога и обследования. https://newneuro.ru/priem-nevrologa/

Затем на основании полученных данных будет понятно как лечить - медикаменты, стимуляция мозга, аутотренинг, БОС, рефлексотерапия и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хочу поблагодарить сотрудников клиники во главе с профессором Р.Ф.Гимрановым за значительное улучшение моей памяти в освоении немецкого языка. Я сдал тестирование и получил Международный сертификат С2 по немецкому языку. Спасибо за ваши уникальные методики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии