Автор Тема: Заикание  (Прочитано 9712 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Заикание
« Ответ #15 : 26 Июль 2011, 08:38:24 »
пантогам можете давать. манипуляции остеопата может быть и полезны для чего нибудь, но только не для гиперактивности и логонероза (это большие полушария мозга и от позвоночных артерий не кровоснабжаются). можете записаться к нам на лечение, постараемся помочь. звоните.

Оффлайн Катерина Ф

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 05 Август 2011, 18:24:36 »
Ребенка 4х лет, девочку, укусила собака в лицо. В последствии появилось заикание, в первые дни было не так заметно, но через неделю заикание увеличилось, на каждом слове. При этом ребенок сильно нервничает, жестикулирует руками, при этом закрывает рот и громко разговаривает. Какие могут быть в дальнейшем осложнения? Что делать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 11 Август 2011, 17:00:27 »
Здравствуйте. Во-первых, логоневроз может сохраниться на всю жизнь, со временем может даже прогрессировать, что не пройдет бесследно для психологического здоровья ребенка. Во-вторых, если возникло заикание после сильной стрессовой ситуации, это может свидетельствовать о том, что помимо психологической травмы призошли какие-то сбои в работе головного мозга (к тому же что логоневроз усиливается). необходима квалифицированная диагностика. можете записаться на консультацию, постараемся вам помочь. http://www.newneuro.ru/deficita-vnimaniya-s-giperaktivnostyu-cindrom-giperaktivnosti-s-deficitom-vnimaniya
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 12:43:46 от admin »

Оффлайн Оксана Ше

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2011, 17:01:40 »
Здравствуйте!У меня заикание с 7-ми лет,приоберетенное,сейчас 23,лечусь всю жизнь,до конца ничего не помогает.Недавно слышала от знакомых,что рождение ребенка может победить заикание,тк будет сильный стресс для организма и человек перестанет заикаться.Скажите,пожалуйста,есть ли в этом какой-то смысл?Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2011, 07:45:52 »
от этого польза вряд ли будет, вред скорее всего  будет точно (это стресс) 

Оффлайн Евгения po

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2012, 09:20:46 »
Здравствуйте.У меня вот какая проблема,моей дочери 2.6,она вполне нормальный и спокойный ребёнок.Неделю назад я заметила в её речи заикания,точнее она повторяет первый слог или букву каждого слова по 3-4раза подряд,не может назвать полностью.Это заикание очень быстро стало прогрессировать,сейчас она практически каждое сово так говорит.Помогите пожалуйста,я не знаю что мне делать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2012, 09:36:22 »
первым делом надо идти к неврологу и пройти обследования головного мозга. и только после этого будет понятно что и как лечить

Оффлайн Денис ai

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 09 Апрель 2013, 16:54:14 »
Здравствуйте. Всё произошло много лет назад. Когда мне было 5 лет я испугался крови ( отец пришёл домой с сильно порезанной рукой и я это увидел ). На утро я начал заикаться. Меня водили по разным специалистам, но это не помогло. Сейчас мне 28 лет. Мне кажется у меня не обычная форма заикания. Расскажу почему я так думаю. Я считаю заикание это когда слога повторяешь несколько раз. А в моём случае при разговоре с людьми многие слова я просто не могу произнести. Часто при общении волнуюсь и становится ещё хуже. В экстренных ситуациях веду себя не так как надо. Вот такая болячка. Подскажите пожалуйста что ЭТО может быть и как от ЭТОГО избавится раз и навсегда. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 10 Апрель 2013, 07:57:45 »
раз и навсегда это маловероятно, так как прошлло слишком много времени. это было возможно если лечить сразу. но, если правильно лечить, то полоэительные результаты конечно будут

Оффлайн Гульнара

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 09 Июнь 2014, 08:26:48 »
Добрый день! Хотелось бы узнать, появилось ли в неврологии помимо лекарств что-то новое в лечении заикания? Лекарства не помогают. Мне 28 лет.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 11 Июнь 2014, 07:39:59 »
НОвых препаратов нет, если не считать старых препаратов с новыми названиями. наибольшие эффекты мы получаем при комплексном лечении со стимуляцией речевых центров

Оффлайн Galina F

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 23 Май 2016, 10:07:55 »
Наш сын (5,5 лет) стал очень сильно заикатся, а в садике почти не говорит. Как к вам можно попасть на обследование и лечение?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 30 Май 2016, 09:52:03 »