Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Бантюков А.О.

    Кластерная головная боль

    Добрый день. Да, у многих пациентов с хронической мигренью или кластерными болями Галканезумаб реально дает хороший эффект - особенно если обычные профилактические препараты не помогали, но это всегда индивидуальный эффект, есть пациенты которым данная терапия не приносит улучшения. В нашей клинике мы используем эренумаб ( иринекс ). Цель у них одна, но механизмы разные. Галканезумаб -блокирует сам белок CGRP, а иринэкс - блокирует рецептор CGRP и да мы видим улучшение у пациентов на практике.
  3. Здравствуйте, конкретизируйте свой вопрос пожалуйста, вам нужна помощь в снижении тревоги и агрессии? и какие конкретно препараты дочь принимает.
  4. Бантюков А.О.

    Врачи не могут поставить диагноз.

    Добрый день, пришлите хотя бы заключение по диагностике ( мрт, узи, рентген ) какие у вас хронические заболевания? есть закономерность обострений? стресс? погода? место ?
  5. Сегодня
  6. Последняя неделя
  7. Ещё раньше
  8. Приветствую всех больных на голову, прочитал в просторах интернета про такое средство, очень дорогое оказывается но хотел бы получить отзывы от Гимранов Р.Ф. Может кто уже пользовался этим препаратом Галканезумаб (торговое название — Эмгалити) — это моноклональное антитело, используемое для профилактики мигрени и лечения кластерной головной боли. Препарат действует как антагонист пептида, связанного с геном кальцитонина ( ), блокируя белок, вызывающий головную боль. Вводится подкожно, обычно раз в месяц Буду благодарен
  9. Здравствуйте! У меня дочь, аутизм, 1 группа инвалидности, 27 лет, принимает много лекарств. Сейчас мучается, сильно нервничает, агрессия, стереотипия. У врача наблюдается. Прошу совета.
  10. Здравствуйте! Беспокоит заложенность левой ноздри, боль в левом глазу, чувство давления, пульсации, будто колят иголкой в глаз, подергивание века или ниже глаза, покраснение, отечность под глазом, иногда бывает слезоточивость именно этого глаза на улице при ветре или солнце, чувство будто натерла сильна глаз. Как это всё проявляется, так и само проходит, но сейчас затянулось, два месяца все это длиться. Два месяца назад обратилась к терапевту, со старым заключением невролога от 24г. с диагнозом: нейропатия тройничного нерва. Меня направили к неврологу в поликлинике, невролог выписал 10 дней уколов комбилипена и таблетки октолипен на месяц и сделать мрт головного мозга на нейроваскулярный конфликт. Из улучшений: пропала боль слева от виска до челюсти. По мрт нейроваскулярный конфликт не подтвердился, всё хорошо. Невролог назначил еще на месяц октолипен и таблетки по схеме карбамазепин. Первый два дня всё было хорошо, потом появилась тошнота, на следующий день к вечеру опять тошнота, тошнота прошла, через день появилась очень сильная головная боль к вечеру и тошнота. На следующий день эти симптомы прошли и через день появилсь первые высыпания на шее и спине и на шее сзади увеличились лимфоузлы слева и справа. При этом не боли, не повышения температуры нет, не чешется. Невролог отменил эти препараты, сказал что высыпания и лимфоузлы не могут быть от данного препарата и направил к терапевту. Терапевт поставил аллергическую реакцию и назначил пропить цетрин. Невролог не знает что со мной делать и как лечить. Никаких больше назначений не сделал. Все эти симптомы первый раз появились в ноябре 2019 года, затишье было только во время беременности и после родов, примерно год. Затем вновь появились эти симптомы. Прошла много разных врачей, офтальмологи, отоларингологи, терапевты, неврологи. По офтальмологической части всё хорошо, зрение отличное, давления глазного нет, брали мазки - отрицательные. По лор части всё хорошо, единственное немного искривлена носовая перегородка, дали направление на операцию, зав отделением лор отменил, сказал операция не нужна, не настолько сильно искривлена перегородка, приносить вышеописанные симптомы она не может, обращайтесь к офтальмологу. Так я и хожу по кругу. За всё время сдавала анализы, мрт головного мозга, мрт головного мозга на нейроваскулярный конфликт, узи сосудов шеи, рентгены пазух носа. Также были подозрения на аллергию, прокапывала назонекс, пила разные таблетки от аллергии - ничего не помогало. С 2019 года всё это проявлялось переодически и само проходило, в любое время года. На данный момент два дня ощущаю симптомы сильнее прежнего, даже до приема карбамазепина. Еще появились боль слева от виска в нижнюю челюсть, ноющая. Точного диагноза у меня нет. Невролог сказал что если нейропатия тройничного нерва, то она атипичная.
  11. В таком случае вомзожно дополнительное назначение мирапекса или ингибитора КОМТ (например, Энтакапон). Но эти препараты подбирается на очном приеме с доктором.
  12. Владимир М.

    Кластерная головная боль

    Добрый день!То же такая напасть как и у Вас,6 лет.Что то поменялось?Так и помогают обезболивающие с кислородом?Обычно это болячка адаптируется к любому лекарству,т.е. эффект сводится к 0!Прошёл практически все неврологические институты Москвы,от которых остались одни вывески(крутые).
  13. Владимир М.

    Кластерная головная боль

    У Вас не КГБ!При КГБ,Вы бы не смогли ни как заснуть,даже если получилось,то проснулись бы точно!Поверьте,стаж 6 лет.Ищите нормального врача для постановки диагноза.
  14. Здравствуйте, спасибо за ответ. Дозировку, которую вы указывали принимали. Но на ее фоне галлюцинации, поэтому снизили. Подскажите, пожалуйста, можно ли Тидамет форме заменить на другой препарат. Потому как из крайности в крайность не хочется уходить (галлюцинации, запор, закрытые глаза, отключение). Хочется скорректировать лечение, чтобы человек мог нормально жить. Невозможно так весь день с закрытыми глазами мучиться. Посоветуйте, пожалуйста, как быть
  15. Добрый день. При длительной Болезнь Паркинсона это похоже на OFF-периоды + побочные эффекты терапии: слишком снизили Тидомет Форте = «зависания», ранее избыток давал галлюцинации. Оптимально - повысить дозировку тидомета форте, но малыми дозами ( 1/2 таб 4–5 раз/сут), без резких колебаний в одно и тоже время каждый день; Кветиапин — минимально возможная доза. Контроль давления, воды, питание; При возможности — очный невролог. Если вам помогли мои рекомендации, буду благодарен, если оставите отзыв на Яндекс.Картах напиште в поиске Клиника восстановительной неврологи и если есть возможность укажите в отзыве именно меня (Бантюков Александр Олегович) и на сайте ПроДокторов – https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/1076887-bantyukov/ это поможет другим пациентам найти полезную информацию
  16. Бантюков А.О.

    Нерволгию

    Добрый день. Похоже на межрёберную невралгию, нужно обязательно исключите сердце - консуьлтация кардиолога, сделайте ЭКГ. Если нимесулид не помогает, попробуйте другой НПВС (ибупрофен/напроксен) + местные гели и сухое тепло, избегайте нагрузок ( если это хотя бы немного не снижает боль то нужно смотреть в сторону кардиологии ). Усиление боли при движении и нажатии говорит в пользу невралгии. Не тяните до ФГДС — постарайтесь попасть к неврологу раньше (хотя бы платно). При давящей боли в груди, одышке, слабости — срочно к врачу кардиологу. Если вам помогли мои рекомендации, буду благодарен, если оставите отзыв на Яндекс.Картах напиште в поиске Клиника восстановительной неврологи и если есть возможность укажите в отзыве именно меня (Бантюков Александр Олегович) и на сайте ПроДокторов – https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/1076887-bantyukov/ это поможет другим пациентам найти полезную информацию
  17. Здравствуйте. Если у пациентки до инсультов было хроническое низкое давление, то 85/60 мм рт. ст. может быть для неё вариантом нормы. Если же она ранее страдала гипертонией, такое давление может быть признаком гипотонии. Тут важна вся история и конечно контроль ад в течении суток. Если ранее АД было выше а после инсультов снизилось имеет смысл очно проконсультироваться с неврологом,кардиологом и разобрать данную проблему, ведь это может ухудшать общее состояния как пациента так и ЦНС.
  18. По анализам и жалобам ваша первостепенная задача полное обследование у кардиолога и эндокринолога.
  19. Добрый день. Ваши симптомы в целом похожи на доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, но то, что после 5 манёвров нет устойчивогоулучшения и появилось дневное головокружение и боль в шее, вызывают вопросы. Обычно достаточно 1-3 процедур, максимум 4-5, и если эффекта нет, их дальше повторять не стоит без пересмотра ситуации; ухудшение может быть из-за перемещения отолитов в другой канал или раздражения вестибулярной системы; лекарства вроде пирацетама не лечат причину, а лишь могут немного облегчать симптомы; сейчас важно прекратить частые манипуляции и пройти дообследование - осмотр у вестибулолога с позиционными пробами, желательно МРТ головного мозга и оценка шейного отдела, чтобы исключить другие причины; после уточнения диагноза выполняется один точный манёвр (например Манёвр Эпли), и в большинстве случаев состояние нормализуется.
  20. Здравствуйте, моему папе 73 года, 15 лет у него Паркинсон. Лечился разными лекарствами. Раньше пил Наком, ПК Мерц, синдопу. Потом врач перевёл на тидомет Форме. Пил по 3 таблетки в день и 1 таблетку ПК Мерц в обед. Потом появились галлюцинации, стал подвисать в движениях, врач назначил кветиапин на ночь. Снизили дозу Тидомета Форте до 1/2 три раза в день. ПК Мерц отменили. Сейчас принимает только Тидомет Форте по 1/2 три раза в день. Частые запоры (пьёт и слабительные и Микролакс, бады). Стул обычно один раз в 4-5 дней. Последний месяц часто закрываются глаза, он не может их открыть и в таком состоянии как бы зависает, слышит нас, но не реагирует (как бы отключается). Такие приступы постоянные. Живём в деревне, возможности посетить врача в срочном порядке нет. Посоветуйте как скорректировать лечение. На фоне лечения сильно похудел. Ещё у него ишимическая болезнь сердца, делали операцию и ставили стенд. Пьёт лекарства от болезни сердца.
  21. Здравствуйте , посоветуйте пожалуйста как быть , неделю назад , сейчас уже идет вторая , у меня заболело в верху живота по среди рёбер , через дня 3 боль начала располагаться ближе к груди , дальше начало колоть в сердце и в спину , по итогу вся левая сторона болит и колит , сходила к терапевту , она подумала , что это проблемы с ЖКТ , язва и что то в этом роде отправила на фгдс , на флюорографию и на анализы , флюрография чиста , анализы еще не сдавала , на данный момент было 14 число , фгдс 30 числа , нужно было исключить возможность язвы и проблемы с желудком , а после решать в чем все таки дело , но проблема в том что до 30 числа мучиться придётся , я пришла повторно , сказала терапевту , что бы все таки дала направление к неврологу так как я уверенна , что это невралгия , она мне его не дала , сказала пропить Нимесил , и сходить сердце проверить , говорит , что у невролога все уже расписано до мая , только в мае , сказала сначала пройди все анализы , и фгдс , но Нимесил мне не помогает , да и в принципе ничего не помогает от боли , что делать ?
  22. Доктор,скажите пожалуйста,давление 85/60 нормально для больной,которая перенесла множественные инсульты,отек мозга,лежит в реанимации?
  23. Здравствуйте. У меня та же симптоматика, прошла обследования. Остеохондроз и протрузии в шейном и поясничном отделе. Назначили уколы и массаж, но рука и нога так и немеют. Прошло уже три недели.Подскажите пожалуйста что вам помогло и как долго это длилось?
  24. Дело в том что давление последнее время 180 на 100 при этом пульс 65-70 давление препаратами не сбивается. Сделал анализы крови из отклонений: Гемоглобин 178+ Эритроциты 5.87+ Гематокрит 55.70++ Кортизол 25.2++
  25. Здравствуйте, у меня поставили диагноз ДППГ. Обратилась поздно, на 4й недели, не могла найти нужного врача, попала в больницу, сильное головокружение при поворотах на бок лёжа. Врач делает 5ю манипуляцию, после 3х было легче, а сейчас после 5й кружится голова днём, ночью также головокружения при поворотах на боку. Делают уколы пирацетам, таблетки от головокружения и всё. Помимо всего, стала болеть шея. Правельный ли диагноз? Нужно ли обследование? Какое? И как долго можно делать манипуляции? Лучше не становится, я в панике.
  26. Добрый день, дополнительно применяют физиотерапию: электростимуляция зрительного нерва, магнитотерапия (транскраниальная или орбитальная). Конкретные процедуры и схему лечения определяет офтальмолог.
  27. Добрый день. Подскажите есть ли варианты лечения при частичной атрофии зн на фоне Друз зн. Мне 49 лет, диагноз с 1993 года, активные изменения с 2013 года, продолжается истончение нервных волокон. Лечение медикаментозное регулярное. Друзы кальцинированы. Возможен ли вообще в таком случае какой то прогноз, к чему готовиться
  28. Добрый день, все не так просто как кажется и возможно приступ который возникает это следствие высокого пульса и давления. Вам точно необходимо повторное общение с кардиологом и возможно холтер ( приступ может быть следствием высокого АД и пульса а не причиной ). МРТ головного мозга, Видео-ЭЭГ, очная консультация невролога так как есть тревожный компонент и необходимо возможно назначение временных транквилизаторов.
  29. Добрый день. По вашим всем данным что вы предоставили если обьединить картину получается - доброкачественная киста ( которая не вызывает компрессий и умеренных размеров, не должна давать никаких симптомов ), головные боли напряжения +/- мигренозный компонент, чувствительный вестибулярный аппарат (укачивание). Признаков атрофии нет. Правильно было бы сделать консультацию позже невролога очно, контроль у офтальмолога (лучше другой специалист ( для альтернативного мнения ) + ОКТ), вести дневник головной боли (вы уже начали - это отлично). Ничего критического нет, но качество жизни улучшить необходимо ( конкретные препараты решит невролог на очном приеме, но возможно применение: магния (очень часто помогает детям), витамины группы B, иногда мягкие ноотропы / нейрометаболическая поддержка. И скорее самое важное режим а конкретно -сон: не менее 9–10 часов, телефон/телевизор особенно вечером, регулярная еда (без больших перерывов), меньше перегрузок (особенно эмоциональных и физических). Если вам помогли мои рекомендации, буду благодарен, если оставите отзыв на Яндекс.Картах напиште в поиске Клиника восстановительной неврологи и укажите в отзыве пожалуйста именно меня (Бантюков Александр Олегович) и на сайте ПроДокторов – https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/1076887-bantyukov/ это поможет другим пациентам найти полезную информацию
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2025 Клиника восстановительной неврологии