Перейти к содержанию

Тема: Онемение рук и ног


Натали Шум
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девушка 25 лет. История заболевания такая:
1) После резкого поворота шеи и корпуса туловища возникла боль в надплечье и плече левой руки, после присоединилась боль в пояснице (не могла спать на спине, а также наклоны вызывали боль). Шея сначала не поворачивалась, потом не могла привести голову к плечу. Сейчас шея поворачивается, а вот наклонить вбок не могу.
2) Одновременно с этим появился непроходящий ком в горле, но глотанию он не мешал.
3)Через день после этого резкого движения появилось чувство головокружнения (не так, что предметы летают, а именно как будто я сама плыву по волнам) и дикая усталось. Еле передвигалась. Нарушился сон- стал поверхностным. Все время мерзла, конечности стали холодными.
4) Когда боль начала стихать, то появилась сначала слабость в руках (больше в левой) и онемение безымянного пальца и мизинца на левой руке. После появилось ощущение онемения левой половины лица и онемение пальцев ног (сначала онемел мизинец и безымянный палец на левой ноге, а после  те же пальцы на правой ноге). 
5) К тому же появилось расстройство стула по типу диареи.

Все это длится уже 3 недели. Сейчас остались общая слабость, слабость в руках, онемение в пальцах рук и ног (из-за этого очень переживаю) и расстройство стула. Ком в горле стал меньше, но периодически это ощущение все равно возникает.

Сделала рентген шеи без функциональных  проб и мрт головы без контраста. А также узи щитовидной железы и анализ на ее гормоны (они в пределах нормы). 

Невролог в поликлинике поставил миофасциальный синдром и тревожное расстройство. Но меня очень смущает онемение. Оно не исчезает уже столько дней (я с ним просыпаюсь и засыпаю).

Что мне делать дальше? Записалась на мрт шеи в пн. Стоит ли мне дообследоваться? Что это может быть помимо невроза?

Screenshot_20240216_135916.jpg

Screenshot_20240216_135905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Маловероятно повреждение на шейном уровне, была бы иная симптоматика. Соглашусь с вашим доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии