Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 81343 раз)

Оффлайн Татьяна en

• Новичок
  • *
Re: Эпилепсия
« Ответ #120 : 05 Марта 2013, 08:19:18 »
Доброе время суток! 4 года назад у моего мужа начались эпилептические припадки. Сделали операцию, состояние только ухудшилось. Прописали Депакин хроно - от него плохое самочуствие (все побочные эффекты "налицо"). Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации и куда обратиться. Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #121 : 09 Марта 2013, 09:19:14 »
можете обратиться в Клинику Восстановительной неврологии http://www.newneuro.ru/ , там помогают при самых сложных ситуациях.

Оффлайн Ольга g3

• Новичок
  • *
« Ответ #122 : 17 Июня 2013, 10:40:54 »
мальчику 6.9 лет.эпилепсия .пьем Депакин Хроно 500,приступы 1 раз в месяц,длительные ,до 30 минут.Нужна ли коррекция лечения? После назначения лечения приступы стали чаще.Во время приступа небольшое подергивание века и губ, слюна.Может ли не подходить лекарство?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #123 : 19 Июня 2013, 10:27:15 »
Подбор препаратов производится индивидуально под контролем клинического состояния, ээг, концентрации в крови препарта, биохимии крови. Но главное это опытный невролог-эпилептолог.

Оффлайн SvetlanaNer

• Новичок
  • *
« Ответ #124 : 10 Сентября 2013, 12:59:00 »
Добрый день! Это беспокоит Светлана их Харькова. Я лечился у Вас в Клинике восстановительной неврологии в 2002-2005 гг. с эпилепсией. У меня все хорошо, приступов нет, препараты не пью и очень благодарна Вам за это! В 2007 году я родила здорового сына.Но скоро ему в школу я хотел бы провести полное обследование головы в Клинике. Как к вам записаться?
С Уважение Светлана!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #125 : 15 Сентября 2013, 10:56:00 »
Да, мы вас помним. Запись по т(495)232-00-10

Оффлайн f.dmitry

• Новичок
  • *
« Ответ #126 : 17 Октября 2013, 18:57:23 »
Мне 35 лет. Два года назад перенес операцию по удалению гематомы левой лобной доли. Через три месяца после операции начались приступы.
Я перенес 5 приступов. После второго, по рекомендации врача я принимаю по 1400 мг Тегретола ЦР.
Два последних приступа я перенес полностью находясь в сознании, то ли благодаря таблеткам, то ли привык.
Приступ начинается с того, что у меня пропадает дар речи, потом начинаются хватательные движения правой рукой, направленные вверх и вправо, тело деревенеет, начинается судорога, меня несильно трясет. Приступ длится от силы минуты три.
Можно вычислить закономерность: приступы случаются каждые три месяца, в первую декаду второго месяца в сезоне. Исключение составляет прошедшая зима - зимой приступов не было.
Что можете порекомендовать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #127 : 18 Октября 2013, 07:42:12 »
конечно если есть возможность, то лечить комплексно и системено. сейчас вы принимаете только противоэпилептический препарат, который воздействует на один из симптомов эпилепсии - приступы. ну и конечно должна быть полная диагностика. мы занимаемся именно патофизилогическим лечением и как результат не только снижение или исчезновение приступов, но и часто отмена препаратов

Оффлайн Василиса5204

• Новичок
  • *
« Ответ #128 : 11 Ноября 2013, 18:05:09 »
У моего сына эпилепсия с детства. Приступы всех видов. С годами приступы стали чаще и сильнее. Препараты, сначала карбамазепин, а теперь депакин хроно в максимальных дозах не помогают. Появились признаки потери разума. Помогите...

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #129 : 12 Ноября 2013, 07:43:52 »
часто когда эпилепсию лечат только однобоко, противосудорожными препаратами, возникают осложнеия и побочные эффекты. наш подход комплексный и системный, в том числе воздействия на очаги. что бы вам помочь, надо  для начала вас обследовать

Оффлайн ЕленаO

• Новичок
  • *
« Ответ #130 : 07 Декабря 2013, 08:22:07 »
Добрый день! Когда советуют с эпиприпадками обратиться к хорошему неврологу, так у нас от Москвы до самых  ,до окраин- таких нет.Объясняю почему:
При эпилепсии: никто никогда не находит истинную причину эпиприпадков.
все лечение сводится к подбору доз противоэпилептических препаратов.
все противоэпилептические препараты- имеют много побочек ,от которых волосы встают "дыбом"
когда пишут о Кеппре и других новомодных препаратах, то действие их и последствия еще не изучены ,а только изучаются.
Популярные эпилептологи  в Москве оценивают свою консультацию в 10000рублей ,хотя особо ничего нового не говорят ,все "методом тыка".
Квалифицированной считаю помощь только тогда ,когда выявлена причина ,и лечится эта причина ,а не пичкают таблетками ,которые всего лишь снижают электрическую  активность мозга.
Такое "лечение" не только в России ,но и в Германии ,Израиле и т.д.
Поэтому ,нет смысла бегать по дорогостоящим клиникам , результат один- ПЭП.
Может быт кто-то меня переубедит? Надежда на квалифицированную помощь свелась к нулю.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #131 : 11 Декабря 2013, 08:03:39 »
как раз наша клиника и занимается комплексным лечением больных эпилепсией, а не только назначает ПЭП. как результат за эти десятилетия многие тысяч больных  живут полоноценной жизнью, рожают детей, делают крьеру.

Оффлайн саша ai

• Новичок
  • *
« Ответ #132 : 22 Декабря 2013, 20:33:16 »
Добрый вечер.Мой старший родной брат болен эпилепсией с рождения и моему сыну тоже поставили этот диагноз.могла ли это болезнь от меня моему ребенку предаться по наследству. спасибо за ответ.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #133 : 27 Декабря 2013, 10:32:00 »
да, возможно

Андрей 03

• Гость
« Ответ #134 : 08 Августа 2014, 17:49:35 »
Здравствуйте. У меня фокальная эпилепсия с эффектом ускользания, ни один из известных препараторов мне не помогает, скажите что ещё можно попробовать кроме медикаментов? Или может в других странах что изобрели, у меня есть родственники в европе (Франция) и в Канаде, они и рады бы помочь но я не знаю что мне нужно.