Перейти к содержанию

Тема: Ежедневные головные боли, венозный отток


Виктория Сибирь
Рекомендуемые сообщения
Виктория Сибирь

Здравствуйте, у меня 10 месяцев ежедневные головные боли, которые усиливаются в положении лёжа, они ничем не снимаются никакими обезболивающими, триптанами..ничем, иногда совсем плохо и тошнота возникает, мешки и синяки под глазами, неврологи назначали диакарб, мексидол, цитиколин, милдронат, вазобрал. Также проходила лечение у кинезиолога, потом у мануала, он сказал что смещение атланта есть, ставил блокаду мне еще с кеналогом в голову, никаких результатов, чуть легче было пока пила 2 месяца эскузан. По обследованиям врачи ставят нарушение венозного оттока, ВЧД, другой врач поставил венозную энцефалопатию, цефалгический синдром. Сил больше нет терпеть это состояние. Прикрепила к вопросу мрт головы и ангиографию, мрт артерий шеи, узи шеи. Пожалуйста, посмотрите их, может дадите совет или что еще сделать, у себя в области я многих специалистов уже обошла.....

МРТ головного мозга.jpg

Ангиография.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

Здравствуйте! Виктория, я бы рекомендовал уточнить диагноз и подобрать лечение хронической головной боли, это, как правило, препараты центрального действия: габапентин, амитриптилин и др 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Виктория Сибирь

Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, а ГБХ (ГБН) должны же сниматься анальгетиками какими-то.....а в моём случае вообще ничего их не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При злоупотреблении анальгетиками может возникать "головная боль на фоне избыточного употребления анальгетиков" .Абузусная головная боль. В этом случае необходимо минимизировать количество принимаемых противоболевых препаратов, также проводится специальная терапия, как правило, в условиях стационара, либо амбулаторно, но под наблюдением врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Виктория Сибирь

Я их много и не употребляю, я просто пробовала снять эту головную боль анальгетиками, она не облегчается от них совсем. И характер боли совсем другой, ни как когда просто болит голова или мигрень, которые снимаются простыми НПВС (ибупрофен , например). Здесь боль такая наполняющая голову, в положении лёжа хуже, иногда как распирает голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии