Перейти к содержанию

Тема: Эпилепсия у ребенка 9 лет


Елена Рыбакова
Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

4 октября 2020г. утром перед телевизором у нас случился первый приступ поворот головы вправо с заведением глаз на 10-12 секунд, ребенок не мог говорить, была в сознании, могла идти. После приступа была бодрой. 7 октября приступ повторился, прошли ЭЭГ, показало общую эпилептизацию мозга с отведением в лобные отделения. Нам назначили кеппру начали с 1/2 табл. 250, довели до 1 табл. в день, приступы купировались, но позже начались кивки по 2 сек, бросает голову по диагонали вправо, неожиданно на 2 сек, после приступа в течение 5 сек. речь невнятна. Сначала такие приступы были изредка, сейчас доходит до 5 приступов в день, особенно утром и вечером. Если приступ стоя, не падает, но правая рука не работает в этот момент и небольшое нарушение координации, старается сразу присесть. Сделали МРТ: обнаружен мелкий очаг в лобной левой доли, вероятно дисцикулярного генеза. Сейчас пьем кеппру 500 2 раза в день, особо не помогает, поворота головы нет, но кивки повторяются. Невролог советует увеличивать дозу кеппры и если не помогает добавлять второй препарат. Также после МРТ добавили кавинтон по 1/2 таббл. 3 раза в день. Подскажите пожалуйста надо ли увеличивать дозу или добавлять препарат. 

В анамнезе фибрильные судороги при температуре высокой, были примерно 6 раз, послений раз в 5 лет. Задержка развития с рождения, учимся в коррекционной школе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Уважаемая Елена, к сожалению, без очного смотра ребенка  корректировать лечение  нельзя, это запрещено законом и это небезопасно.

 Обратитесь на очную консультацию невролога-эпилептолога с целью установления точного диагноза и коррекции терапии.

 

Подробнее можно ознакомиться https://newneuro.ru/czentr-epilepsii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я понимаю, что нужен очный осмотр ребенка, хотела услышать комментарии по поводу обследований и характера приступа. Если записываться к вам на очную консультацию к эпилептологу, мне тоже нужно понимать какие у нас обследования должны быть на руках, чтобы это не было впустую. находимся мы довольно далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Дообследование назначается только после осмотра, заранее выполнять что-либо самостоятельно не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии