Перейти к содержанию

Тема: Безсонница, напряжение, мешающее уйти в сон


Антонина. П
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 64 года. Всю жизнь страдаю от бессонницы. Могу рухнуть и вырубиться только после активных трудов в огороде и это только летом. Зимой на улицу иногда нет возможности выйти продышаться и тут наступает моё мучение. Много чего применяла. Что хорошо подходило-травы, корни, легкие снотворные таблетки сейчас вызывт аллергию, да и почки в кистах и печень с ожирением и вообще слабая. Обращалась к медикам в диспансер, они выписывают всё время курсы каких то ужасных антидепрессантов и даже тех, которые валят с ног днем, дают расторможенность и слабость. Мне это не подходит, я и так слабая, после ковида особенно, уже больше пол года руки трясутся. В прошлом году начала изучать нумерологию и нашла свою проблему-в моей матрице три четвёрки и это приговор, приговор к бессоннице потенциально, так текут во мне космические энергии. И, спросить, зачем мне транквилизаторы, мне нужны простые, безвредные снотворные препараты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Универсального лекарства и без побочных действий, увы, не существует.

Лёгкие седативные препараты- это препараты на основе трав.

Снотворные препараты, противотревожные препараты принимаются коротким курсом, а при хронической бессоннице назначаются антидепрессанты.

Также при хронической бессоннице рекомендуется работа с мышлением, борьба с негативными мыслями о сне и бессоннице.

Огромную роль играет соблюдение гигиены сна( уставать в течение дня, не спать днём, после обеда исключить прием возбуждающих напитков и алкоголя, за 2 часа до сна исключить перевозбуждение, чрезмерную физическую активность, принять теплый душ, проветрить помещение перед сном).

После того как вы легли в постель, помогут расслабиться методики релаксации ( дыхательные техники, прогрессивная мышечная релаксация, медитация).

В некоторых случаях нарушение сна обусловлено недостаточной выработкой мелатонина, тогда назначаются препараты, его содержащие ( мелаксен, меларитм, меларкна и др,).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии