Перейти к содержанию

Тема: Эпилепсия - стимулятор ТМС


Евгения83
Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Много лет живу с эпилепсией, сначала приступы были генерализованные, но только ночные. Затем мы частично задавили ночные генерализованные, однако пошли дневные, как генерализованные, так и сложно-парциальные. В диагнозе стоит фарморезистентная эпилепсия. (С 2016 у меня было пять разных препаратов), временами какой-то добавляли или меняли, в этом году один убрали. Был и статус, были сильные падения и т.д., но я могла работать из дома.

Последние года три ситуация стала ухудшаться: приступы пошли сериями, а так как я испытала почти все противоэпилептические препараты, то врачи в России и Англии давно говорят о том или ином виде операции. Проводили различные исследования от электроэнцефалограммы до МРТ.

В результате врачи решили, что резекция мне не подходит, так как несколько очагов активности, поэтому стали советуют установить стимулятор. Последние исследования в Москве выявили более 70 эпизодов за 10 и врач рекомендовал стимулятор глубокого мозга. Потенциально мне назначили дату операцию в Москве, но слегка смущает то, что за всё время ни разу не упомянули стимулятор ТМС или RMS. 

Так как этот вариант звучит как что-то менее опасное или инвазивное. Хотела уточнить, работает ли такой вариант людям со сложными-фокальными приступами, или проблема в чём-то ещё? Так как конечно любое вмешательство в мой замученный лекарствами мозг потенциально болезненно, а может быть и опасным. Я уже испытала на себе все прелести последствий инвазивного исследования ЭЭГ. Не фатально, но очень болезненно.

Буду благодарна за объяснение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Конечно каждый организм индивидуален и невозможно дать 100% гарантию, но мы в клинике работаем с такими случаями, когда длительная лекарственная терапия не приносит желаемого результата. В таких ситуациях мы предлагаем пройти дополнительное обследование ( при необходимости) и подобрать курс комплексного лечения с применением ТМС, это позволит точно выявить очаг патологической активности в головном мозге и прицельно на него воздействовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии