Перейти к содержанию

Тема: Атеросклероз, невозможность самостоятельного передвижения.


vladislav_d
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос.

У мамы (74 года) несколько лет назад диагностирован атеросклероз сосудов головного мозга. Три месяца назад на фоне этого она перестала ходить, так как при попытке встать на ноги, она по её словам испытывает либо головокружение, либо чувство тяжести в голове.

Была попытка добиться её госпитализации в неврологическое отделение стационара, но пока из этого ничего не вышло по разным причинам (в том числе, потому что не пропустили из за ковида, который был диагностирован в поликлинике госпиталя, но симптомов не было). Была выполнена МРТ, которую я прилагаю к своему тексту, и, по словам невролога, в этой МРТ нет ничего такого криминального, что  влекло бы для больной невозможность самостоятельно передвигаться, и даже (по словам невролога), нет оснований для госпитализации.

В итоге, мама всё таки оказалась в больнице, но в другом отделении – кардиологии, куда её доставили с повышенным давлением. Там и кардиолог и невролог также смотрели МРТ, но также не нашли чего то такого, что создаёт невозможность ходить.

В связи с этим, прошу посмотреть приложенное заключение МРТ и высказать своё мнение, а также подсказать – куда собственно «копать» в данной ситуации, какие исследования нужно провести, к каким специалистам обратиться.

МРТ 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не могу добавить 2-ую страницу из за превышения общего максимального размера файлов. 

Увы, я не знаю как их сжать (((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На МРТ головного мозга острой патологии не выявлено, нарушение походки может быть как на фоне декомпенсации соматической патологии, так и при патологии нервной системы, не зная неврологический статус и не видя пациента, трудно сказать однозначно.

Усиление головокружения и нарушение походки может быть обусловлено и нестабильностью артериального давления. Из диагностики -общеклинические анализы крови, дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, наблюдение кардиолога и невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии